Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ученые нашли способ продлить жизнь на 60%. Названы продукты, замедляющие старение

Ученые нашли способ продлить жизнь на 60%. Названы продукты, замедляющие старение


1-11-2016, 10:51 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (6 258)

Ученые нашли способ продлить жизнь на 60%


Специалисты обнаружили ген, влияющий на старение организма

Американские ученые сделали уникальное открытие. Специалисты обнаружили ген, отключение которого способно пролить жизнь больше, чем наполовину. Генетики осуществили уникальное экспериментальное исследование при помощи бактерий Saccharomyces cerevisiae — дрожжевых микроорганизмов, которые подверглись модификации генома.

В ходе эксперимента, ученым удалось получить 4698 модифицированных бактерий, в генетический код которых были внесены особые изменения. Всего на продолжительность жизни организма оказывают 238 генов, отмечают специалисты. Однако изменение лишь одного из них - LOS1 - смогло увеличить жизнь дрожжевым клеткам на целых 60%.

При этом стоит указать, что ученые учитывали в опыте не общую продолжительность жизни организмов, а то время, пока материнская клетка сохраняет способность к делению.

Американские специалисты уверены, что их работа окажет огромное влияние на развитие генетики и поможет открыть способ продлить жизнь и человеку, пишет сайт «Свободная пресса».

http://www.kp.ru/online/ne...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Названы продукты, замедляющие старение

источник

По мнению ученых, ключевой фактор процесса старения — снижение способности клеток производить энергию. Новое исследование показало, что добавление в пищу естественного соединения, которое содержится в некоторых продуктах, может компенсировать этот процесс.

GettyImages-129375019.jpg

Специалисты из медицинской школы Вашингтонского университета совместно с японскими коллегами выяснили: процесс старения неразрывно связан со снижением в тканях уровня вещества под названием никотинамидадениндинуклеотид (NAD). Организм попросту теряет способность производить его, тогда как это вещество участвует в окислительно-восстановительных реакциях и отвечает за выработку энергии. 

Как показали эксперименты на грызунах, просто так ввести NAD непосредственно в ткани невозможно. Ученым пришлось искать другой способ поставки NAD в организм. 

Оказалось, что если в пище или воде присутствует естественное соединение под названием никотинамидмононуклеотид (NMN), то спустя несколько минут оно всасывается в кровь и позднее преобразуется в тканях в NAD.

 

NMN-добавки, которые получали лабораторные мыши, позволили уменьшить типичные признаки старения — изменение веса, потерю чувствительности к инсулину и снижение физической активности. Также было отмечено положительное влияние на зрение, иммунную систему, состояние печени, мышц и костей. Причем положительные эффекты от приема NMN были заметны исключительно у пожилых мышей. Ученые объясняют это тем, что организм молодой особи в состоянии самостоятельно воспроизводить NMN и NAD.

 

Ученые считают, что их выводы актуальны и для людей за счет схожего с грызунами процесса обмена веществ. В настоящее время в Японии начались клинические испытания NMN-добавок на организм человека. В будущем ученые рассчитывают создать препарат на основе NMN, а пока рекомендуют обратить внимание на природные носители этого вещества — брокколи, капусту, огурцы и авокадо. 

Анна Хотеева


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Thomas (1 ноября 2016 20:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 299
    Рейтинг поста:
    0
    Этой новости про NMN уже года два-три. Но тогда ученые были почему то из США, Автралии, Португалии... Никаких Японских ученых там не было. Кстати детали есть тут
    Если до сих пор мышей зомбируют, то видимо как то с прорывом не клеится.
    А вот в 2014 про NNM говорили, что исследователи утверждают, что им не только удалось остановить старение организма, но и вернуть молодость. Это же не 60% а все 110%!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map