Вы можете заказать данный отчёт в режиме on-line прямо сейчас, заполнив небольшую форму регистрации. Заказ отчёта не обязывает к его покупке. После получения заказа на отчёт с Вами свяжется наш менеджер.
Настоящее исследование представляет собой маркетинговое исследование рынка токоферолов в сегменте B2B.
Вещества, которые обладают Е-витаминной активностью, называют токоферолами. Классифицировать токоферолы можно по двум характеристикам: химическим свойствам и областью применения в промышленности.
В промышленности используется в большинстве случаев Е306 (в примечание к продукту дается структура по содержанию в смеси отдельных видов токоферолов).
Токоферолы можно получить двумя путями: натуральным способом (с помощью масел подсолнечника и других растений, которые содержат Витамин Е), а также синтетическим способом. Но в целом на рынке преобладает токоферол, который произвели натуральным способом.
Весь токоферол, который поставляется на территорию Российской Федерации – импортный. Токоферол в основном используется в пищевой, фармацевтической, косметической промышленности РФ. В зарубежных странах токоферол используется для производства добавок к сельскохозяйственным кормам (в РФ сейчас данный вид продукции импортируется).
Особенностью рынка является то, что крупные мировые производители пищевых добавок создают представительства на территории РФ и реализуют крупные объемы продукции напрямую конечному потребителю.
За период с 2014 г. по 2016 г. в целом наблюдается увеличение объемов потребляемого токоферола предприятиями, работающими в фармацевтической, пищевой, косметологической промышленности.
В РФ отсутствует отечественный производитель токоферола. Этот фактор является барьером для предприятий-потребителей, так как себестоимость продукции зависит от курсовых колебаний.
На данный момент основными потребителями токоферола является фармацевтическая, пищевая, а также косметологическая отрасли.
В исследовании рассмотрен объем, емкость и динамика рынка токоферолов. Приведена оценка текущих тенденций и факторов, влияющих на рынок. Рассмотрена структура рынка.
В отчете представлен анализ внешнеторговых поставок на рынке токоферолов и анализ производства на рынке токоферолов.
С подробной информацией и выводами по исследованию можно ознакомиться в полной версии отчета.
Возможна актуализация данного исследования с учетом целей и задач конкретного заказчика, стратегии и географии развития.
Оглавление 2 Перечень иллюстраций (диаграммы, схемы, рисунки) 4 Приложения (таблицы) 5 1. Общая информация по рынку токоферолов в сегменте В2В в Российской Федерации, 2014-2016 (оценка) 6 1.1 Основные характеристики анализируемого рынка 6 1.2 Оценка объема и динамики рынка, 2014-2016 (оценка) 7 1.3 Емкость рынка 8 1.4 Оценка текущих тенденций и перспектив развития рынка 9 1.5 Оценка факторов, влияющих на рынок 10 1.6 Структура рынка 2015, 2016 (оценочные данные): 12 1.6.1 по крупнейшим игрокам 12 1.6.2 по видам токоферолов 12 1.6.3 по федеральным округам 13 1.6.4 по каналам сбыта 14 2. Анализ внешнеторговых поставок на рынке токоферолов в сегменте В2В в Российской Федерации, 2014-2016 15 2.1 Объем и динамика импорта, 2014-2016 15 2.2 Структура импорта, 2015, 2016 16 2.2.1 по странам-производителям 16 2.2.2 по компаниям-производителям 20 2.2.3 по компаниям-получателям 24 2.2.4 по видам токоферолов 28 2.3 Объем и динамика экспорта, 2014-2016 28 3. Анализ производства на рынке токоферолов в сегменте В2В в Российской Федерации, 2014-2016 (оценка) 29 3.1 Крупнейшие игроки, представленные на рынке 29 4. Выводы по исследованию рынка токоферолов в сегменте В2В в Российской Федерации, 2014-2016 (оценка) 34 4.1 Законодательное регулирование и государственные программы. Влияние программы импортозамещения и экономических санкций на отрасль. 34 4.2 Перспективы и прогноз развития рынка на 2017-2021 35 4.3 Выводы по исследованию 36 5. Информация об исполнителе проекта 37
