Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия могла вывести из ФРС США более $100 млрд

Россия могла вывести из ФРС США более $100 млрд


15-03-2014, 16:02 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (10 767)

Россия могла вывести из ФРС США более $100 млрд

Россия могла вывести из ФРС США более $100 млрд
Со счетов Федеральной резервной системы США (ФРС), где зарубежные центробанки хранят принадлежащие им ценные бумаги, выпускаемые Министерством финансов США, было выведено за неделю рекордное количество американских облигаций на 104 млрд долларов, передает, сообщает «Русская планета» со ссылкой на Bloomberg.

Предыдущим максимальным падением за всю историю сбора данных был вывод 32 млрд долларов со счетов ФРС, установленный в середине 2013 года.

По мнению экспертов Wrightson ICAP, Россия могла перевести принадлежащие ей ценные бумаги в офшорный депозитарий из-за угрозы санкций со стороны стран Запада.

«Мы можем только гадать, кто решил вывести ценные бумаги из ФРС и передать их стороннему депозитарию, но очевидным подозреваемым становится Россия из-за участившихся разговоров о санкциях по поводу украинского конфликта», — приводит агентство слова аналитиков Wrightson ICAP.

По данным Bloomberg, в течение недели, закончившейся 12 марта, объем американских облигаций иностранных Центробанков на счетах ФРС уменьшился на рекордные 104 млрд, до 2,86 трлн долларов. «Выбор момента (для вывода ценных бумаг) делает Россию более вероятным кандидатом», — отметил в беседе с агентством глава отдела валютной стратегии Brown Brothers Harriman Марк Чэндлер. «Если это сделала Россия, то ценные бумаги могли быть переданы на хранение в другие банки за пределами США», — добавил он.

Агентство уточняет, на конец прошлого года Россия владела выпускаемыми Минфином США ценными бумагами на 138,6 млрд долларов и занимала девятое место среди иностранных кредиторов США.



Рейтинг публикации:

Нравится15




Комментарий от редакции:

НАЧИНАЕТСЯ!?!?!? За последнюю неделю иностранцы продали американских государственных облигаций на $100+ млрд

Месяц назад мы сообщили о том, что согласно поступающим с большим запозданием данным по Международному капиталу министерства финансов (США) (TIC), Китай только что сбросил второй крупнейший объем американских государственных облигаций в истории. Проблема с этими данными заключается в том, что они протухают задолго до их публикации. Куда более точный индикатор того, что иностранцы делают с американскими облигациями в реальном времени, за которым следят облигационные трейдеры, - это серия данных под названием «Облигации министерства финансов, находящиеся в попечении для иностранных официальных и международных счетов» (Treasury Securities Held in Custody for Foreign Official and International Accounts), публикуемая еженедельно.

Только что опубликованный отчет за неделю до 12 марта показывает, что объем государственных облигаций США на попечении ФРС упал до $2.855 трлн – на $104.5 млрд. Это было самое большое падение этого индикатора в истории, - то есть иностранцы продают во всю.

Таким образом объем государственных облигаций на попечении ФРС упал до уровня декабря 2012 года, а за это время только Фед монетизировал американской бумаги на более чем $1 трлн.

Нажмите на картинку для увеличения

Это тот самый слив американских бумаг иностранцами? Может быть Россия просто нашла другого попечителя для своей доли облигаций? Нет, потому что по самым последним данным она владела американскими облигациями на $139 млрд, что куда больше объема «продаж», и смена попечителя означала бы перемещение всего портфеля, а не только его части. Вот что по этому поводу говорят облигационные эксперты компании Stone McCarthy:

У нас нет готового объяснения такого падения количества бумаги на попечительских счетах. В этом падении удивляет то, что последние несколько дней нельзя назвать периодом активных рыночных слухов о «продажах облигаций центральными банками», по крайней мере насколько нам известно. Китай и Япония являются крупнейшими владельцами государственных облигаций США, $1.269 и $1.183 трлн в собственности на конец декабря, соответственно. Китайский портфель наиболее смещен к бумагам центрального банка. Продажи облигаций противоречили бы недавним усилиям Китая удешевить свою валюту, хотя 5 и 6 марта в этой тенденции была краткая коррекция.

О времени:

… падение со среды до среды было значительно больше недельного среднего падения в $46.6 млрд. Это означает, что падение объемов произошло скорее ближе к концу недели, чем в ее начале.

То есть Китай. Или Россия продает американские облигации для поддержки рубля… Или просто продает.

 

источник


Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: vsejiv (16 марта 2014 17:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 575
    Рейтинг поста:
    0
    Маловероятно, что мы куда-то выведем деньги или от доллара откажемся. Не питайте иллюзий на этот счёт. И кока-кола с макдональдсами ни куда не денется. ВВП не настолько всемогущ. Про национализацию центробанка и говорить не буду. Да и по Украине... Этих упырей через неделю можно было зарыть там же на майдане. Не смогли, или не захотели. А русских уже сейчас в подвалах без суда и следствия режут, расстреливают, забивают до смерти пацаны 16- ти летние. Неужели вы думаете, что ярош с музычко не понимают, что им всё можно и им за это ни чего не будет. Понимают прекрасно и плевать они хотели на ВВП и его много значительное молчание. Через пол года они будут иметь такое количество смертников славянской внешности что нам Чечня курортом покажется. Убивать их надо уже сейчас в месте с црушниками-консультантами и не тайно а в открытую. И не слушать кто что там за бугром вякает. А не лобик морщить.


    --------------------
    Не все мусульмане террористы. Но почему все террористы мусульмане?

       
     


  2. » #4 написал: michael (16 марта 2014 00:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1189
    Рейтинг поста:
    0
    Не понял. Сто млрд из пендосии уплыло и не знают чьи и куда.Такие деньжищи и ни кто не знают кто ими двигает? Херня какая-то.


    --------------------
    mndlkd

       
     


  3. » #3 написал: slavrus (15 марта 2014 16:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 337
    Рейтинг поста:
    0
    Соглашусь, что из статьи говорится о выводе в другое место, чем о продаже. Единственное о чем это может говорить - держать деньги, бумаги и другое в США, Европе и иже сними за одно странах - ОПАСНО.
    Видимо есть великое желание запада повторить "кипрскую кражу" и пополнить свои карманы/бюджеты.

       
     


  4. » #2 написал: zimorodok (15 марта 2014 15:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    финансовые новости нуждаются в расширенных комментариях. смысл таких манипуляций далеко не очевиден. некоторое количество бумаги сменило место хранения, не изменив ни формы, ни владельца. что это означает, кроме того что уменьшился объем доверия к одному хранилищу и вырос к другому? ведь отношение эмитента и владельца к бумагам не изменилось. в сумме, оба упомянутых перемещения, близки к общему объему бумаг, которым владеет Россия. ну, и что это означает?

       
     


  5. » #1 написал: novozemel (15 марта 2014 14:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 241
    Рейтинг поста:
    0
    Если это так-я в восторге. Без шума и угроз ответили на возможные санкции

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map