Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Молчание республиканцев по лимиту долга США, возможно, повод для покупки нефти

Молчание республиканцев по лимиту долга США, возможно, повод для покупки нефти


15-01-2012, 15:30 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 705)

Молчание республиканцев по лимиту долга США, возможно, повод для покупки нефти

 Федоров Михаил, аналитик (ИК "РИК-Финанс")

Скоро США опять начнет диспут по поводу своего долга. Обама вновь хочет поднять планку долга на 1,2 трлн. долларов. Поскольку предыдущее повышение лимита он уже почти все съел. Скорость роста долга сейчас примерно 2 трлн. в год. То есть очередное повышение лимита долга на 1,2 трлн. хватит только на 7-8 месяцев. И впоследствии такими темпами американцам надо будет каждые полгода вновь и вновь обсуждать новое повышение лимита государственного долга США.

Те темпы размещения облигаций, которые Минфин США производит сейчас, уже к концу февраля приведут к достижению потолка. И что еще примечательно, после четырех месяцев шумихи с мая по август насчет сокращения дефицита бюджета в США, Обама по факту, на текущий момент, не произвел никаких существенных сокращений. Правительство как дотировало экономику до мая 2011, так и дотирует до сих пор. То есть США наобещали всего и не сделали ничего, как тратили, так и тратят.

Как считают эксперты, на этот раз шумихи не будет, и республиканцы не смогут помешать Обаме поднять лимит долга. Но поживем - увидим. Если так- то возникает вопрос, а почему на этот раз республиканское большинство в конгрессе не будет препятствовать повышению лимита долга. Что изменилось с августа в американской политике?

Тут можно строить предположения, возможно, Обама пошел на уступки в другом. Например, в позиции по Ирану и выразил свою решимость в том, что если надо он ударит по Ирану. Год назад я писал, что именно излишняя миролюбие Обамы и его неготовность дестабилизировать ситуацию за пределами США нарушала главный принцип англо-саксонской политики "разделяй и властвуй". И поэтому республиканцы начали активно ставить палки в колеса Обаме. Возможно сейчас Обама все же вник в то, что для США выгодна дестабилизация за пределами США и что именно эта дестабилизация помогает успешно продавать долг.

Тогда, исходя из этого предположения, в действительности стоит опасаться прямого военного конфликта в Иране. И возможно стоит при этом делать ставку на нефть. А по нефти, в частности, по бренту, сейчас мы видим треугольник, где сильным сопротивлением является уровень 115 долларов за баррель. Если в Иране действительно начнется что либо, то будет основание для пробоя этого сопротивления и взлета нефти, вплоть до 200 долларов за баррель при формировании сильнейшего тренда роста.

Мало того, в нефти все кажется, играет за рост, если учитывать риски нового включения печатного станка и появления инфляции. Есть четыре варианта развития событий в мире - три из них за рост нефти.

Инфляция и Война - рост нефти

Инфляция без Войны - рост нефти

Рецессия и Война - рост нефти

Рецессия без Войны - обвал нефти

Четвертый вариант, при котором нефть должна обвалиться и в мире будет рецессия, на сегодня почти исключен, поскольку тогда Европу ждет развал и это будет повторением ошибок времен Великой депрессии. Мало того, ЕЦБ уже активно печатает евро. Поэтому вложения в нефтяные котировки сегодня выглядят очень привлекательными.



Источник: finam.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Heretic (16 января 2012 01:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 106
    Рейтинг поста:
    0

    Прям не график, а пульс у чувака, которого кандратий схватил =)



    --------------------
    война - эт не только пушки....это – всё - что вас меняет...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map