Вы можете заказать данный отчёт в режиме on-line прямо сейчас, заполнив небольшую форму регистрации. Заказ отчёта не обязывает к его покупке. После получения заказа на отчёт с Вами свяжется наш менеджер.
Настоящее исследование посвящено исследованию рынка непрерывного базальтового волокна и армирующих материалов и изделий из него в России.
Базальтовые волокна являются исходным продуктом для изготовления различных материалов, которые применяются в энергетике, металлургии, нефтеперерабатывающей промышленности, на транспорте, в машиностроении, судостроении, химической промышленности, строительстве, авиации и космонавтике, криогенной технике, фарфоровой промышленности, производстве бумаги, оборонных отраслях. Существует два основных типа базальтового волокна - штапельное и непрерывное.
Исследование состоит из 8 частей, содержит 142 страниц, 64 таблиц.
В первой главе приводится общая информация о непрерывном базальтовом волокне (БНВ), истории его создания и технологии производства, физических и химических свойствах, областях его применения, сравнение с самым близким к нему композиционном материалом – стекловолокном.
Вторая глава знакомит со структурой рынка БНВ в России.
Третья глава посвящена анализу производства БНВ, в ней приведены данные о производителях непрерывного волокна в России (ООО «Каменный Век», ООО «НПО «Вулкан», ОАО «Ивотстекло» и другие) с указанием основных видов продукции.
В четвертой главе дано описание рынка изделий из БНВ с подробной характеристикой каждого из его сегментов: базальтопластиковой арматуры и композитных гибких связей, базальтовой армирующей сетки.
В пятой главе приведена информация о дисперсном армировании базальтовой фиброй.
В шестой главе приведены данные об экономических показателях производства БНВ.
В седьмой главе дана оценка емкости рынка композитной арматуры и гибких связей, а также базальтовой фибры в России, Дальневосточном федеральном округе и Республике Саха (Якутия).
В заключительной, восьмой главе, дан прогноз развития рынка армирующих изделий из базальтового волокна на ближайшую перспективу. С подробной информацией и выводами по исследованию можно ознакомиться в полной версии отчета.
Возможна актуализация данного исследования с учетом целей и задач конкретного заказчика, стратегии и географии развития.
Содержание Введение 4 1. Характеристика базальтового волокна 5 1.1. Сырьё для производства базальтовых волокон 6 1.2. Основные физико-химические характеристики базальтового волокна 7 1.3. Сравнительные характеристики БНВ и стекловолокна 11 1.4. Применение непрерывных базальтовых волокон 14 1.4.1. Области использования армирующих свойств 14 1.4.2. Области использования других свойств 15 2. Структура рынка непрерывного базальтового волокна и армирующих изделий из него 16 3. Производство товарного непрерывного базальтового волокна. Их мощность. 18 3.1. ООО «Каменный Век» 18 3.2. ООО «НПО «Вулкан» 22 3.3. ОАО «Ивотстекло» 23 3.4. ОАО «Новгородский завод стекловолокна» 25 3.5. ООО «Базальтовые технологии» 27 3.6. ООО «Альтернативные Материалы и Технологии» 28 4. Производство армирующих изделий из непрерывного базальтового волокна 29 4.1. Композитная арматура 29 4.1.1. Сравнительная характеристика композитной арматуры 29 4.1.2. Производство композитной арматуры ООО «КНПО «Уральская Армирующая Компания» ООО «Уралспецарматура» ООО «Пермрегионснаб» ООО «Проф» 30 4.2. Композитные гибкие связи и крепеж 33 4.2.1. Понятие о гибких связях и их характеристика 33 4.2.2. Производство композитных гибких связей ООО «Гален» ООО «Бийский завод стеклопластиков» ЗАО «Матек» 35 4.2.3. Зарубежные производители композитных гибких связей 43 4.3. Базальтовые армирующие сетки 43 4.3.1. Свойства и применение базальтовых сеток 43 4.3.2. Отличительные особенности базальтовых сеток 44 4.3.3. Производство базальтовых сеток 45 5. Дисперсное армирование базальтовой фиброй 46 5.1. Особенности дисперсного армирования 46 5.2. Применение базальтовой фибры 48 6. Экономические показатели производства БНВ и армирующих изделий из него 49 6.1. Расчет себестоимости производства непрерывного базальтового волокна 49 6.2. Анализ ценовой