Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Способы облегчить похмелье, которые действительно работают

Способы облегчить похмелье, которые действительно работают


29-03-2015, 09:54 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (12) | просмотров: (4 768)

Способы облегчить похмелье, которые действительно работают

У каждого уважающего себя человека есть набор правил, которых он придерживается для того, чтобы избавиться от негативных последствий алкоголя. И, к сожалению, большинство из них — откровенный бред. Мы решили разобраться в том, какие советы действительно помогают при похмелье, а какие не что иное, как миф.

Способов облегчить похмелье невероятно много. Причём многие из них — откровенный бред. К примеру, поедание сливочного масла перед самим процессом, чтобы не опьянеть.

Мы решили собрать в одном месте проверенные и доказанные способы борьбы с похмельем, разделив их на три группы: до, во время и после.

До

Для того чтобы хорошо чувствовать себя на следующий день после выпивки, нужно знать меру. Не теоретическую границу, а ровно то количество алкоголя, выпив которое вы будете нормально себя чувствовать. Методом проб и ошибок вы уже наверняка узнали свой предел. И в который раз ошибаться и нарушать его не стоит. Вам по-прежнему будет плохо на следующий день.

Так как алкоголь попадает в желудок и кровь, поесть перед тусовкой стоит. Лучше, если еда будет сытной, но в меру. Умеренное количество углеводов и жиров замедлит всасывание алкоголя в кровь, и благодаря этому организм хоть как-то будет нормировать его усвоение.

Считается, что алкоголь тёмных цветов сильнее влияет на организм и усиливает последствия. Это связано с появлением в процессе брожения биологических компонентов конгенеров, которые усиливают состояние опьянения. Исследование, проведённое в Род-Айлендском университете, доказало, что чем алкогольный напиток темнее, тем он сильнее сказывается на организме. Плохие новости для любителей виски. И хорошие для любителей водки. Наверное.

Советы:

Помните о верхней границе, после которой вам точно будет плохо, и не нарушайте её.
По возможности пейте светлые напитки, например белое вино.
Поешьте за час до процесса.

Во время

Желательно хотя бы мысленно разделить количество алкоголя, которое вы будете пить, равномерно на весь вечер и потреблять его постепенно. Механика действия алкоголя такова, что он постепенно выводится из организма, а если не успевает — наступает опьянение. За час печень успевает вывести 45 миллилитров алкоголя. Поэтому, если вы нормируете его поступление, вам будет хорошо и сегодня, и на следующий день.

Особое внимание стоит уделить жидкости. Во время процесса нужно пить много воды, но избегать газированных напитков, так как углекислый газ ускоряет усвоение. Что касается воды, верхнюю границу вы можете установить самостоятельно. Однако нужно выпить не менее одного лишнего литра воды, зная, что вы будете употреблять алкоголь. Чем сильнее будет обезвоживание, тем хуже вам будет на следующий день.

Советы:

Пейте равномерно.
Выпейте несколько лишних стаканов воды. Если надо, через силу.

После

Если вы проснулись на следующий день и чувствуете себя ужасно, значит, вы не послушались наших советов и за день до этого здорово повеселились. Теперь придётся избавляться от последствий.

Самое логичное решение — обезболивающие. Предпочтительнее те, которые содержат парацетамол, так как аспирин раздражает желудок и может усилить слабость и плохое самочувствие. Запивая обезболивающее, не жалейте воды. Один, а то и два стакана помогут обезвоженному организму прийти в норму.

Миф о том, что похмелье лучше всего убивается новой порцией алкоголя, стоит развеять как можно скорее. Доктора советуют вообще не потреблять алкоголь в течение нескольких суток после тяжёлых последствий, чтобы дать организму восстановиться. Учитывая самочувствие во время похмелья, следовать этому совету не сложно.

Советы:

Не старайтесь избавляться от похмелья новой порцией алкоголя — будет только хуже.
Обезболивающие на основе парацетамола предпочтительнее аспирина.
Вода ещё важнее, чем прежде. Пейте столько, сколько можете себя заставить.

Мифы

Потребление алкоголя связано с десятками мифов и заблуждений. Многие из них представляются как универсальное средство от негативных последствий. Мы решили разобрать самые популярные и, что важно, самые вредные советы, которыми нас кормят.
Смешивание алкоголя и энергетических напитков делает вас пьянее. Нет. Кофеин, содержащийся в напитках, маскирует седативный эффект алкоголя, заставляя вас пить ещё больше.
Очерёдность напитков важна, и их разнообразие важно. Нет. Количество алкоголя гораздо важнее, чем разнообразие. Плохое самочувствие, возникающее при смене напитка, на самом деле появляется из-за того, что вы пьёте слишком быстро.
Приём аспирина или других таблеток перед алкоголем снижает риск похмелья. Нет. Эффект обезболивающих давно пройдёт к тому моменту, когда у вас начнёт болеть голова. Принимать таблетки до алкоголя нет никакого смысла.
Алкоголь убивает клетки мозга. Нет. Алкоголь наносит удар по дендритам — отросткам нервных клеток, которые отвечают за реакцию на внешние раздражители. Таким образом, длительное употребление алкоголя и плохое питание влияют на проблемы с координацией.
Кофе и горячий душ заставят вас протрезветь. Нет. Печень может переработать определённое количество алкоголя в час. Для крепких напитков это число равно 45 миллилитрам. Кофе и душ никак не сказываются на скорости и эффективности работы печени.
Чем больше съесть до употребления алкоголя, тем меньше опьянеешь. И да, и нет. Еда в желудке действительно замедляет процесс усвоения алкоголя. Однако лишь в умеренных количествах.

