Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 17 сентября в США начнется цветная революция

17 сентября в США начнется цветная революция


3-09-2011, 15:14 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: poisk-istini | комментариев: (10) | просмотров: (3 734)
17 сентября в США начнется цветная революция

 

Именно 17 сентября в США проходит один из важнейших праздников – День Конституции и Гражданства, и именно этот день может стать началом кровавой сентябрьской революции в США. Важно отметить, что зимой-весной этого года в США уже были беспорядки и «марши несогласных», в том числе и массовые – такие как тридцатитысячный марш протестующей толпы в Висконсине с захватом и потрошением правительственных зданий (ВИДЕО по ссылке)

Формально одним из крупных организаторов акции «17 сентября» является газета Аdbusters, а на деле существует великое множество дискуссионных площадок и самоорганизовавшихся групп сторонников акции. Одна их таких групп под названием «Мы – никто» в своем ролике призвала участников акции к использованию приемов площади Тахрир (Египет) и готовиться к продолжительной блокаде: брать с собой тенты, кухни, палатки… Как скажется на мировую финансовую систему продолжительный простой Уолл-стрит, не берется предсказать никто.

Официальные лица пока не озвучили внятной позиции по возможным последствиям продолжительной блокады Уолл-стрит, но источники в американской армии указывают, что десятки тысяч военных передислоцируются на базы, находящиеся в непосредственной близости к крупным городам США. Революция в США может быть жестоко подавлена «в зародыше» силами национальной гвардии и армейских подразделений. А СМИ замолчат бунт, также, как скрыли от мира весеннюю волну погромов, произошедших практически в каждом американском штате.


ВЕРХИ В США УЖЕ «НЕ МОГУТ», А НИЗЫ «НЕ ХОТЯТ»

Кризис власти в США отметил любой наблюдатель, кто следил за ситуацией с техническим дефолтом США образца лета 2011. Президент, Сенат и Конгресс тянули с развязкой до последнего момента. Что стоят только одни 11-часовые переговоры Обамы с партийными лидерами. Сегодняшнее политическое руководство просто не способно эффективно договариваться и кризис проник во всю вертикаль американской власти. Многие эксперты даже указывали на возможность раскола страны на несколько частей: богатые штаты в условиях кризиса не хотят оплачивать раздутые социальные расходы бедных штатов.

Но политический кризис в США был бы не полным, если бы в течение последнего года не проявились масштабы оттока капитала из США. Только в мае 2011 года утекло 50 миллиардов долларов, а в июне около 30 миллиардов – это достаточно большие деньги, например, это около 30% бюджета России. И нужно отметить, что отток капитала наблюдается все посткризисные годы. В некоторые месяцы 2009 года отток измерялся сотнями миллиардов долларов. Достаточно крупнейшие американские бизнес-семьи, такие как, например Рокфеллеры, уже скупили в Чили и Аргентине земли площадью, сравнимые с небольшими государствами Европы или вложили свои миллиарды в азиатские финансовые площадки. Вследствии оттока капитала американская экономика начала стремительно деградировать.

И сейчас около 46 миллионов американцев живут почти впроголодь – государство выдает им талоны на питание (food stamps) в размере не более 200 долларов на человека. Это всего около 6 тысяч рублей. 46 миллионов американцев – 15% жителей страны, по сути, официально признаны нищими! Это не тунеядцы и не алкоголики. Большая часть этих людей раньше была благополучным средним классом. В течение последних посткризисных лет количество получающих продуктовые талоны увеличилась в три раза!

И сейчас многие эксперты отмечают, что уровень жизни абсолютного большинства американцев упал на 20-60%. Американцы не готовы к ухудшению качества жизни. Пресловутое «общество потребления» не может не потреблять. Отложенный спрос будет порождать протестные настроения в обществе. И это уже не политология, это физиология. Физиология толпы, которая потеряла работу, которую сделали нищей в самой богатой и благополучной стране мира.


КОЛИЧЕСТВО АМЕРИКАНЦЕВ ИМЕЮЩИХ РАБОТУ СОКРАЩАЕТСЯ

А в условиях дефицита бюджета, даже слух об отмене продуктовых талонов и еще большего обнищания людей может породить такую бурю, с которой не справится никакая национальная гвардия или полицейский спецназ. Между тем американское государство недвусмысленно заявило о необходимости сокращения социальных расходов, и вслед за медицинскими страховками, вполне может быть и отмена продовольственной помощи. А пока первая буря назначена на 17 сентября 2011 года. И Америка, судя по ажиотажу в интернете и разговорам простых людей, готовится к собственной «оранжевой» революции.


А ЧТО РОССИЯ? «ПУТИНА НА РУКАХ НОСИТЬ ДОЛЖНЫ»

– Повезло России с Путиным и вашей «Единой Россией» – говорит мой товарищ Тони. Тони – электрик, чистокровный американец, чьи предки приехали в Америку несколько веков назад. Он не кончал колледжей, его семья не богата, но и не бедна, он голосует за демократов и любит американский футбол. Все что он знает о России – это новости и наши разговоры, которые его часто искренне удивляют. Он – простой парень. Он не понимает разговоров про бедную Россию, в которой средняя зарплата почти составляет 700 долларов. Тони зарабатывает 1500 долларов за практически ненормированный рабочий день. И он точно знает, что на 700 долларов можно прожить, так как за квартиру он сам платит чуть меньше 1000 долларов.

Но самое главное, когда я говорю ему, что еще 10 лет назад средняя зарплата в России была 200 долларов, и пенсия от нынешней величины была ниже в 2-3 раза, он просто обалдевает.

