Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Исчезающие запасы золота, финансовый крах и Федрезерв (KingWorldNews.com)

Исчезающие запасы золота, финансовый крах и Федрезерв (KingWorldNews.com)


22-05-2013, 17:25 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: VP | комментариев: (13) | просмотров: (5 689)

Управляющий гонконгским хедж-фондом Уильям Кей откровенно высказался об исчезающих запасах золота, финансовой деградации и Федрезерве. Кей, 25 http://mixednews.ru/wp-content/uploads/2013/05/shapeimage_221.pngлет назад работавший для Goldman Sachs в сфере слияний и поглощений, является основателем Pacific Group. Он дал ряд письменных интервью, одно из которых перед вами.

 

Кей: «Цены акций, по нашему мнению, были взвинчены всем этим кокаином от Федрезерва и других центральных банков. Так что мы живём в финансовой потёмкинской деревне переоцененных акций. Не смогу назвать день, когда они обвалятся, но могу сказать со всей уверенностью, что это неизбежно. Казначейские облигации столь сильно переоценены по той причине, что сам Фед представляет собой 70% рынка облигаций. Таким образом, цены акций и облигаций сильно завышены, и все печатают деньги. Только за последнюю неделю ЕЦБ снизил ставки и рассказал, что намерен снижать и дальше…

 

То есть сохраняется тенденция к дальнейшему снижению процентных ставок — чтобы печатать больше денег, а не меньше. Федрезерв уже на нуле, и он вбрасывает в систему по триллиону долларов в год при этой ставке, по 85 миллиардов долларов в месяц. Это расширение и без того гигантского баланса Федрезерва.

 

Они разыгрывают систему, представляя дело так, будто всё обсуждается. Когда выступает Чарльз Плоссер, это выглядит как театр Кабуки. И они используют этого подёнщика, Джона Хильзенрата, с которым я знаком, он был в моём офисе, для выступлений с целью вселить страх инвесторов и отпугнуть честных людей от единственного убежища, которое есть в мире — драгоценных металлов. Настоящих осязаемых драгоценных металлов. Хильзенрат выступает со своей пьесой во время самых сильных манипуляций (ценой золота и серебра) и пытается вселить в людей опасение, что Фед на самом деле выйдет из игры. Но я говорю вам, что выхода из этого нет.

 

Выхода нет потому, что как только они выйдут из игры, или попытаются, система рухнет под собственным весом. Единственное, на чём держится весь этот фиктивный мир — это триллион долларов в год, что почти точно совпадает с размером бюджетного дефицита правительства США. Это означает, что всё может так и продолжаться, пока не случится коллапс. Вот как это финансируется. А теперь посмотрите, что происходило в истории при проведении подобной политики. Зачем людям деньги, которые беспредельно обесцениваются? И это делает не только Федрезерв. ЕЦБ делает то же самое, Банк Англии делает то же самое, но наиболее агрессивным преступником на сегодняшний день является Банк Японии.

 

Западня готова. Это наш реальный мир. Не обращайте внимания на Хильзенрата, он просто наёмник. Не обращайте внимания на банки, оперирующие драгоценными металлами, которые постоянно выпускают отчёты о медвежьем рынке и прогнозы понижения золота, чтобы всех отпугивать. Потому что это те люди, у которых нет золота.

 

ABN AMRO является одним из самых медвежьих банков в отношении золота. ABN AMRO уже объявил себя банкротом по золоту, прекратив выдачу золота клиентам. Другими словами, у них нет золота вовсе. Примерно месяц назад они сделали рассылку своим клиентам, которые являются владельцами золота и имеют соответствующие документы банка: «Просьба не обращаться к нам за выкупом золота по вашим документам».

 

То есть, у банка ABN AMRO золота нет. И если вы сверитесь с общедоступными данными, у JP Morgan почти нет золота. Их золотой запас находится на историческом минимуме для современной эпохи. Нью-Йоркская товарная биржа СОМЕХ согласно последнему отчёту, который я видел, имеет 200 тонн золота. Это также исторический минимум для современной эпохи, при огромном объёме обязательств по обмену бумаг на золото».



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: Фомка (23 мая 2013 09:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 159
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Тролль с барадой
    ну.... тролль.. а дальше что? ;-)~

    Тролли обычно про драконов не очень "копенгаген", скорее - гном или хоббит.
    Интересна и другая аналогия - золото драконов - как правило - исключений не помню - награбленное....Сказка-ложь.....опять же (ну не судите формально за флуд) дракощи еврорынка собрались ограбить швейцарских гномиков.
    Прелестно вообще - гомики грабят гномиков. Если серьёзно - то наличие или отсутствие реального физического золота - есть банковская тайна - или нет?

       
     


  2. » #12 написал: Владимирович (23 мая 2013 05:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Mefodiy
    Так дайте золото!- а золота и нет, где оно -не ведамо!Вот так-то. Используйте то, что есть, т.е. бакс!!

