Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Учёными с эволюционной точки зрения доказано, почему привлекательны стройные и молодые женщины

Учёными с эволюционной точки зрения доказано, почему привлекательны стройные и молодые женщины


28-08-2015, 08:52 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (5 073)

 

Источник перевод для gearmix ()

 

С точки зрения эволюции степень упитанности женщин влияет на их физическую привлекательность. Например, мы знаем, что излишний вес может стать причиной таких хронических болезней, как диабет, а также сердечных заболеваний и снижения рождаемости. С другой стороны, полные люди, возможно, имеют больше шансов пережить голод. Таким образом, можно сделать вывод о наличии оптимального уровня упитанности, который является максимально «привлекательным».

Scientists find how obesity gene works, a clue to treatment

 

Чтобы проверить свою идею, ученые составили математическую модель, показывающую отношение между уровнями ожирения и риском смертности по разным причинам, а также взаимосвязь между ожирением и возможностью иметь детей. Эта модель показала, что люди будут воспринимать женщин с индексом массы тела(ИМТ) между 24 и 24.8 как наиболее физически привлекательным.

Затем исследователи проверили эти прогнозы на более чем 1300 человек — мужчин и женщин из Великобритании и ещё девяти стран. Участникам были показаны 21 изображение женщин с разным уровнем упитанности и попросили расположить их в порядке привлекательности.

Все дали одинаковую оценку привлекательности. Причём самыми привлекательными оказались женщины ИМТ равным 19, что противоречило показаниям  математической модели, согласно которой наиболее  привлекательными должны были быть женщины с ИМТ от 24 до 24,8.

Подпись к изображению: Изображения женщин предоставленные участникам тестов.
evolutionary

Причина расхождения результатов была выявлена, когда участников эксперимента попросили предположить возраст женщин на изображениях. Оказывается, что для них слишком упитанный человек считался гораздо старше стройного. Когда фактор возраста был включен в модель, то оптимальный уровень упитанности составил ИМТ от 17 до 20. Этим значениям в основном соответствуют женщины в возрасте 18-20 лет.

Основываясь на результатах этих исследований можно сделать вывод, что молодые и  стройные женщины физически привлекательны даже с эволюционной точки зрения, а не только со стороны стандартов красоты, продиктованных культурой, модой и СМИ.

Важным достижением является то, что теперь у нас есть эволюционное понимание, почему так происходит.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: LUCKY777 (28 августа 2015 13:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    0
    Британские учоные, поди, доказали ещё одну пословицу - "Лучше быть молодым, богатым и здоровым, чем старым, бедным и больным". Надо другой, более интересный эксперимент провести, втч и для женщин, где рядом с рентгеновским снимком, будет размер счёта в банке, количество квартир в собственности, и т.д., в тчс с отрицательными цифрами и ипотекой.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map