Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Работаю за еду - Светлое капиталистическое будущее?

Работаю за еду - Светлое капиталистическое будущее?


11-04-2012, 16:52 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (3 467)


bezrabotica-evropa-2011 4

 

В сентябре текущего года безработица в ЕС достигла самого высокого уровня за историю объединенной Европы.

01/11/2011

 

Еврозона начинает ощущать последствия кризиса. Евростат констатировал повышение уровня безработицы в сентябре нынешнего года.

Несмотря на то что по сравнению с августом рост числа безработных составил всего 0,1% (уровень августа – 10,1%), по итогам месяца безработица достигла самого высокого уровня для зоны Европейского союза за всю его историю.

Причем надо отметить, что тенденция роста числа европейцев, не имеющих работы, весьма продолжительна. 

bezrabotica-evropa-2011 5

Уже пять месяцев подряд средний уровень безработицы в европейских странах не опускался ниже 10%.

В целом по Европейскому союзу количество безработных за период кризиса выросло до 23 млн.

Страной с самым высоким уровнем безработицы была признана Испания – там доля безработных достигла 22,6%. Предыдущий подсчет (с апреля по июнь) зарегистрировал в иберийской стране уровень в 20,9%.

Каждый второй молодой человек в возрасте от 16 до 24 лет – безработный, это 45,8% всего населения ЕС.


http://www.euromag.ru/catalogs/stat/14559.html
Самый низкий уровень безработицы отмечен в Австрии и Нидерландах (3,9 и 4,5% соответственно). Во Франции в сентябре показатель составил 9,9%. По Германии никаких данных объявлено не было, передает France Soir.

Европейский кризис уже повлиял на повседневную жизнь обычных людей

19 февраля 2012

 

 

 

http://www.1tv.ru/news/world/199493

Уровень безработицы в различных странах мира

17/01/2011

bezrabotica-evropa-2011 0

На изображении приводится диаграмма, показывающая текущий уровень безработицы в 36 странах мира. Большинство стран, которые имеют уровень безработицы выше чем в США именуются, как PIGS (свиньи).

http://finmarket.2stocks.ru/?p=6451

Экономические новости из Еврозоны не радовали, деловая активность в производственном секторе осталась крайне низкой и указывает на рецессию. Относительно неплохо себя чувствует Германия, безработица здесь снова снизилась. В Еврозоне безработица осталась на уровне 10.3%, в Испании безработица достигла 22.9%, в Греции подскочила до 18.8%.

 

Потребительские расходы во Франции были на 2.1% ниже уровня прошлого года, розничные продажи в Германии за ноябрь снизились на 0.9%, но годовая динамика все же осталась позитивной. В целом по Еврозоне продажи упали на 0.8% за ноябрь, годовое падение достигло 2.5%, показатель упал до минимальных с 2005 года уровней. Промышленные заказы в Еврозоне выросли, но это только октябрьские данные, более новые ноябрьские данные по Германии показали падение заказов за месяц на 4.8%. На фоне стагнирующего спроса инфляция немного притормозила, рост производственных цен замедлился до 5.3% в год, потребительские цены за год выросли на 2.8%. Падение евро на фоне роста нефтяных цен может поддержать инфляцию издержек на более высоких уровнях. Европейский Центробанк в последние недели активно накачивал систему деньгами, активы ЕЦБ превысили 2.7 трлн. евро, что оказывало сильное давление на европейскую валюту, однако игра против евро достигла таких масштабов, что есть риски резкой коррекции.