– У вас доходы выросли в несколько раз! Да вы должны вашего Путина на руках носить! – искренне восхищается Тони – у нас в течение 10 последних лет только все рушилось, богатые богатели, а бедные беднели. Тони не смущает, что 700 долларов российской зарплаты – это мало, он уверен «у вас она растет!» Относительно собственной зарплаты мой американский друг безутешен – «она уже становилась ниже 2 раза, и видимо благодаря Бараку Хусейну Обаме станет еще хуже». 17 сентября он пойдет на акцию протеста в родном Нью-Йорке – «против этих жирных котов, которые украли мои деньги!» – говорит Тони. Может быть, вот так простые электрики становятся революционерами.


PS Когда улетал из Штатов, подумал: лишь бы не было большой крови, уж лучше пусть их «революция» будет напоминать добродушный карнавал, чем разъяренную площадь Тахрир в Каире. Наша планета вторую революцию в супердержаве может и не потянуть.

 

NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0



Источник: trinitas.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится34



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: VP (5 сентября 2011 13:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    ну да - "на опережение". вон - та же Палестина, планирует 20 сентября обратиться в ООН за признанием...а это, еще та "свадьба" получится...


       
     


  2. » #9 написал: D2011 (4 сентября 2011 23:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 210
    Рейтинг поста:
    0

    Хехе, забавно) специально сейчас поболтала с парой заокеанских камрадов (один гавайец по происхождению, второй - из Анголы, живут оба средне, не шикуют). Так вот, очень удивились узнав от меня о готовящейся революции)) на что один ответил, что прочел в газете, что мол оказывается европейцы собираются бомбить Россию и русские спешно строят подземелья в своих "садах"  wink

    Как грицо, мир слухами полнится....

     

    И сейчас около 46 миллионов американцев живут почти впроголодь – государство выдает им талоны на питание (food stamps) в размере не более 200 долларов на человека. Это всего около 6 тысяч рублей. 46 миллионов американцев – 15% жителей страны, по сути, официально признаны нищими! Это не тунеядцы и не алкоголики. Большая часть этих людей раньше была благополучным средним классом.

     

    вранье.



    --------------------
    Сайлоны могут быть кем угодно, даже мной!

       
     


  3. » #8 написал: sergeyussr (4 сентября 2011 10:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Нормальный ход для выявления и ареста смутьянов.Об этом сходняке известно уже настолько задолго,что и клетки для зачинщиков приготовили.
    Сильно смахивает на провокацию


       
     


  4. » #7 написал: babich943 (3 сентября 2011 23:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4
    Рейтинг поста:
    0

    Американская финансовая пирамида , начала рушится, а это вам не МММ, беда в том, что на дно за собой потянет другие страны.И что интересно, американский капитал начал бежать из страны, а наш министр финансов, самый лучший из всех времён и народов, говорит, что мы свои 450млрд.&, не будем изымать , что наводит на размышления.К тому же, его заместитель Сторчак, был посажен в узилище, в связи потери 45млрд&, но каким то образом сумел выкрутится, нам об этом не говорили, то тоже вслед за боссом, не будем забирать российские деньги.Не получится ли так,что эта сладкая парочка, будет сидеть на возу с американскими фантиками, по цене бумаги из которой изготовленны.


       
     


  5. » #6 написал: Spaniard (3 сентября 2011 18:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 12
    Рейтинг поста:
    0

    Сейчас общался с несколькими товарищами из США. Никто ни про какие революции и волнения в интернете ни сном ни духом... Все спокойно.


       
     


  6. » #5 написал: aa_ya (3 сентября 2011 17:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Чистка общества в той или иной форме происходит каждые 70-80 лет. В штатах такой чистки не было (или была в явно недостаточном обьеме) с 1865 года, т.е., уже лет 140-150. Тем больнее будет сейчас. Но тем не менее "надо Федя, надо (с)", и очень даже.

     

    А про планету беспокоиться нечего - мы не знаем, что она переживала, вед человечество несомненно моложе планеты.


       
     


  7. » #4 написал: violettaru (3 сентября 2011 16:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Согласна, революция нужна Америке. Ждем 17 сентября!


       
     


  8. » #3 написал: RavelingMaze (3 сентября 2011 16:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    "Возьми банджо, Сыграй мне на прощанье" (с)

     

    Наша планета вторую революцию в супердержаве может и не потянуть

    Цитата: mikha
    потянет

     

    Мало того, нашей планете это очень нужно.

     

     

     

     


       
     


  9. » #2 написал: mikha (3 сентября 2011 15:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Наша планета вторую революцию в супердержаве может и не потянуть

     

    потянет wink

     


       
     


  10. » #1 написал: virginiya100 (3 сентября 2011 15:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Со мной тут некоторые спорили: как там все зашибись и никто о России там не заморачивается. А я больше скажу: американцы, нашего разлива, которые прожили там поболее десятка лет даже поддерживали на форумах Лукашенко в декабре. И поддерживают Путина сейчас, а не Медведева. Пишут о разговорах с "чистокровными" амерами; те спешно наводят у бывших советских справки про жизнь в СССР. И называют нас дураками, что мы просрали по-настоящему социальное государство. Да даже тот факт, что у нас не было террора и повальной наркомании, уже говорит в пользу таких образований, как Союз. Мы ведь тоже талоны проходили. Так что Добро Пожаловать к Распаду, очень дорогие для нас(в номинальном смысле) "партнеры"!


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map