Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Первый частный космопорт получил лицензию на работу

Первый частный космопорт получил лицензию на работу


19-12-2008, 15:23 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 877)
Первый частный космопорт "Америка" (Spaceport America) получил лицензию на проведение коммерческих вертикальных и горизонтальных пусков летательных аппаратов. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте компании.
      Лицензия была выдана Федеральным управлением гражданской авиации (Federal Aviation Administration - FAA) после инспекции космопорта, во время которой представители организации оценивали влияние строительства объекта на окружающую среду. Разрешение делает "Америку" первым коммерческим космопортом в мире.
     
      Открытие объекта запланировано на 2010 год. В настоящее время на его территории ведется строительство необходимой для работы инфраструктуры.
     
      Космопорт активно сотрудничает с крупнейшими компаниями, работающими в сфере частного освоения космического пространства: Virgin Galactic, Lockheed Martin и UP Aerospace. К настоящему моменту на территории космопорта состоялось пять вертикальных запусков, из которых все носили испытательный характер (то есть формально не являлись коммерческими). Четыре из пяти признаны успешными, в то время как самый первый, состоявшийся в 2006 году, закончился неудачей.
     
      Тема "частного космоса" привлекает к себе в последнее время значительное внимание. Так, недавно появлялась информация, что команда Массачусетского университета планирует участвовать в конкурсе Google на создание первого частного лунного зонда. Кроме этого, совсем недавно компания Virgin Galactic заявила, что еще до начала 2009 года состоится первый испытательный полет ее самолета-носителя "Белый Рыцарь 2" (White Knight 2). (Lenta.ru)


www-адрес статьи:



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (27 ноября 2009 11:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    США строит первый в мире космопорт


    На юге штата Нью-Мексико в США начато строительство первого в мире космического порта Spaceport America, предназначенного для использования коммерческими организациями. Строительство данного объекта спонсируется государством и по предварительным расчетам обойдется налогоплательщикам в $200 млн. Космопорт будет функционировать точно также как и обычный аэропорт. Пассажиры с него будут отправляться в полет на специально сконструированном летательном аппарате, который будет подымать их на высоту 110 километров, а потом возвращать обратно в космопорт.

    Стоимость такого полета оценена в $200 тыс., и за него уже заплатило порядка 200 человек. Созданием космического аппарата занимается компания Virgin Galactic, которая недавно провела успешные испытания своего ракетного двигателя. Благодаря использованию гибридной системы оксида азота он будет способен вывести корабль на орбиту со скоростью 4000 км/ч.

    Кроме космического туризма, космопорт и летательный аппарат можно будет использовать для совершения перелетов, так планируется организовать полеты из Нью-Мексико в Техас, Оклахому, Флориду и Швецию. Завершение строительства космического порта запланировано на конец 2010 – начало 2011 года.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map