Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О серебре и недвижимости

О серебре и недвижимости


19-10-2014, 08:58 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 949)

Признаки усиления кризиса вырисовываются все более и более отчетливо. Это проявляется не только на фондовом рынке, но и начинает находить свое отражение на рынках драгоценных металлов и недвижимости. Сначала несколько слов о серебре.

Горнодобывающая компания First Majestic Silver Corp. обнародовала результаты своей деятельности за третий квартал 2014 года. За этот период пять ее действующих шахт добыли 2680439 унций серебра, а также медь, цинк и золото. Однако, исходя из текущего уровня цен на серебро на биржевом рынке, компания приняла решение не продавать часть добытого серебра и оставить в своих хранилищах 934000 унций драгоценного металла. Это несколько снизит доходы компании в третьем квартале, но руководство компании полагает, что отсрочка продажи серебра и его реализация через некоторое время повысят в дальнейшем прибыль First Majestic.

Конечно, количество чуть менее миллиона унций серебра – это немного для мирового рынка. Гораздо важнее здесь то, что компания создала прецедент, и если другие производители серебра присоединятся к ней, это может оказаться сигналом для банков, занимающихся драгоценными металлами, что гарантированно рассчитывать на будущие поставки уже будет нельзя. Поэтому инвесторы должны быть готовы к тому, что может сложиться ситуация, когда приобрести в течение какого-то времени физическое серебро и золото станет просто невозможно.

Теперь перейдем к теме недвижимости. Многие рассматривают покупку недвижимости, в том числе и за рубежом, как гораздо более интересный вариант для вложения своих свободных средств, чем приобретение драгоценных металлов. В отличие от «бумажных» активов недвижимость, впрочем, как и золото или серебро, это реальная ценность. По крайней мере многие воспринимают ее именно так. Однако в мире, где властям различных стран, регионов или городов все больше не хватает средств, чтобы свести концы с концами и обеспечить прежде всего себе хорошую жизнь, недвижимость представляет собой чрезвычайно лакомый кусок для повышения налогообложения ее владельцев. Дом, квартиру или кусок земли невозможно спрятать. Поэтому власти разных стран выдумывают различные схемы, как ощипать их владельцев. Причем если одни стараются обобрать иностранных граждан, владеющих недвижимостью в той или иной стране, то другие наоборот предпочитают обдирать население тех стран, где они находятся у власти.

По первому варианту идут власти Нью-Йорка, решившие ввести налог на недвижимость для тех ее владельцев, кто в течение календарного года живет в городе менее полугода, и чья недвижимость стоит более пяти миллионов американских дензнаков. Это своего рода налог на роскошь для нерезидентов. Ставка налога будет ступенчато расти от 0,5% для самой дешевой (от 5 миллионов) недвижимости до 4% для объектов, стоящих более 25 миллионов. Таким образом власти города планируют ежегодно получать дополнительно 665 миллионов американских дензнаков, причем 80% этих доходов ожидается получать от 445 самых дорогих объектов. Местные риэлторы и строители выступают резко против такой инициативы, ссылаясь на то, что недвижимость дает 40% городских доходов и 500 тысяч рабочих мест, и подобный закон может нанести серьезнейший удар по городу. Пройдет ли этот закон в этот раз или нет, пока сказать сложно, но то, что рано или поздно он будет принят, сомнений не вызывает. Тем более, что идея безболезненно подоить иностранных олигархов вызывает поддержку в любом обществе.

В отличие от Нью-Йорка в Москве местные власти поступают иначе. Они предпочитают драть три шкуры со своих граждан. И прежде всего с тех, кто к олигархам не относится. Иначе как можно воспринимать ту чудную статью, которая появилась 16 октября на РБК под названием «Рост налога на имущество обернется исками от владельцев элитных квартир» (http://top.rbc.ru/economics/16/10/2014/543e77dccbb20f1e47d4c251). То, что владельцы элитных квартир будут судиться годами, оспаривая кадастровую оценку, и вообще ничего не платить в течение всего времени судебного разбирательства особого сомнения не вызывает. Однако в данной статье интересно даже не это, а приведенный в ней рисунок. Из него отлично видно, что налог для владельца элитной квартиры по адресу Большая Якиманка, 2 площадью 583 кв.м. вырастет всего в 7,5 раз, а для владельца квартиры площадью 44 кв.м. в панельной пятиэтажке на ул. Каховка, 9, к.2 – почти в 11 раз.  Чьему бюджету и благосостоянию будет нанесен больший урон, видно невооруженным глазом. Вот и получается, что основное налоговое бремя нынешние власти вновь перекладывают с маленькой группы сверхбогатых россиян на всех остальных простых граждан.

Все сказанное выше очередной раз говорит о том, что использование недвижимости в качестве инструмента для сохранения своих средств, к сожалению, не особенно отражает реальность. И чем глубже будет кризис, тем большим обременением для своих владельцев может становиться недвижимость. И этим она отличается от твердых денег.



Источник: alexandrlezhava.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map