Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Индии выпустили самый дешёвый смартфон в мире– всего за 4 доллара

В Индии выпустили самый дешёвый смартфон в мире– всего за 4 доллара


20-02-2016, 09:04 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 008)
Источник перевод для gearmix ()

Малоизвестная индийская компания запускает в продажу самый дешёвый смартфон в мире — модель «Freedom 251» от производителя Ringing Bells по цене всего 251 рупия (или 4 доллара). Это событие может сыграть важную роль в коммуникационном развитии Индии, где использование смартфонов и интернета остаётся на крайне низком уровне.

Freedom-251


«Свобода 251» имеет 4-дюймовый дисплей, четырёхъядерный процессор 1,3 ГГц, 1 Гб оперативной памяти и аккумулятор ёмкостью 1450 мАч. Смартфон снабжён 3,2-мегапиксельной задней камерой и фронтальной камерой 0,3Мп. Кроме того, он поставляется со встроенной памятью 8 Гб, которую можно расширить до 32 Гб с помощью карты MicroSD.

Удивительно, что при такой цене «Свобода 251» будет работать на Android 5.1 Lollipop и будет иметь несколько предварительно установленных приложений. Кроме Facebook, YouTube, Google Play и WhatsApp устройство имеет ряд приложений, полезных для фермеров, рыбаков и женщин — Swachh Бхарат, Farmer, Medical и Women Safety.

Основанная в 2015 году компания Ringing Bells производила до этого четыре модели смартфонов, в том числе телефон 4G по цене 2 тысячи 999 рупий (​​44 доллара). Это говорит о том, что производство телефонов осуществляется при поддержке правительства Индии в рамках государственной программы «Сделай в Индии», стимулирующей местное производство.

В компании-производителе сказали, что телефоны поставляются с гарантией на один год и будут обслуживаться в более чем 650 центрах по всей стране. Заказы на «Свободу 251» открыты с 18 февраля по 21 февраля, а доставка должна быть завершена к 30 июня.

Это событие имеет большое значение для Индии, являющейся вторым по величине в мире рынком смартфонов после Китая и наиболее быстро растущим рынком в этом сегменте.

В последние несколько лет правительство Индии предпринимало немало усилий, чтобы сделать информационно-вычислительные продукты более доступными. В 2011 году предыдущее индийское правительство помогло запустить недорогие планшеты Android по цене 36 долларов. Для учащихся колледжей и университетов планшеты были доступны по льготной цене ​​14 долларов. Однако, устройства оказались совершенно непригодными к работе из-за низкого качества используемых деталей.


Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Восход_4 (20 февраля 2016 11:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 281
    Рейтинг поста:
    0
    У нас смартфон за 4 доллара разве что дымовые сигналы посылать мог бы, будучи набитым соломой.


    --------------------
    Если жизнь - совершенство, куда подевалось море с Золотыми Рыбками?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map