Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 10 легких способов сделать своё питание более полезным

10 легких способов сделать своё питание более полезным


27-01-2015, 11:00 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (7 745)

10 легких способов сделать своё питание более полезным

Источник перевод для mixstuff – MakD

Придерживаться здорового и правильного питания гораздо проще, чем вы думаете, если заменить отдельные вредные продукты на более полезные, а не радикально пересматривать весь свой рацион.

В данной статье вы узнаете, как сделать блюда более полезными для вашего организма и какие существуют низкокалорийные, а главное вкусные аналоги высококалорийных продуктов:

1. Замените майонез на авокадо

1

 

Советуем всегда иметь под рукой этот жутко полезный продукт, чтобы сбалансировать своё питание здоровыми, мононенасыщенными жирами. К примеру, измельчённый в блендере авокадо можно намазать на бутерброд или тост вместо майонеза или масла. Для сравнения: две столовые ложки авокадо содержат всего 50 калорий, такое же количество майонеза – 100 калорий, а масла – все 200!

2. Подсластите чай или кофе стевией

2

Ложка сахара, которую вы кладёте в чай или кофе, может спровоцировать резкое увеличение уровня сахара в крови, что чревато печальными последствиями для вашего здоровья. Вместо сахара попробуйте бескалорийный натуральный сахарозаменитель. Стевия – подсластитель растительного происхождения, который гораздо слаще, чем обычный сахар (поэтому добавлять его следует совсем чуть-чуть).

Или же выработайте у себя полезную привычку пить кофе или чай без сахара. Немного специй, таких, например, как корица, улучшат вкус кофе и не прибавят ему калорийности.

3. Замените сметану греческим йогуртом

3

Этот нежирный йогурт можно использовать вместо сметаны практически в любом блюде, начиная с печёного картофеля и заканчивая крем-супами. В греческом йогурте содержится 20 грамм белка, что делает его более питательным. Им также можно заменить майонез или сделать из него вегетарианский соус.

4. Придайте супам и соусам сливочный вкус, добавив орехи кешью

4

Размельчите в блендере сырые, несолёные орехи кешью и добавьте их в крем-суп вместо молочных продуктов. Так ваш суп будет обогащён полезными жирами и достаточным количеством белка. Добавляйте кешью в любые супы вместо жирных сливок или сметаны.

5. Отдайте предпочтение свежим фруктам, а не сокам

5

Несомненно, стакан свежевыжатого сока имеет свои преимущества, но если у вас нет соковыжималки, то предпочтительно есть фрукты, а не покупать готовые соки в магазинах, которые обычно содержат много сахара. Во многих видах фруктов, таких как манго, ананас и яблоки, присутствует сахар, а содержащаяся в них клетчатка принесёт вам больше пользы для здоровья.

6. Овощные ломтики вместо крекеров

6

Для приготовления закусок вместо крекеров возьмите хрустящие овощи: кабачки, морковь, огурцы, свёклу. Например, ломтики огурца можно намазать мягким сливочным сыром.

7. Пейте газировку собственного приготовления

7

Все мы знаем, что магазинные газированные напитки – это огромный источник «пустых» калорий (они не приносят пользы, но способствуют набору веса). Если же вы не готовы отказаться от сладкого газированного лимонада, то попробуйте приготовить его натуральный аналог, используя несладкую газированную воду, свежие фрукты, мёд и добавив любимый ароматизированный сироп.

8. Вегетарианская лапша вместо макарон

8

Палеодиета (диета, основанная на предположительном древнем питании людей во времена палеолита), ставшая дико популярной в последнее время, предлагает любителям здорового питания вегетарианскую лапшу, которая содержит калорий и углеводов меньше, чем макаронные изделия. К примеру, при помощи спиралайзера вы можете приготовить лапшу из цукини со сливочным соусом из авокадо.

9. Приготовьте замороженный фруктовый десерт

9

Думаем, что многие сластёны согласятся с мнением, что самым суровым испытанием при переходе на здоровое питание может оказаться отказ от десерта. Угощения, приготовленные на основе свежих и замороженных фруктов – самое разумное решение проблемы «сладенького».

Например, нет ничего проще, чем приготовить полезное мороженое всего из одного ингредиента: бананов, винограда и т.д. Вам даже не понадобится мороженица. Чтобы придать дополнительный утончённый вкус, попробуйте смешать с фруктами какао-порошок, мускатный орех и ваниль.

10. Цветная капуста вместо картофеля

10

Низкое содержание калорий и углеводов делает цветную капусту ценным продуктом для вашего здоровья. Она успешно заменит картофель при приготовлении пюре или супа.



Источник: mixstuff.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: sanyadav (27 января 2015 20:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 118
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ISI
    Подсластите чай или кофе стевией

    только недавно была статья про силу воли, отсутствие сахара в напитках приводит к ослаблению силы воли, так что полезнее отсутствие калорий или силы воли?


    --------------------
    Называя человека идиотом нужно отвечать за свои слова иначе ты не можешь носить гордого имени "администратор". Или ты себя богом возомнил?

       
     


  2. » #5 написал: olga-ovch (27 января 2015 16:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 274
    Рейтинг поста:
    0
    У нас нет в продаже греческого йогурта, Пичалька sad

       
     


  3. » #4 написал: кошка (27 января 2015 13:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 4104
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: slawyan77
    посмотреть, долго ли они на авокадо с цветной капустой протянут.

    Первая мысль, пришедшая в голову. Эти советы для дамочек бальзаковского возраста, обитающих в офисах.

       
     


  4. » #3 написал: slawyan77 (27 января 2015 12:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 280
    Рейтинг поста:
    0
    Ем хлеб с маслом, люблю сметану, сало, шашлык, жирную и калорийную пищу и т.д. Взять бы этих советчиков и к нам в Сибирь на - 35 и с ветром и физически поработать. Чисто посмотреть, долго ли они на авокадо с цветной капустой протянут.


    --------------------
    Кто сказал, что демократия - это власть народа? Демократия - это власть демократов.

       
     


  5. » #2 написал: SmiGG-0512 (27 января 2015 11:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...Если же вы не готовы отказаться от сладкого газированного лимонада, то попробуйте приготовить его натуральный аналог, используя несладкую газированную воду, свежие фрукты, мёд и добавив любимый ароматизированный сироп...
    У меня младшая готовит себе лимонад (ОЧ его любит) из газированной минводы "Славяновская" и НАТУРАЛЬНОГО лимона (покупаю их десятками):
    - на ПОРЯДОК лучше любых "ароматизированных сиропов"...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  6. » #1 написал: ISI (27 января 2015 11:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1500
    Рейтинг поста:
    0
    Хорошие рецепты , спору нет! Но вот ведь закавыка- цветная капуста у нас намного дороже картофеля, как впрочем и авакадо.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map