Перечень иллюстраций (диаграммы, схемы, рисунки) Рисунок 1. Соотношение емкости и объема рынка 9 Рисунок 2. Динамика производства продуктов питания в России, 2013-2015 гг., млрд руб. 11 Рисунок 3. Структура потребления токоферола по ФО РФ, 2016 13 Рисунок 4. Структура рынка по каналам сбыта, 2015-2016гг. 14 Рисунок 5. Объем и динамика импорта токоферола натуральном выражении в 2014-2016 гг., тонн 15 Рисунок 6. Объем и динамика импорта токоферола в стоимостном выражении в 2014-2016 гг., млн руб. 16 Рисунок 7. Структура импорта токоферола на территорию РФ по странам-производителям в натуральном выражении, 2015 г. 18 Рисунок 8. Структура импорта токоферола на территорию РФ по странам-производителям в натуральном выражении, 2016 г. 20 Рисунок 9. Структура импорта токоферола на территорию РФ по компаниям-производителям в натуральном выражении, 2015 г. 22 Рисунок 10. Структура импорта токоферола на территорию РФ по компаниям-производителям в натуральном выражении, 2016 г. 24 Рисунок 11. Структура импорта токоферола на территорию РФ по компаниям-получателям в стоимостном выражении, 2015 г. 25 Рисунок 12. Структура импорта токоферола на территорию РФ по компаниям-получателям в натуральном выражении, 2015 г 26 Рисунок 13. Структура импорта токоферола на территорию РФ по компаниям-получателям в стоимостном выражении, 2016 г. 27 Рисунок 14. Прогноз потребления токоферола на 2017-2021 гг., тонн 35
Приложения (таблицы) Таблица 1. Объем рынка токоферола в РФ в натуральном и стоимостном выражении, 2014-2016гг. 8 Таблица 2. Крупнейшие игроки на рынке в натуральном и стоимостном выражение в 2015, 2016 г. 12 Таблица 3. Структура импорта токоферола на территорию РФ по странам-производителям, 2015 г. 17 Таблица 4. Структура импорта токоферола на территорию РФ по странам-производителям, 2016 г. 19 Таблица 5. Структура импорта токоферола на территорию РФ по компаниям-производителям, 2015 г. 21 Таблица 6. Структура импорта токоферола на территорию РФ по компаниям-производителям, 2016 г. 23 Таблица 7. Общая профильная информация о компании ООО «...» 29 Таблица 8. Общая профильная информация о компании ООО «...» 30 Таблица 9. Общая профильная информация о компании ЗАО «...» 31 Таблица 10. Общая профильная информация о компании ЗАО «...» 32 Таблица 11. Общая профильная информация о компании ООО «...» 33
В 2010-2014 гг максимальный объем продаж рентгеновских фотопленок и фотопластинок в России наблюдался в 2012 г – 9,98 млн м2. В этот же год показатель продемонстрировал наибольший темп прироста – на 13,2% относительно 2011 г. Минимальный объем продаж рентгеновских фотопленок и фотопластинок в стране отмечался в 2011 г – 8,81 млн м2, тогда же был зафиксирован наибольший темп снижения показателя – на 9,3% по сравнению с 2010 г. Существенное падение показателя в 2011 г было связано с сокращением импортных поставок продукции на российский рынок, в связи с ростом цены на серебро, что в свою очередь повлекло рост цен на рентгеновские фотопленки и фотопластинки. В целом за пятилетний период продажи продукции снизились на 3,8%: с 9,71 до 9,34 млн м2. В 2010-2014 гг преобладающую долю в продажах рентгеновских фотопленок и фотопластинок в России занимала продукция в листах, обеспечивающая около 96,2% оборота рынка. На долю рентгеновской фотопленки в рулонах в среднем за период приходились оставшиеся 3,8% продаж, причем доля продукции в рулонах в структуре продаж с 2012 г неуклонно сокращалась. По прогнозам BusinesStat, в ближайшие годы продажи рентгеновских фотопленок и фотопластинок в стране после незначительно падения в 2015 г будут расти на 0,7-3,4% в год. В 2019…
Отчет содержит актуальную информацию об основных индикаторах рынка витаминов и минеральных веществ (динамика потребительского спроса, средние цены на продукцию и т.д.)
