Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О чём нельзя забывать при планировании командировок

О чём нельзя забывать при планировании командировок


14-10-2019, 16:30 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 216)

О чём нельзя забывать при планировании командировок


Командировки – неотъемлемая часть бизнеса, на которую уходит немало средств. Можно ли сократить расходы на командировки без потери эффективности и как это сделать, читайте тут.

Практически любой бизнес неизбежно связан с командировками, на которые уходит немало средств. Иногда необходимость в командировках возникает внезапно, но чаще всего они планируются заранее, и существует немало возможностей сэкономить средства фирмы, не создавая командировочным неудобств. Вот что для этого необходимо:

 

  1. Учитывать тревел-политику компании

В каждой крупной компании есть соответствующий документ, в котором до мельчайших деталей расписаны допустимые расходы на билеты, отели, сумму суточных в разных странах и пр. Даже если в компании организацией командировок занимается отдельный специалист, он не в состоянии все держать в голове, поэтому необходимо каждый раз сверяться с нормативным документом. В небольших компаниях тревел‑политика носит менее формальный характер, часто достаточно устной договорённости, но и ее нужно выполнять.

 

  1. Составить график командировок

График командировок, составленный заранее, поможет существенно сэкономить командировочные расходы. Чем раньше будут приобретены авиабилеты, тем дешевле они будут. На некоторых железнодорожных маршрутах действует динамическое ценообразование, что при раннем заказе билета также поможет сэкономить. Аналогичная ситуация с трансфером и номерами в отелях – чем раньше их заказывать, тем больше будет вариантов выбора, а часто и скидка за раннее бронирование.

 

  1. Выбрать оптимальный вариант авиаперевозчика

Сумма суточных, которые придется оплатить сотруднику в командировке, зависит от количества дней, причем сюда входят и выходные, проведенные в командировке. Можно попытаться сэкономить на суточных, ограничив командировку только рабочими днями, но тут следует учитывать расписание авиарейсов, которое может не соответствовать задачам компании. Например, у лоукостера билеты дешевле, но он летает только по вторникам и пятницам, а у крупной авиакомпании рейсы каждый день, но билеты дороже. Следует просчитать оптимальный вариант, не забывая о сотрудниках, чтобы им не пришлось после ночного перелета сразу же отправляться на деловую встречу.

 

  1. Заранее заказать билеты, трансфер и отель

Комбинация этих трех элементов командировки составляет львиную долю ее оплаты, поэтому желательно забронировать как можно раньше и выгоднее. Поиск подходящих вариантов на сайтах авиакомпаний и отелей и составление из них оптимальной комбинации не такое простое дело, недаром существуют агентства делового туризма, как раз и занимающиеся организацией командировок – естественно, не бесплатно. Альтернативой таким агентствам являются специальные сервисы для организации командировок, где все необходимое можно забронировать за считаные минуты и по более выгодным ценам.

 

  1. Обеспечить страховой полис

Для российских граждан по всей территории страны действует полис ОМС, главное, чтобы они его не забыли. Для поездок за границу необходим страховой полис выезжающего за рубеж, который стоит недорого, но поможет избежать астрономических счетов за какую-нибудь пару уколов в заграничной клинике.

 

 

  1. Предусмотреть ситуацию форс‑мажора

Каким бы тщательным ни было планирование командировки, форс-мажорные обстоятельства нельзя исключать: самолет задержался из-за нелетной погоды, и стыковой рейс сорвался; в отеле возникла путаница с номерами; внезапно перенесли нужное мероприятие; сам сотрудник заболел…

Форс-мажорные ситуации могут быть самыми разными, предвидеть их невозможно, а вот подготовиться необходимо, заложив в бюджет командировки возможные дополнительные расходы, если придется приобретать для сотрудника, который находится за тысячи километров, новые билеты и другой отель.



Источник: justcoolidea.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map