Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Контакт с инопланетянами может так никогда и не произойти

Контакт с инопланетянами может так никогда и не произойти


30-08-2012, 07:57 | Наука и техника / Размышления о науке | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 605)

Как считает нобелевский лауреат Брайан Шмидт, «человечеству, вероятно, было бы неразумно сообщать инопланетянам, где мы находимся».http://mixednews.ru/wp-content/uploads/2012/08/bigbang1.jpg

 

«Мне кажется, это не самое умное решение – сообщать инопланетянам, где мы находимся, поскольку любого рода контакт с ними может не быть для нас удачным», агентство Синьхуа цитирует слова Шмидта на 28 Генеральной ассамблее международного астрономического союза, которая в настоящее время происходит в китайской столице.

 

Шмидт вместе с Саулом Перлмуттером и Адамом Риссом в 2011 году получили Нобелевскую премию по физике за доказательство расширения Вселенной.

 

До их открытия было принято считать, что расширение Вселенной замедляется. Тем не менее, их результаты показали, что тёмная энергия отталкивает галактики друг от друга и Вселенная будет продолжать расширяться во всё более быстром темпе, пока наконец не исчезнет.

 

Согласно исследованиям Шмидта, в ускоряющейся Вселенной будет труднее достичь другой планеты, что значит снижение вероятности обнаружения развитой внеземной жизни в будущем.

 

«Будущее Вселенной находится в потёмках. Всё ускорятся, и становится всё быстрее. Если говорить о поиске инопланетян, то это может оказаться весьма трудной задачей. Этого может никогда не произойти. Такая штука как мы, вероятно, во Вселенной является довольно большой редкостью», говорит он.

 

В 2010 году один из самых известных физиков-теоретиков мира Стивен Хокинг сказал, что люди должны быть крайне осторожными в отношении внеземной жизни, и что попытки вступить в контакт с инопланетными цивилизациями являются «слишком рискованными».

 

Шмидт говорит, что согласен с Хокингом. Он сказал, что у людей есть много чего другого, о чём стоило бы побеспокоиться.

 

«Реальность такова, что солнце будет давать жизнь ещё примерно 4 миллиарда лет, и оно становится всё более горячим. Так что в следующие примерно 800 миллионов лет нам надо в первую очередь подумать о том, как решить эту проблему».

 

http://www.newkerala.com/news/newsplus/worldnews-71739.html#alien-encounter-may-not-be-happy-one-nobel-laureate



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map