Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Расчёты динамики цен на нефть указывают на высокую вероятность падения к $70

Расчёты динамики цен на нефть указывают на высокую вероятность падения к $70


15-07-2013, 13:01 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 828)

Расчёты динамики цен на нефть указывают на высокую вероятность падения к $70

 

 

 

Время реализации прогнозов и ожиданий. По моим, очень старым, расчётам, (говорил об этом ещё в январе 2013) на месяц июль сходились циклы завершения позитивного рынка. Конечно, глядя на многие российские акции, тяжело согласиться с тем, что они пребывали в позитиве с начала года. Но при расчётах циклов позитива и негатива не берутся к сведению проблемы отдельных компаний, а усматривается картина в целом. Но есть подтверждение правильности восприятия, до этих дней западные индексы вполне бурно двигались вверх, даже установили исторические максимумы, и некоторые российские акции показывали положительную динамику, например, "Лукойл", "Сбербанк", "Транснефть", "Новатэк", "МТС".

По индексу ММВБ мной ожидался выход в сектор 1380-1400, и вот, последний максимум 1398.22 pts, цель выполнена. Здесь проходит линия падающего тренда. Думаю, что рынок задержится в этом секторе, будет проторговка уровня "1400" так, чтобы эта линия перестала быть определяющей. Должен сместиться угол наклона.

Цитата из комментария от 14 июня 2013: "По акциям "Сбербанка" произошёл пробой фигуры "клин". Пока цены будут оставаться ниже 98 рублей, фигура будет считаться активной и указывать на цели 80, 75. Но достижение 90-92 привело к касанию уровня почти пятилетней линии поддержки, что намного сильнее пробитого "клина". В данном случае, логичнее будет ждать отскока от линии поддержки и попытки сломать "клин", вероятен выход выше 98 рублей".

Что получилось? Акции "Сбербанка" оттолкнулись от пятилетней линии поддержки, и вышли выше 98 рублей. В этой части прогноз исполнился. Здесь у "Сбербанка" две фигуры "клин", большая и малая, большая оказалось сломанной, но малая всё ещё держит оборону, сопротивление 99.50. Дальнейшая игра, как мне кажется, будет складываться именно на то, чтобы сломать и расторговать линию долгосрочного растущего тренда, ценой уйти серьёзно ниже 90 рублей.

Цитата из комментария от 28 июня 2013: "Как мне кажется, американские индексы смогут повторить исторические максимумы, в то время, как все остальные только лишь получат небольшие шансы отойти от нижних цен. После небольшой передышки рынки могут оказаться под новой волной распродаж".

Что получилось? Индекс Nasdaq Composite сделал мощный ход вверх и существенно превысил майский максимум. Индексы DJIA и S&P 500 Index смогли подойти к историческим максимумам, зафиксировав наивысшие цены закрытия за весь период. Остальные мировые индексы сделали где-то большую, а где-то крошечную коррекцию. В этой части прогноз сработал. Последние технические сигналы по состоянию на 12 июля 2013, 18:45:

Индекс ММВБ, дневной период, альфа-сигнал на покупку с 26 июня 2013, бета-сигнал на покупку с 4 июля 2013 - последнее значение 1398.22 (12 июля 2013, 18:45), изменение цены закрытия -5.19% к началу года, за 130 торговых дней.

Индекс Эффективности (INETS, index efficiency trade-signals) +69.67% нефиксированное закрытие недели.

По моим расчётам, рынок постепенно должен входить в фазу негативных влияний. По старым прогнозам, у российского рынка есть шансы на то, чтобы оказаться ниже 1190 пунктов. Вопрос, насколько ниже? Если анализировать возможности "Сбербанка", то некоторые цели и расчёты указывают на 63-66 рублей, потенциал падения свыше -30%. Если прикинуть, что на это среагирует весь рынок, то цель падения индекса ММВБ находится около 980 пунктов.

Причины? Расчёты динамики цен на нефть указывают на высокую вероятность падения к $70, а то и $55, это -30-40% от нынешних цен. Ну, если добавить к этому вероятность снижения по американским индексам... Сбудется этот прогноз или нет, неизвестно. В конфигурации всех соотношений ключевым уровнем по S&P 500 Index будет выступать 1500-25 pts. Нужно следить за этим индикатором, как будем подходить: на волне разрастающегося кризиса, или просто на технических проторговках. И там уж делать выводы. Но скорей всего осенью цены будут ниже июльских.

Азарин Сергей



Источник: finam.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: lazarev7777 (16 июля 2013 06:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 15
    Рейтинг поста:
    0
    Расчёты динамики цен на нефть указывают на высокую вероятность падения к $70, а то и $55, это -30-40% от нынешних цен. Ну, если добавить к этому вероятность снижения по американским индексам... Сбудется этот прогноз или нет, неизвестно.
    А что видно в говорящем правду шаре? Его на битву экстрасенсов пора готовый ровидец!

       
     


  2. » #1 написал: skaarjj (15 июля 2013 16:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 261
    Рейтинг поста:
    0
    нас этим пугают лет пять уже - начиная со всяких аналитегов и заканчивая креаклами... с чего интересно падать нефти и куда еще может деваться спекулятивный капитал, особенно с учетом нестабильности на БВ и всякими количественными смягчениями ФРС....

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map