Отчет помогает ответить на следующие вопросы:
Какие регионы России наиболее перспективны с точки зрения реализации продукции?
Какой объем потребительского рынка можно занять?
Какая ценовая политика будет наиболее эффективна для конкретного региона?
СОДЕРЖАНИЕ
СОСТОЯНИЕ РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ Базовые параметры российской экономики Итоги вступления России в Таможенный союз Итоги вступления России в ВТО Перспективы российской экономики КЛАССИФИКАЦИЯ ВИТАМИННЫХ ПРЕПАРАТОВ Классификация витаминных препаратов по растворимости и химической структуре Препараты жирорастворимых витаминов Препараты водорастворимых витаминов СПРОС И ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВИТАМИННЫХ ПРЕПАРАТОВ Предложение Спрос Баланс спроса и предложения ПРОДАЖИ ВИТАМИННЫХ ПРЕПАРАТОВ Натуральный объём продаж Стоимостный объём продаж Розничная цена Соотношение розничной цены и инфляции Соотношение натурального, стоимостного объема продаж и розничной цены ПОТРЕБЛЕНИЕ ВИТАМИННЫХ ПРЕПАРАТОВ Численность потребителей Доля потребителей от населения Уровень потребления и средние затраты на покупку ПРОИЗВОДСТВО ВИТАМИННЫХ ПРЕПАРАТОВ Натуральный объем производства Цена производителей ПРОИЗВОДИТЕЛИ ВИТАМИННЫХ ПРЕПАРАТОВ Производственные показатели предприятий Финансовые показатели предприятий ЭКСПОРТ И ИМПОРТ ВИТАМИННЫХ ПРЕПАРАТОВ Баланс экспорта и импорта Натуральный объем экспорта Стоимостный объем экспорта Цена экспорта Н…
1 Общий анализ рынка медицинских аппаратов для лечения ран в России.
1.1 Общая характеристика российского рынка
1.2 Объем и динамика рынка.
1.3 Емкость рынка.
1.4 Оценка текущих тенденций и перспектив развития исследуемого рынка.
1.5 Оценка факторов, влияющих на рынок.
2 Структура рынка:
2.1 по видам медицинских аппаратов для лечения ран (по виду применяемой технологии). Анализ сегмента аппаратов для лечения ран "токами повреждения"
2.2 по производителям медицинских аппаратов
2.3 по потребителям
3 Внешнеторговые поставки медицинских аппаратов для лечения ран в Россию
3.1 Объем и динамика импорта
3.2 Структура импорта:
3.2.1 по компаниям-производителям
3.2.2 по странам-производителям
3.2.3 по компаниям-получателям
3.2.4 по товарным маркам
3.2.5 по товарным группам
3.2.6 по регионам получения
4 Конкурентный анализ на рынке медицинских аппаратов для лечения ран (в том числе и "токами повреждения") в России
4.1 Крупнейшие производители (импортные, отечественные) медицинских аппаратов для лечения ран, представленные на российском рынке.
4.1.1 Местоположение (адрес, контактные данные)
4.1.2 Ассортимент
4.2 Сбыт продукции, схема дистрибуции
4.3 Условия работы компаний(условия оплаты, поставки).
4.4 Объемы поставок в Россию
4.5 Анализ ценовой политики
4.6 Частота обновления ассортимента …
Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам. Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+