Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Возмущение переходом Баррозу на работу в "Голдман Сакс"

Возмущение переходом Баррозу на работу в "Голдман Сакс"


3-08-2016, 07:20 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 100)
   
 

Возмущение переходом Баррозу на работу в "Голдман Сакс"

Жозе Мануэл Баррозу присоединится к "Голдман Сакс" в Лондоне, чтобы консультировать его по "Брекзиту" и другим европейским вопросам, два года спустя после его работы главой Еврокомиссии. В его родной Португалии и во Франции разразилась буря возмущения.

 

Лидер португальского Левого блока Педро Филипе Суарес сказал в субботу, что Баррозу является частью европейской элиты, которая "не ведает стыда". 

В то же самое время французские социалисты, члены Европейского парламента, призвали провести юридические изменения, чтобы заблокировать назначения в стиле "вращающихся дверей", когда чиновники переходят на прибыльную работу в частный сектор после ухода с государственной службы.    

В настоящее время еврокомиссар должен оставаться подотчетным руководству ЕС в течение 18 месяцев после ухода с должности. 

60-летний Баррозу являлся президентом исполнительной власти ЕС с 2004 по 2014 год и руководил ей во время мирового финансового кризиса, достигшего высшей точки в 2008 году. Он также был премьер-министром Португалии с 2002 по 2004 год. 

"Историческая ошибка" 

Перед тем, как Жан-Клод Юнкер стал президентом Еврокомиссии в 2014 году, Баррозу предупредил Британию, что если она решит выйти из ЕС, то это станет "исторической ошибкой".   

Исполнительные директора "Голдман Сакс Интернэшнл" (GSI) Майкл Шервуд и Ричард Гнодд сказали, что Баррозу принесет с собой "огромные знания и опыт" в международное подразделение банка, базирующееся в Лондоне, в качестве председателя совета директоров без исполнительных полномочий. 

GSI заявил американскому телеканалу CNBC, что переговоры с Баррозу состоялись год назад. 

Баррозу сказал португальской газете "Expresso", что его новая работа будет "интересным и стимулирующим вызовом, который позволит мне использовать мой опыт для глобальной финансовой организации".  

"Наихудший выбор времени" для ЕС 

Левая французская газета "Liberation" описала назначение Баррозу как "наихудший выбор времени для (Европейского) Союза и подарок для еврофобов".

Это равносильно "среднему пальцу", показанному Европе, добавила газета. 

Маттиас Фекл, французский министр внешней торговли, написал в Твиттере: "Служил плохо людям, служит самому себе в Голдман Сакс". 

"Мы призываем изменить правила, чтобы воспрепятствовать назначениям бывших еврокомиссаров", - сказали французские социалисты-члены Европейского парламента в совместном заявлении. 

Они сказали, что "система вращающихся дверей сильно похожа на конфликт интересов". 

"Голдман Сакс" являлся одним из основных игроков в сложном глобальном финансовом кризисе, в центре которого была высокорискованная ипотека на американском рынке жилой недвижимости. 

Банки поддерживают Лондон 

В четверг четыре американских инвестиционных банка, включая "Голдман Сакс" и "ДжиПиМорган", пообещали британскому министру финансов Джорджу Осборну, что они помогут Лондону сохранить его ведущее положение финансового центра. 

С момента решения Британии на референдуме 23 июня выйти из ЕС многие делают предположения о том, что банки и их сотрудники покинут Лондон. 

Осборн сказал, что Британии нужно сделать большой упор на торговых связях, включая финансовые услуги, на будущих переговорах о выходе Британии из ЕС. 

(на основе сообщений агентств AFP, dpa, Reuters) 



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map