bezrabotica-evropa-2011

Америка, в отличие от Европы, в конце года демонстрирует позитивную отчетность. Индексы деловой активности в производственном секторе и секторе услуг прибавляли. Расходы на строительство подросли, промышленные заказы тоже, на достаточно высоком уровне были продажи автомобилей. Очень порадовали рынки данные по занятости и безработице, хотя к самим данным есть вопросы, стоит учитывать ожидаемый в следующий месяц пересмотр. Занятость в частном секторе от ADP в декабре подскочила на 325 тыс., такого роста вообще не было ни разу за последние 11 лет, количество заявок на пособия по безработице снизились до 372 тыс., но все это может быть только сезонными артефактами. Официальный отчет по занятости был похуже, количество занятых выросло на 200 тыс., только курьерские службы прибавили 42.2 тыс. рабочих мест, что связано с новогодними и рождественскими распродажами и ростом интернет торговли, приличную прибавку выдали и данные по занятости в общепите, все это может исчезнуть по завершении праздников уже в январе. Безработица по официальным данным сократилась в декабре до 8.5%, однако уровень занятости остался неизменным – 58.5% от гражданского населения. Снижение безработицы опять произошло за счет выпадения американцев из состава рабочей силы, в декабре количество не включенных в состав рабочей силы выросло на 196 тыс.

bezrabotica-evropa-2011 2Застойная безработица осталась вблизи рекордных уровней, средний период нахождения в статусе безработного составил 40.8 недели.

Поддержку американской валюте оказывала напряженность вокруг Ирана, санкции могут спровоцировать серьёзные проблемы с поставками нефти в европейском и азиатском регионе. Но основной рост доллара был обусловлен активным наращиванием монетарного стимулирования в Еврозоне и неплохой отчетностью из США. Но сейчас американская валюта уже сильно перекуплена, потому ситуация может немного стабилизироваться, хотя цели в районе 1.2450-1.2500 евро за доллар остаются актуальными.

http://banki.bel.biz/?p=4626

В Европе зафиксирована максимальная безработица за последние 13 лет

06 января 2012

Уровень безработицы в еврозоне в ноябре остался на октябрьской отметке в 10,3%. Это максимальное значение показателя с 1998 года

Аналитики, не ожидали изменения показателя с октябрьского уровня. Максимальный уровень безработицы отмечен в Испании и составляет на данный момент почти 23%. Высоки также показатели в Греции и странах Балтии. Самый низкий уровень был отмечен в Австрии (4%), затем следуют Люксембург и Нидерланды (около 5%).

В 17 государствах еврозоны в ноябре насчитывалось около 16,372 млн. безработных, что на 45 тыс. выше октябрьского уровня.

Вместе с тем аналитики отмечают незначительный рост промышленных заказов в еврозоне, хоть показатель и не дотягивает до прогнозируемого в октябре. Так, согласно статистическим данным, объем заказов увеличился на 1,8% по сравнению с сентябрьским падением почти на 8%. Промышленнаяинфляция снизилась до 5,3%. Однако, по словам европейских производителей, на данный момент нет ни малейшего основания для роста заказов. В дальнейшем эта тенденция, скорее всего, сохранится, полагают они.

"Дело" писало, что количество безработных во Франции в ноябре достигло 2,85 миллиона человек, что является максимальным показателем за последние 12 лет. За последний месяц число безработных увеличилось на 29,9 тысяч человек.

http://delo.ua/world/v-evrope-zafiksirovana-maksimalnaja-bezrabotica-za-poslednie-13-171368/

Безработица во Франции в 2011 году выросла на 5,2%

7.12.2011

Даже без учета последнего месяца показатель безработицы во Франции за 2011 год вырос на 5,2%.  

Как сообщило министерство занятости и здравоохранения республики, только за ноябрь на бирже труда зарегистрировались 29 тыс человек, что на 1,1% больше, чем в предыдущем месяце. Таким образом, к началу декабря в стране насчитывается более 2,844 млн безработных.

Министр труда, занятости и здравоохранения Ксавье Бертран убежден, что увеличение числа безработных граждан во Франции произошло из-за "снижения экономической активности" и тяжелой финансовой ситуации в Европе.

Французский Национальный институт статистики и экономических исследований на позапрошлой неделе обнародовал прогноз, согласно которому в ближайшие месяцы произойдет резкое замедление темпов роста ВВП Франции.