конкурентоспособности базальтовых армирующих изделий 50 7. Оценка потребления и емкости рынка армирующих изделий из базальтового непрерывного волокна 52 7.1. Оценка потребления и емкости рынка композитной арматуры и гибких связей 52 7.1.1. Оценка потребления и емкости рынка композитной арматуры и гибких связей в России 52 7.1.2. Оценка потребления и емкости рынка композитной арматуры и гибких связей в Дальневосточном федеральном округе и Республике Саха (Якутия) 53 7.2. Оценка потребления и емкость рынка базальтовой фибры 54 7.2.1. Оценка потребления базальтовой фибры в России 54 7.2.2. Оценка потребления базальтовой фибры в Дальневосточном федеральном округе и Республике Саха (Якутия) 55 8. Заключение и прогноз потребления армирующих изделий из базальтового волокна 56
Приложение №1. Описание важнейших инвестиционных проектов подпрограммы «Автомобильные дороги» Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)» по ДВФО 57 Приложение №2. Контактная информация предприятий упомянутых в отчете 61
Глава № 1. Россия 1. Обзор рынка изделий из драгоценных металлов в ядерной и космической отраслях промышленности в России 2012г. 1.1. Объем и емкость рынка 1.1.1. Ядерная промышленность 1.1.2. Космическая промышленность 1.2. Оновные тренды и перспективы развития рынка. Экспертная оценка 1.2.1. Ядерная промышленность 1.2.2. Космическая промышленность 1.3. Обзор основных тенденций на рынке сырья. 1.3.1. Ядерная промышленность 1.3.2. Космическая промышленность
3. Анализ применения изделий из драгоценных металлов в ядерной и космической отраслях промышленности в России 2012г. 3.1. Оснвоные компании-потребители изделий из драгоценных металлов в ядерной и космической отраслях промышленности в России. Доли на рынке. Краткая характеристика компаний-потребителей. 3.1.1. Ядерная промышленность 3.1.2. Космическая промышленность 3.2. Баланс спроса и предложения 3.2.1. Ядерная промышленность 3.2.2. Космическая промышленность 3.3. Основные критерии выбора поставщика изделий из драгоценных металлов в ядерной и космической отраслях промышленности в России 3.4. Восприятие ценовой политики компаний-производителей. 3.4.1. Ядерная промышленность 3.4.2. Космическая промышленность 4. Ана…
Описаниепроекта Данные Цель бизнес-плана Предоставление в государственные органы, с целью получения гранта География проекта Производство – Липецкая область.
Реализация товара – Центрально-Черноземный район Планируемая к выпускупродукция Профнастил, профили для гипсокартона, комплектующие длягипсокартона Стандарт написания бизнес-плана: стандарт UNIDO Структура бизнес-плана Подробная структура приведена в Приложении1 Объем бизнес-плана от 60листов Бизнес-план включает Автоматизированная финансовая модель в формате Excel[1](для автоматического изменения финансовых расчетов);
Анализ рынка;
Консультационная поддержка бизнес-аналитика.
Список диаграмм 4 Список таблиц 5 1. Обзор рынка оборудования для лазерной резки мощностью от 0.7кВт на основе технологий «опто-волоконных» и «CO2» лазеров в России за 2013 год. 6 1.1 Общая информация по рынку оборудования для лазерной резки: 6 1.1.1 Основные характеристики анализируемого рынка оборудования для лазерной резки. 6 1.1.2 Характеристика оборудования для лазерной резки. 8 1.1.3 Объем и динамика Российского рынка оборудования для лазерной резки. 10 1.1.4 Емкость Российского рынка оборудования для лазерной резки. 11 1.1.5 Оценка текущих тенденций и перспектив развития рынка оборудования для лазерной резки. 12 1.2 Структура рынка оборудования для лазерной резки мощностью от 0.7кВт на основе технологий «опто-волоконных» и «CO2» лазеров: 13 1.2.1 Структура рынка по мощности оборудования для лазерной резки 13 1.2.2 Структура рынка по производителям оборудования для лазерной резки, оценка доли импортных товаров 14 1.2.3 Структура рынка по отраслям потребления оборудования для лазерной резки . 15 2. Анализ импорта по коду ТН ВЭД 8456. Оборудование для лазерной резки мощностью от 0.7кВт на основе технологий «опто-волоконных» и «CO2» лазеров н…
Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам. Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+