    Вы ошибаетесь , в фрс золота тоже нет. Германии отказали в единовременной выдаче ихнего (германского) золота. Будут выдавать в течении 7 лет. На око статья была об этом. А бакс он на фиг не нужен. Смысл в том что с 1 трл в год ВСЕ деньги мира буду обесцениваться со скоростью света. Машины возьмите . То что раньше стоило 1,5 млн рублей - сейчас стоит 2,6 млн.Смысл в том что деньги обесцениваются. Вы их зарабатываете , зарабатываете , а купить можете не на много больше чем расчитывали. Цены растут. Деньги надо вкладывать в товар.


    --------------------
    Путин означает ПУТЬ В НЁМ !! Странное совпадение , сам удивляюсь .
    Слава Новороссии ! Слава Богу!

       
     


  3. » #11 написал: Тролль с барадой (23 мая 2013 04:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 33
    Рейтинг поста:
    0
    где золото...
    я вот сказки люблю... про драконов. И в одной из сказок, как-то прочитал, что золото драконам нужно не для того чтобы было, купаясь в золотое, раны дракона затягиваются. Сказка конечно ложь.. да в ней намек, добрым молодцам урок ;)


    --------------------
    ну.... тролль.. а дальше что? ;-)~

       
     


  4. » #10 написал: Добренький (22 мая 2013 21:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: vsejiv
    Скоро по всей видимости войдёт в оборот золотая денюжка.


    Золотой червонец или что то подобное.

       
     


  5. » #9 написал: vsejiv (22 мая 2013 20:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 575
    Рейтинг поста:
    0
    Скоро по всей видимости войдёт в оборот золотая денюжка.


    --------------------
    Не все мусульмане террористы. Но почему все террористы мусульмане?

       
     


  6. » #8 написал: fedulov8175 (22 мая 2013 17:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 269
    Рейтинг поста:
    0
    Ротшильды, Рокфеллеры и Дюпоны с одной стороны и всполошившиеся представители так называемого третьего мира, а ныне незападные крупные экономики владеют почти всем золотом в соотношении 15 к 1 (моя личная оценка), ну и кое что по-мелочи. А ЦБ Запада и ряда других стран опустошили как раз первые.

    Кстати по-мелочи получится не так уж и мало, но это золото рассеяно по частникам в виде монет, украшений, инвестиционного золота в слитках.

    Поэтому стоит ожидать определенных неприятностей которые спровоцируют переход частного золота к старшим товарищам.

       
     


  7. » #7 написал: Mefodiy (22 мая 2013 17:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 114
    Рейтинг поста:
    0
    Я тоже задавал этот вопрос- куда уходит физическое золото? И сам себе ответил, наконец. В тайники Феда, ибо больше некуда и незачем. На роль заменителя бакса больше всего подходит золото, ибо это старое традиционное средство. Как бы его теоретически "ни топили" проплаченные нобили- экономисты, в психологическом плане золото очень сильный конкурент доллару. И вот таинственным образом золото( первый конкурент бакса) исчезает с рынков. Но ведь где-то оно должно оседать. И оседает у тех, кому это позарез нужно - и кроме Федрезерва США назвать другого кандидата в этой дорогой и странной игре очень сложно. А инициативы МВФ будут подавать как криминал( вспомните Стросс- Кана, который озвучил идею замены доллара, будучи директором этой самой конторы). Так дайте золото!- а золота и нет, где оно -не ведамо!Вот так-то. Используйте то, что есть, т.е. бакс!!

       
     


  8. » #6 написал: razdobar (22 мая 2013 17:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Когда это мировая камарилья накроется. Вдимо,очень скоро, если они так рьяно кинулись по всему миру, отбирать, что плохо лежит. А называется этот грабеж - либеральные ценности, демократия и права человека. Гнусь.

       
     


  9. » #5 написал: stile (22 мая 2013 15:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 220
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: almazi
    И где тогда золото? Если где-то убыло, то где-то обязательно прибыло. Закон природы, физики, жизни и ваще.


    Двухметровые инопланетяне увезли.


    --------------------
    Сила мысли в расширении разума.

       
     


  10. » #4 написал: Фомка (22 мая 2013 13:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 159
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: LGI59
    Где золото партии,тьфу...Где золото ФРС?

    - Конечно, не там, где его ищут. Не у ФРС - это точно. Да и ABN AMRO или JP Morgan - просто подставушки в пустой след, тряпка для телка общественного мнения.

       
     


  11. » #3 написал: LGI59 (22 мая 2013 12:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 784
    Рейтинг поста:
    0
    Где золото партии,тьфу...Где золото ФРС?

       
     


  12. » #2 написал: Фомка (22 мая 2013 11:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 159
    Рейтинг поста:
    0
    Это не финансовый крах Федрезерв , ABN AMRO или JP Morgan, это финансовый и не только финансовый) крах виртуальной экономики, либеральной макроэкономики воображаемых денег.

       
     


  13. » #1 написал: almazi (22 мая 2013 10:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 64
    Рейтинг поста:
    0
    И где тогда золото? Если где-то убыло, то где-то обязательно прибыло. Закон природы, физики, жизни и ваще.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map