Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Очередное укрепление рубля

Очередное укрепление рубля


7-11-2015, 07:19 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 020)

На экономическом фронте наблюдается небывалый подъем. Скептикам все сложнее отрицать факт наличия позитивных настроений, как на бирже, так и на внешнеэкономической арене. Мало кто понимает, какая работа проделывается для стабилизации экономического положения стран. Но обо всем по порядку.

Первым делом стоит отметитьположительную, для нашей национальной валюты, новость. Нефть марки Brent с каждым разом все чаще закрывается на отметке в 50$, либо превосходящей ее. Чувствуется стремление рынка повысить цены на нефть, что, несомненно, позитивно скажется на курсе рубля. Естественным образом нельзя ожидать резкого скачка до отметки в 60$, уж слишком сильно сейчас пытаются стабилизировать рынок и обезопасить экономику от больших просадок. Предполагается, что к 2018 году, цена за баррель Brent, будет достигать порядка 54-55$. Если подобные прогнозы окажутся верны, то доллар должен будет опуститься на отметку в 58руб.


С чем связано укрепление рубля на этот раз? Это произошло после того как Банк России ограничил операции по кредитованию банков под залог ценных бумаг. Также подскочили и ценные бумаги наших компаний. В частности, стоит отметить хороший прирост акций Аэрофлота, вместе с ним и вырос индекс ММВБ прибавивший 1,6%, а в течение дня индекс успел подняться до отметки в 1766,24 пункта.
Эта новость лишь подтверждает мой верный прогноз, в котором я писал, что индекс ММВБ в ближайшую неделю прорвет уровень 1740 пунктов, чему теперь есть наглядное подтверждение. Стоит ожидать дальнейшего роста до 1820 пипсов, так что не советую пока закрывать свои позиции, но для закрепления первой прибыли - можно.

Еще одним позитивным событием стало повышение наших рейтингов по данным Doing Business. Для тех, кто не знаком с этим рейтингом внесу ясность. Данный рейтинг показывает уровень благоприятных условий для создания и ведения бизнеса в той или иной стране. Россия в свою очередь улучшила свои позиции на 11 пунктов, заняв 51 место. Для кого-то эта цифра может показаться большой, но напомню, что сейчас кризис и подобная тенденция скорее исключение, чем правило.

Все эти известия, в совокупности с положительным влиянием курса рубля на экспорт, заставили аналитический центр Brookings Institution заговорить о том, что в кризис появилось множество ниш, которые можно занять. Повышение уровня экспорта повлияло на уровень привлечения инвестиций. По данным центра, есть вероятность, что бренд “Made in Russia” имеет все шансы стать мировым лидером, чему я охотно верю. По данным экспертов росту вливания денег подверглись такие отрасли как: химическая, транспортная и отрасль электронного оборудования.


В кризис люди делятся на два типа: одни пытаются не потерять, другие пытаются заработать. В обоих случаях каждый поступает по возможностям и нельзя сказать, что оба занимаются чем-то бессмысленным. Никто не знает, что будет завтра, какими бы ни были прогнозы даже самых именитых экспертов, но сегодня можно сказать лишь одно.
Укрепление национальной валюты, да и экономического положения РФ на мировой арене вопреки ожиданиям скептиков все же имеет место быть. На данный момент существует отличная возможность зарабатывать на бирже, при этом имея относительно небольшой капитал, но лучше начать занимать ниши, которые привлекают к себе инвестиции. Также хочу напомнить, что если ваше финансовое положение не позволяет вам торговать, вы можете использовать ПАММ - счета, которые также показывают положительную динамику, но не советую вкладываться в них по-крупному.



Источник: bluechok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map