ОКО ПЛАНЕТЫ > Социальные явления > Максимальный накал страстей: Хорватия выходит в полуфинал ЧМ-2018

Максимальный накал страстей: Хорватия выходит в полуфинал ЧМ-2018

8-07-2018, 01:40. Разместил: Zolotoy

7 июля 2018 года ровно в 21:00 по московскому времени миллионы россиян замерли в предвкушении чуда на сочинском стадионе «Фишт», у телевизоров, перед экранами компьютеров и мобильных устройств. Еще бы: грандиозное событие мундиаля – игра между сборными Российской Федерации и Хорватией выдалась крайне непредсказуемой и интересной, и далеко не один месяц истинные фанаты данного вида спорта будут вспоминать события этого дня.

Развитие событий было более чем стремительным: обе команды продемонстрировали интересную игру и волю к победе. Первой отличилась сборная Российской Федерации: Денис Черышев, по праву считающийся одним из лучших бомбардиров ЧМ-2018, на 31 минуте встречи в буквальном смысле произвёл пушечный выстрел по воротам соперника, чётко «заложив» мяч в правый нижний угол ворот хорватской сборной.

Ответ не заставил себя долго ждать: за шест минут до конца основного времени первого тайма хорватский нападающий Андрей Крамарич, в обычное время выступающий за немецкий клуб «Хоффенхайм», смог прорвать оборону нашей сборной и принести год своей команде. Напряжение в перерыве нарастало: равный счёт только подогрел волю спортсменов к победе, и они с новой силой ринулись в бой на втором 45-минутном отрезке встречи.

Несмотря на яростное сопротивление, российские футболисты продемонстрировали истинный «fair play» на протяжении всего матча: к концу основной половины «горчичниками» отметились только хорватские спортсмены. Последние 10 минут встречи стали самыми запоминающимися за счёт множества опасных моментов и недоработок, в результате которых ни одна их команд так и не смогла вытеснить на второй план соперника.

Ровно на сотой минуте – уже в дополнительные 30 минут встречи – случилась неприятная неожиданность. Хорватский футболист Домагой Вида заложил мяч в ворота под защитой Игоря Акинфеева, доведя накал страстей до максимума. И вот уже Марио Фернандес вносит интригу – ловко переводит удар Алана Дзагоева в створ ворот соперника. Счёт – 2:2!

Всё решилось в серии пенальти. С минимальным отрывом сборная Хорватии выхватывает победу из рук российской сборной. Колоссальный матч окончен: он подарил фанатам целую бурю эмоций, а главное – веру в то, что наши футболисты  в последующих соревнованиях покажут такую же первоклассную игру, как 7 июля 2018 года. Праздник футбола продолжается, а нам остаётся только гадать, кто же получит заветный кубок.