Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 5 способов произвести превосходное первое впечатление

5 способов произвести превосходное первое впечатление


6-06-2014, 10:27 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (3 966)

5 способов произвести превосходное первое впечатление

Источник перевод для mixstuff – Полина Кормщикова

Все мы волей-неволей постоянно практикуем то, что психологи называют физиогномикой – определение личности человека по его внешности.

goodimpression22

«Внешность – это наш первый фильтр, – считает автор новой книги «Выглядеть как босс» Сильвия Энн Хьюлетт. – Так происходит всегда».

Собеседования, публичные выступления, встречи с клиентами, первые свидания – список можно продолжать бесконечно.

«Хорошая новость состоит в том, что речь идёт о лоске, ухоженности и их совокупности, – поясняет Хьюлетт. – Ваша фигура, текстура волос или бренд одежды не имеют большого значения».

В рамках исследования для своей книги Хьюлетт и её команда в Центре талантливых инноваций провели опрос 4000 специалистов из США, в том числе 268 руководителей высшего звена в надежде выяснить, как же выглядит и говорит «умный и способный» человек. Согласно исследованиям, следующие пять особенностей заставляют людей мгновенно принимать человека за лидера:

1. Изысканный и ухоженный внешний вид

«Небрежность – это своего рода сигнал, что вы не уважаете своих коллег или себя, -поясняет Хьюлетт. – И, конечно, вы не уважаете клиента, если на вашем галстуке пятна от супа, а ваши ногти обкусаны. К этому относится всё, что выглядит неопрятно».

Чтобы этого избежать, приводите себя в порядок. Если работаете в Силиконовой долине, убедитесь, что в вашем гардеробе есть соответствующие узкие джинсы. Если находитесь на Уолл-стрит, то наденьте хороший пиджак. И не забывайте расчёсывать волосы.

2. Отличная форма и физическая привлекательность

Как правило, привлекательные люди больше зарабатывают и чаще получают нужную работу, чем их менее симпатичные сверстники. Это касается и старших специалистов.

«Если вы в хорошей форме, то это даёт людям уверенность, что вы позаботитесь о своих обязанностях, потому что заботитесь о себе», – рассказал Хьюлетт помощник руководителя компании GE Деб Элам.

3. Простая, но стильная одежда

«Оденьтесь в соответствии с вашей будущей работой», – советует Хьюлетт.

Чтобы понять, как это сделать, присмотритесь к людям в вашей организации, которые хорошо одеваются, и поставьте себя на их место.

«Это не значит, что каждый должен носить серый костюм, – говорит Хьюлетт, – но ощущение лоска и ухоженности действительно дают вам некоторые преимущества».

4. Прямая осанка

Важность роста не зависит от пола. По данным исследования Хьюлетт, шесть процентов опрошенных заявили, что высокий рост помогает женщине выглядеть представительно –  как босс. А 16% опрошенных отметили, что это не менее важно и для мужчин.

Вы можете проследить эту тенденцию по политическим гонкам: высокие кандидаты выигрывают у невысоких в двух третях случаев.

5. Моложавость

«Если вы выглядите молодо, но не как ребёнок, то посылаете сигнал о своей способности быть лидером, справляться с обязанностями и не прогибаться перед неудачами», – пишет Хьюлетт. Это подтверждает и рынок косметической хирургии – количество инъекций ботокса и подтяжек лицевых мышц каждый год растёт.

Но независимо от того, какой будет ваша самопрезентация, вы должны понимать, на какую аудиторию вы собираетесь произвести впечатление.

«Если ваша штаб-квартира в Нью-Йорке, а презентацию вы делаете в Маунтин-Вью, то внесите в свой внешний вид некоторые корректировки», – советует Хьюлетт, имея в виду, что для Калифорнии характерен более казуальный стиль.

«Вы демонстрируете, что можете быть свободным», – пишет она.



Источник: mixstuff.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Камадзи (7 июня 2014 08:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: leonmarmol
    Заметку можно оценить, как пропаганду американской офисной тупости и попытку внедрения этой тупости в нашу повседневную жизнь.

    В нашу жизнь вообще пытаются впихнуть массу западных тупостей. Одни стандарты ISO, не к ночи будь помянуты, чего стоят...

       
     


  2. » #4 написал: Кашаган (6 июня 2014 14:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 416
    Рейтинг поста:
    0
    Речь идет по большей части об офисном планктоне, а не яйцеголовых. Поэтому внешние показатели человека должны свидетельствовать о наличии подобного же порядка у него в голове.

       
     


  3. » #3 написал: a_niskin (6 июня 2014 14:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2805
    Рейтинг поста:
    0
    Стивен Хокинг по таким критериям вообще мегабезработным должен быть...

       
     


  4. » #2 написал: vladimirantu (6 июня 2014 13:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 28
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно, а взяли бы на работу Вассермана?!

       
     


  5. » #1 написал: leonmarmol (6 июня 2014 12:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2089
    Рейтинг поста:
    0
    Заметку можно оценить, как пропаганду американской офисной тупости и попытку внедрения этой тупости в нашу повседневную жизнь. Как можно принимвть на работу интеллектуала, ориентируясь на его рост и цену парфюма?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map