По оценкам института, в четвертом квартале 2011 года ВВП республики сократится на 0,2% по сравнению с предыдущим значением, а в первые три месяца будущего года данный показатель уменьшится еще на 0,1%. Таким образом, экономика страны окажется в стадии рецессии, сообщаетИТАР-ТАСС

http://www.vesti.ru/doc.html?id=672335&;cid=6

Новые финансовые реалии Европы – жители Старого Света учатся экономить на мелочах

20 января 2012

В Италии ожидают выступления премьер-министра Марио Монти. Он расскажет о новых мерах по выводу страны из глубокого экономического кризиса. Многие эксперты говорят, что итальянское правительство к концу этого года может столкнуться с трудностями в обслуживании внешнего долга.

Тем временем уже озвученные местными властями реформы вызвали недовольство тех, кто занимается частным бизнесом. При этом тяжелая экономическая ситуация сложилась не только в Италии. Похожие проблемы и в Испании, и во Франции.

Лука Пассаро пассажиров не берет. Ездит себе в убыток. Как и 20 тысяч таксистов Италии, Лука бастует. "Я вкалываю целый год, чтобы позволить себе пару недель отпуска. А если они продавят реформу, то у меня даже выходных не будет", - говорит таксист.

В свое время Лука заплатил за лицензию 130 тысяч евро, заложив родительский дом и взяв кредит, как и многие итальянские таксисты. Он намеревался лет через 10, уходя на пенсию, лицензию продать. Но теперь ее цена в 10 раз меньше. Правительство, чтобы наполнить казну и увеличить занятость, решило либерализовать рынок транспортных услуг.

Один из таксистов рассказывает: "Последние 7 лет я все воскресенья работал, все Рождества, чтобы расплатиться за лицензию. Я не хочу, чтобы у меня все отняли!"

"На всех работы не хватит. Вот в чем проблема! Тарифы-то все равно муниципалитет определяет", - добавляет другой.

"Они думают, что с либерализацией такси дешевле будет, а на самом деле - наоборот!", - убежден третий.

Итальянцы затягивают пояса. По предварительным подсчетам, только в этом году реформы обойдутся каждой семье в 600 евро. Многомиллиардный внутренний долг Италии, накопленный щедрыми правительствами в предыдущие десятилетия, теперь тяжким бременем ложится на каждого.

Профессор экономики университета г. Милан Микеле Риккарди считает: "Уже сейчас надо отработать 40 лет, чтобы получить право на пенсию. И кто знает, как будет лет через 20-30, и будет ли она вообще, эта пенсия. Молодые, конечно, в большей степени поставлены под удар. В 2011 году уровень безработицы достиг 8,6%, а среди молодых – 30%, то есть один молодой человек из трех не имеет работы".

"Сдается, сдается, сдается"... Париж пестрит объявлениями о сдаче в наем торговых и офисных площадей. Но желающих немного. Мелкие предприниматели, пережившие первую волну кризиса, тонут во второй. Несет убытки даже рынок недвижимости, еще недавно самый надежный. Сделки обложили такими налогами, что ни продавать, ни покупать стало невыгодно.

"Продавцы уходят с рынка, предложений все меньше и меньше, что сказывается на цене, - рассказывает глава агентства недвижимости Марк Перез. - Но рынок и так блокирован, поскольку инвесторы им больше не интересуются: банки перестали кредитовать профессионалов, и частным покупателям также получить ипотеку стало крайне сложно".

Растущие налоги, повышающиеся тарифы. Только за 2011 год во Франции стоимость киловатт-часа электроэнергии выросла на 5%. И в ближайшие годы увеличится еще на 30%.

Молодые люди лихо перескакивают через турникеты в метро, которое в одночасье стало дороже в 1,5 раза. Они члены общества "Я не плачу", зародившегося в Греции, и теперь стремительно распространяющегося по Европе. В социальных сетях это движение собрало уже десятки тысяч сторонников. Они ездят зайцами в транспорте и отказываются платить по счетам. Просто потому что платить им нечем.

