Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » » Странная пена окутала шотландский город

Странная пена окутала шотландский город


27-09-2012, 16:50 | Файловый архив / Видео / Природа | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (4 076)

Один из шотландских городов, пережив шторм, оказался во власти другой стихии: на побережье оказалось аномальное количество морской пены.

 

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций


Британская деревня покрылась морской пеной

После того, как по северному британскому побережью пронесся шторм, сопровождавшийся сильнейшим ветром, одна из шотландских рыбацких деревень почти полностью покрылась морской пеной. Множество построек и машин оказались под внушительным слоем из вспененной ветром воды и берегового песка, принесенных достаточно высоко поднятой волной.

Британская деревня покрылась морской пеной

После пенного нашествия территория оказалась под властью ливней. В Новом Йоркшире выпало 108 мм осадков, в то время как норма не превышает 47 мм. Уровень собравшейся на улицах воды соответствовал небольшому наводнению. Прибывшая вода создала проблемы для передвижения поездов по одной из самых загруженных железнодорожных веток страны. В Шотландии нарушился график работы паромов. После разлива местной реки Вэнсбек из г. Морпет, Нотрумберленд, были эвакуированы 90 жителей. Поток воды сносил стволы деревьев и ветки, уличный мусор.

Британская деревня покрылась морской пеной

Во многих графствах севера Англии и Уэльсе также возникли проблемы с передвижением по железной дороге и автострадам. Всего оказались затопленными более 200 объектов частного владения. Поскольку вода в реках продолжает подниматься, а объемы осадков в будущие дни останутся на уровне 20-50 мм, новые наводнения могут произойти совсем скоро. На данный момент объявлено 78 предупреждений о возможном наводнении. В целях безопасности из пригорода Ньюкасла-на-Тайне эвакуированы 40 человек.

Британская деревня покрылась морской пеной

Спасательные службы активно работали на дорогах, спасая жизни затопленных автоводителей. По некоторым, данным из-за плохого состояния одной из дорог в Кембриджшире произошла авария, в которой погиб однолетний ребенок, двое взрослых получили ранения. Похожая авария роизошла в Норфолке, где погибли молодая мать и ее ребенок.

Британская деревня покрылась морской пеной

Столь сильный антициклон пришел в Британию из Бискайского залива и остановился над северной частью страны. Далее система отправится на юго-запад и снова на запад, продолжая поливать острова осадками, превышающими месячную норму, и принося шквалистый ветер.

Британская деревня покрылась морской пеной

Британская деревня покрылась морской пеной


http://ecowars.tv/disasters/1084-morskaja-pena.html



Источник: the-day-x.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (28 сентября 2012 08:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Шотландскую деревушку окутало морской пеной

    На некоторые регионы Шотландии обрушился шторм, что привело к наводнениям, закрытиям дорог и нескольких школ. А утром во вторник сильный ветер в буквальном смысле слова вынес пену из Северного моря и накрыл ей целую деревушку Футди в окрестностях Абердина.

    В результате улицы, дома и автомобили выглядят так, словно на Футди обрушился снегопад, сообщает «Би-Би-Си Ньюс». По словам профессора Кристофера Тодда, морского эколога из Университета Сент-Эндрюс, «море ведет себя, как стиральная машина».

    © Cathal McNaughton © Cathal McNaughton
    © Cathal McNaughton | Reuters

    Специалист указывает на то, что воздух, попавший в воду вместе с ветром, смешался с органическим материалом, что и привело к образованию пены. Кроме того, по словам Тодда, морская пена может оказаться очень стабильной, поэтому жителям деревушки придется постараться, чтобы от нее избавиться.

    http://www.gismeteo.ru/news/stihiynye-yavleniya/shotlandskuyu-derevushku-okutalo
    -morskoy-penoy/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map