Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Без сюрпризов: 4 повода экономить на черный день

Без сюрпризов: 4 повода экономить на черный день


17-01-2015, 10:43 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (4 588)

Многие из нас экономят деньги на запланированные покупки, на подарки к праздникам, отпуск на море и другие расходы, однако нам не всегда удается предсказать неожиданные расходы, с которыми мы можем столкнуться.

Конечно, мы часто не задумываемся о тех неприятных ситуациях, с которыми мы можем столкнуться и которые потребуют от нас неожиданных затрат. Однако, чтобы не оказаться неподготовленным к таким ситуациям, лучшей стратегией будет создание так называемого неприкосновенного запаса – а именно, денежных накоплений, которые вы можете использовать в разных экстремальных ситуациях.

Ниже представлен список ситуаций, которые вы должны иметь в виду, создавая неприкосновенный запас.

Поломка автомобиля

Конечно, автовладельцы обычно планируют свои расходы на покупку топлива, на техосмотр и прочие запланированные мероприятия. Тем не менее никто не застрахован от неожиданных поломок, которые могут застать вас врасплох в самый неподходящий момент. Даже самая небольшая поломка может стать большой проблемой, поэтому рекомендуется создавать резерв на случай таких поломок.

При этом важно не только сэкономить деньги, но и иметь готовый план действий: знать, где вы можете получить быструю и качественную техпомощь, а также примерно представлять, где вам эту помощь окажут по более демократичной цене, а где за такие же услуги придется выложить крупную сумму.

Проблемы со здоровьем

Даже те, у кого есть полис ДМС, иногда бывают неприятно удивлены тем, что некоторые услуги не входят в их полис. При этом, даже если вы совершенно здоровы, никто не может гарантировать, что так будет продолжаться и дальше.

Тут важно понимать, что помощь может потребоваться вам срочно, так что не будет времени ждать до следующей зарплаты. Именно поэтому эксперты по личным финансам рекомендуют делать запас для таких случаев.

Здесь также важно знать, где вы можете получить качественную медицинскую помощь: сдать анализы, получить консультацию специалиста, сделать рентген или вылечить разболевшийся зуб.

Конечно, можно возразить, что все эти услуги вы можете получить бесплатно и в государственной поликлинике, но у них есть один минус – время, которое вам придется потратить, сидя в очередях и ожидая, когда у нужного вам специалиста появится время для вас.

Кроме того, в государственной поликлинике по месту жительства не всегда имеются все необходимые специалисты, и чтобы получить направление в другую поликлинику, где такой специалист есть, вам также придется потратить немало времени.

Затраты на ремонт

Конечно, ремонт квартиры, покупку новой мебели или бытовой техники обычно планируют заранее. Однако поломки бытовой техники, сантехники и прочие неприятности, с которыми сталкивается практически каждый, всегда случаются неожиданно.

И на этот случай также необходимо иметь небольшой запас денежных средств, чтобы неожиданно не остаться без горячей воды или без холодильника.

Помимо этого, рекомендуется также иметь список сервисных компаний, к которым вы можете обратиться в самых различных ситуациях – от поломки любимой кофеварки до ситуации, когда вас затопили соседи сверху.

Затраты на образование

Конечно, все понимают ценность образования и планируют свои затраты в этой области. К 1 сентября каждого года родители начинают готовиться заранее, составляя список покупок и экономя средства на покупку как школьной формы, так и канцелярских товаров.

Однако даже при таком планировании могут возникнуть непредвиденные затраты. Родители часто жалуются на то, что тетрадки, ручки и прочие канцелярские товары заканчиваются так быстро, что не они успевают их покупать.

Но это еще полбеды. Поломка компьютера может практически остановить процесс учебы.

На этот случай тоже важно иметь неприкосновенный запас.

Помимо этого, эксперты по личным финансам также рекомендуют закупать канцелярские товары в оптовых магазинах и не в сезон, то есть не в конце лета, когда основная масса родителей школьников начинает подготовку к новому учебному году, а магазины, пользуясь высоким спросом, поднимают цены на товары.

Лучше делать такие покупки, скажем, весной, когда никто не атакует магазины с канцелярскими товарами и вы можете по более выгодной цене приобрести все необходимые вам товары с хорошим запасом.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: opangol (18 января 2015 14:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Jurgen
    Все очень грамотно.

    Да, это очень глубокие мысли. О том, что лучше быть здоровым и богатым. А те, кто не откладывают и не сберегают, а живут от зарплаты до зарплаты -бедствуют просто потому, что им никто не рассказал что надо сберегать.

       
     


  2. » #2 написал: Jurgen (18 января 2015 06:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 265
    Рейтинг поста:
    0
    Все очень грамотно. Уважаемый Зимородок. Почитайте, если есть интерес конечно, учебник макроэкономики, в котором описываю поведение различных типов потребителей. Например, Гальперина. Лучше иметь так называемые изъятые из оборота, чем сидеть голой ... на бетоне когда нужна небольшая сумма, но сейчас.

       
     


  3. » #1 написал: zimorodok (17 января 2015 12:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    умнО. но называется это не "экономить", а сберегать и копить. если речь идет о деньгах, то изымать их из оборота, подрезая тем самым, платежеспособный спрос. а чем спрос будет восполнен? кредитами?оригинальный способ "сэкономить", ничего не скажешь.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map