 

 

 

http://www.1tv.ru/news/world/197018

Литва остается в числе "лидеров" ЕС по уровню безработицы

 6 января 2012

По данным европейского статистического агентства "Евростат", в ноябре 2011 года уровень безработицы в еврозоне, по сравнению с октябрем, не изменился и остался в пределах 10,3%. В ноябре 2010 года уровень безработицы в еврозоне составлял 10,0%.

Во всем ЕС в ноябре прошлого года уровень безработицы также не изменился и составил 9,8%, как и в сентябре. В ноябре 2010 года уровень безработицы был 9,6%.

"Евростат" сообщает, что в ноябре в ЕС было 23,674 млн. безработных, включая 16,372 млн. безработных в еврозоне. В ноябре, по сравнению с октябрем, число безработных увеличилось на 55 000, а в еврозоне - на 45 000.

Самый низкий уровень безработицы в ноябре 2011 года был в Австрии (4,0%), Люксембурге и Нидерландах (по 4,9%), а высокий - в Испании (22,9%), Греции (18,8% в сентябре) и Литве (15,3% в третьем квартале 2011 года).

В ноябре 2011 года, по сравнению с ноябрем 2010 года, уровень безработицы снизился в 14 странах, а увеличился в 13. Больше всего уровень безработицы снизился в Эстонии (с 16,1 до 11,3%), Латвии (с 18,2 до 14,8%) и Литве (с 18,3 до 15,3%).

Больше всего уровень безработицы увеличился в Греции (с 13,3 до 18,8%), на Кипре (с 6,0 до 9,1%) и Испании (с 20,4 до 22,9%).

ELTA

http://ru.delfi.lt/news/live/litva-ostaetsya-v-chisle-liderov-es-po-urovnyu-bezraboticy.d?id=53817675

 

Безработица в Испании взяла очередную высоту

 

https://www.youtube.com/watch?v=VS8jGEq6u_E

 

Британская безработица бьет рекорд 17-летней давности

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=4Erx1el0H9s

 

Безработица в Великобритании выросла до максимума за 16 лет

18.01.2012

Безработица в Великобритании, рассчитанная по методике Международной организации труда (МОТ), выросла в сентябре-ноябре 2011 года до 8,4% - максимального уровня с января 1996 года, свидетельствуют данные Национального статистического управления страны.

В июне-августе уровень безработицы составлял 8,1%, в августе-октябре- 8,3%.

Общее число безработных в Великобритании за три месяца, завершившихся в ноябре, увеличилось на 118 тыс., до 2,68 млн человек - максимума с 1994 года.

Число граждан Великобритании, получающих пособие по безработице, в декабре повысилось на 1,2 тыс., тогда как аналитики в среднем ожидали роста на 7 тыс, сообщает Интерфакс.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=689398&;cid=6

Назад Вперед


Источник: dokumentika.org.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: virginiya100 (9 сентября 2012 22:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    http://img-fotki.yandex.ru/get/5303/ibigdan.1/0_5c2cc_3fcd844f_orighttp://img-fotki.yandex.ru/get/5303/ibigdan.1/0_5c2cc_3fcd844f_orig

       
     


  2. » #1 написал: Аквила (11 апреля 2012 18:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 586
    Рейтинг поста:
    0

    Автор текста (слов):

    Матусовский М.

    Композитор (музыка):

    Дунаевский И. 

    Текст (слова) песни «Летите, голуби, летите»(распечатать)

    Летите, голуби, летите,
    Для вас нигде преграды нет.
    Несите, голуби, несите
    Народам мира наш привет.
    Пусть над землёю ветер стонет,
    Пусть в чёрных тучах небосвод.
    В пути вас коршун не догонит,
    С пути вас буря не собьёт.

    Во имя счастья и свободы
    Летите, голуби, вперёд.
    Глядят с надеждою народы
    На ваш стремительный полёт.

    _________________________________________________________

     

    Польша - государство с молодым населением. Но сейчас её сексуальный механизм работает на Европу и Англию. И мало кто потом вернётся на родину.

    Польша - страна  с катастрофически уменьшающимся населением.

    У Польши - большие проблемы в будущем. 

    _____________________________


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map