Источник новости



Источник: newsdiscover.net.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: Lenur Gaisin (30 марта 2015 23:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 683
    Рейтинг поста:
    0
    /Очень хорошо. Еще бы алкогольные напитки украшать перестали, и сигареты тоже. В неприметной упаковке.
    Чтобы подарить такое даже в голову не приходило и молодежь не привлекало./ (с)
    Для этого, деньги, должны потерять свою силу, мой друг.
    Есть стремление изменить закон - пройдите путь законотворца.
    От нас зависит лишь громкость сказанного(АЛКОГОЛЬ -ЭТО ЯД!), да воспитание здорового потомства на личном примере.

       
     


  2. » #11 написал: kazakh (30 марта 2015 11:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 468
    Рейтинг поста:
    0
    Россияне стали меньше пить и больше заниматься спортом


    Очень хорошо. Еще бы алкогольные напитки украшать перестали, и сигареты тоже. В неприметной упаковке.
    Чтобы подарить такое даже в голову не приходило и молодежь не привлекало.

    З.Ы. Бывает мне дарят "пузырь", частенько за помощь ничего не беру. Видимо неудобно людям и решают что нибудь подарить, и это бутылка коньяка например с конфетами. Так и надирает сказать. Вы меня отравить хотите? Сдерживаюсь конечно. Но в тоже время понимаю, что далеко нам еще до безалкогольной культуры.

       
     


  3. » #10 написал: sasha1959 (30 марта 2015 11:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    kazakh, Дозировку огласите пожалуйста.

    29 марта 201512:17
    Россияне стали меньше пить и больше заниматься спортом

    С 2013 года число регулярно занимающихся спортом россиян выросло на 40 процентов. В то же время, за пять лет потребление алкоголя на душу населения уменьшилось на треть. Такую статистику приводит официальный портал Правительства РФ. Улучшению показателей способствовало проведение работ по формированию здорового образа жизни, включая популяризацию здорового питания, профилактику алкоголизма, наркомании и курения.

    По данным Росстата, увеличилось количество людей старше 15 лет, не пьющих алкоголь. Так, в 2011 году их было более 38 процентов, а в 2014 году почти 42 процента. По данным Кабмина, в 2014 году к занятиям спортом удалось привлечь на десять процентов больше россиян, чем в 2012 году. Антитабачная программа позволила снизить уровень курения с почти 40 процентов в 2008 году до 28 процентов в 2014 году, передает РИА Новости.

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=2462321

       
     


  4. » #9 написал: Lenur Gaisin (30 марта 2015 10:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 683
    Рейтинг поста:
    0
    /Дозировку огласите пожалуйста./ (с)
    Что русскому хорошо, то немцу - абзац! (с)
    Сугубо индивидуально, но во-всяком случае о ежедневном употреблении речи быть не может!

       
     


  5. » #8 написал: kazakh (30 марта 2015 08:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 468
    Рейтинг поста:
    0
    Коньяк и красное сухое вино могут являться весьма полезным БАДом для мужчин, но в очень ограниченных количествах!

    Дозировку огласите пожалуйста.
    Насколько знаю, 50 гр вина в день, сделают из вас алкоголика в течении года, а то и быстрее.

       
     


  6. » #7 написал: Lenur Gaisin (30 марта 2015 04:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 683
    Рейтинг поста:
    0
    Коньяк и красное сухое вино могут являться весьма полезным БАДом для мужчин, но в очень ограниченных количествах!
    Хотя в основном состояния опьянения достигают для снятия психологического дискомфорта, а это, как не крути - диагноз ...

       
     


  7. » #6 написал: sermal (29 марта 2015 23:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 116
    Рейтинг поста:
    0
    Гы, судя по комментам, камрады гуляют уикэнд, ждем понедельника.

       
     


  8. » #5 написал: genesis6207 (29 марта 2015 14:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 106
    Рейтинг поста:
    0
    kazakh,
    ...наркотическими свойствами обладают многие вещи, как, материальные, так и виртуальные...)))

       
     


  9. » #4 написал: ToSnailOrNotToSnail (29 марта 2015 14:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 18
    Рейтинг поста:
    0
    Объясните, в чём фишка "пить и не пьянеть"?
    Если я хочу опьянеть, я буду пить. Если не хочу - не буду. Что за извращение - употреблять алкоголь и оставаться трезвым? Насладиться вкусом? Тогда дозы будут такими мелкими, что никакое похмелье не грозит.

    И кстати, если плотно поесть перед выпивкой, есть опасность перебрать, так как чувство опьянения придёт слишком поздно (синдром "эх, последняя была зря"). Но с другой стороны, если натощак - можно ужраться в усмерть.

    Так что лучше вообще не пить, тут я согласен с предыдущими комментаторами.

       
     


  10. » #3 написал: Erton (29 марта 2015 12:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 777
    Рейтинг поста:
    0
    kazakh,
    Полностью согласен с товарищем. Я вот не пью и похмельем не страдаю)

       
     


  11. » #2 написал: eremei (29 марта 2015 10:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1430
    Рейтинг поста:
    0
    Неплохо иметь привычку во время употребления периодически поглядывать в зеркало. Когда тебе кажется, что ты еще ни в одном глазу, а на тебя уже смотрит что-то явно придурковатое, то появляется стимул сбавить обороты.

       
     


  12. » #1 написал: kazakh (29 марта 2015 10:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 468
    Рейтинг поста:
    0
    Самый лучший способ, это вообще не пить. Ни капли.
    А обсуждать устранение последствий отравления самым опасным из наркотиков. Похоже на некий клуб самоубийц, обсуждающих как сделать не так больно после неудачной попытки самоубийства.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map