Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как отследить пользователя сотового телефона в любой точке мира

Как отследить пользователя сотового телефона в любой точке мира


19-09-2014, 23:23 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (6 436)

 

Источник перевод для gearmix ()

 

Газета The Washington Post опубликовала интересную статью о технологиях наблюдения, которые могут отслеживать пользователей мобильных телефонов в любой точке мира.

 

13

 

SS7 или «Система сигнализации 7»,  представляет собой набор протоколов, используемый большинством операторов связи по всему миру, чтобы взаимодействия друг с другом для перенаправления звонков, текстов и данных Интернет. Она  позволяет получить информацию о местоположении сотовых телефонов с вышек сотовой связи и поделиться ею друг с другом.

 

Как и многое другое, технология SS7 создавалась для удобств пользователя – вышки сотовой связи сами определяли, с какой из них будет устанавливаться связь с абонентом по уровню сигнала от его передатчика — тем самым позволяя не расходовать зря ресурсы аккумулятора.

 

Эта система настолько эффективна, что определяет местонахождение устройства в пределах квартала в городе или километра в сельской местности. Она способна даже обнаружить, насколько быстро человек идёт по улице, или скорость перемещения автомобиля.

 

«Система была создана десятилетия назад, когда лишь несколько крупных провайдеров контролировали большую часть мирового телефонного трафика. Теперь тысячи компаний используют SS7 для предоставления услуг для миллиардов телефонов и других мобильных устройств», говорят эксперты по безопасности. «Все эти компании имеют доступ к сети и могут отправлять запросы в другие компании в системе SS7. Любая из этих компаний может поделиться своим доступом с другими, в том числе и с производителями систем видеонаблюдения».

 

Любопытно, что за последние несколько лет десятки стран купили или арендуют эту технологию наблюдения. При внимательном изучении было установлено, что некоторые из компаний, которые продают системы слежения SS7, советуют своим клиентам соединить их с технологией «IMSI-ловцов» или «скатов».

 

«Скаты» являются распространёнными устройствами наблюдения, которые позволяют правоохранительным органам имитировать вышку сотовых телефонов, и имеют возможности не только отслеживания положения пользователей с точностью до метра, но также и перехвата звонков и Интернет-трафика, отправки поддельных текстов и установки программ-шпионов на телефон.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: неудобная правда (22 сентября 2014 12:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 445
    Рейтинг поста:
    0
    когда одна бабушка на базаре пересказывает другой разговор двух инженеров - вот такие статьи и получаются.
    вы хоть Гольдшейна изучите, если беретесь рассуждать на незнакомые темы.
    ОКС7 совсем не для этих целей.

       
     


  2. » #1 написал: соВЕСТЬ (20 сентября 2014 05:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0
    Где-то уже писали:
    "Свой имей вы можете узнать набрав на любом телефоне *#06# для некоторых моделей требуется дополнительно после комбинации нажать кнопку посыла вызова"

    Вот только при краже(или потере) телефона Вам откажут в таком виде поиска.
    Ну, а ,в целом, ну, а ,в целом, на нас смотрят под прицелом... wink

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map