Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Женщина не может пользоваться часами из-за дыры в мозгу размером с лимон

Женщина не может пользоваться часами из-за дыры в мозгу размером с лимон


19-05-2015, 14:36 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (5 181)

Женщина не может пользоваться часами из-за дыры в мозгу размером с лимон

26-летняя жительница американского города Портленд Коул Коэн с детства имела очень серьезные проблемы с математикой, ориентацией в пространстве и другими вещами, которые для ее сверстников были обыденностью. Оказалось, что в мозгу девушки находится дыра размером с лимон, сообщает NY Post.

Несмотря на то, что у Коул были прекрасные оценки по английскому и литературе, врачи поставили ей диагноз "необучаемость" и "синдром дефицита внимания и гиперактивности". Для этого были серьезные основания: девушка не могла определить, на каком расстоянии от нее находится тот или иной объект, она не умела пользоваться часами, а цифры, по ее словам, были для нее "набором бессмысленных закорючек".

Так продолжалось до тех пор, пока один из врачей не посоветовал ей пройти МРТ. Каково же было удивление американки, когда специалист, изучив ее снимки, заявил, что в мозгу Коул находится дыра размером с "лимон или кулак 10-летнего ребенка".

Отверстие неясного происхождения было заполнено мозговой и спинномозговой жидкостью. Это было причиной проблем с ориентацией в пространстве и с осязанием, которые девушка испытывала на протяжении всей жизни.

Медики заявили, что это крайне редкое заболевание, которое неизвестно, как лечить. С тех пор Коул Коэн начала принимать еще больше лекарств, чем раньше, но зато написала книгу о том, каково это — жить с дырой в голове. Произведение американки называется "Случай с головой: мой мозг и другие чудеса" (Head Case: My Brain and Other Wonders).

"Я долго не могла понять, как долго следует обнимать того или иного человека, но всегда предпочитала делать это как можно дольше. Некоторых это шокировало. При помощи друзей я старалась запомнить, как добираться до дома разными путями. Это было чрезвычайно сложно", — пишет Коул Коэн.

Книга американки стала бестселлером. В настоящий момент, врачи ищут новые способы борьбы с ее недугом.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Pollucs (21 мая 2015 11:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 7
    Рейтинг поста:
    0
    weetoos, красавец! точно подметил! )))

       
     


  2. » #1 написал: weetoos (20 мая 2015 08:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 12
    Рейтинг поста:
    0
    Псаки провеьте! Там похоже два лимона )))

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map