Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Закодированное послание инопланетянам

Закодированное послание инопланетянам


14-05-2011, 10:37 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Князь | комментариев: (2) | просмотров: (4 312)

Закодированное послание инопланетянам
Вы знаете, что это такое? Я теперь знаю – это спутник LAGEOS, который вращается вокруг нашей планете на геостационарной орбите, высота которой составляет ровно 5860 километров от поверхности Земли. На первый взгляд этот шар совсем не похож на спутник, но он не просто болтается в космическом пространстве, он несет двойную смысловую нагрузку. Дело в том, что находясь на текущей орбите, этот спутник может летать там почти вечно, и уж точно несколько миллионов лет. И поэтому внутри спутника заключено послание инопланетным цивилизациям.

Закодированное послание инопланетянам
Внутри этого спутника находятся две пластины из нержавеющего металла, на которых нанесены следующие рисунки и данные о человеческом цивилизации. На них изображены 3 рисунка земли, одна из них предполагаемое положение материков на планете 268 млн. лет назад, второй рисунок отражает положение материков в день запуска спутника, и третий рисунок показывает нам как будет выглядеть наша планета через 8,4 млн. лет.
Так же на пластинах нанесены данные и даты в двоичной системе исчисления.
Самый верхний рисунок содержит информацию о нашей системе счета, где числа от 1 до 10 выражены в двоичной системе, так же там отображена наша планета, которая вращается вокруг солнца, и единица измерения времени – 1 год.
Для высокоразвитой цивилизации эти данные могут показать не только уровень нашего развития, но и направление развития в технологическом плане нашей земной цивилизации.
Но в нашей современной жизни этот спутник так же выполняет ряд научных функций. Т.е. его орбита является постоянной и не подверженной воздействию земной атмосферы, по этому спутнику измеряют влияние электромагнитных и гравитационных сил с помощью лазера. Не зря вся его внешняя поверхность покрыта специальными отражательными элементами.
Вот такое послание нашим будущим инопланетным друзьям или врагам.



Источник: http://monoblog.su.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Iva (14 мая 2011 14:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Если уж хотели заявить о себе, пусть эти кристаллы световым сигналом что-нибудь передают.


       
     


  2. » #1 написал: boy4k (14 мая 2011 14:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    возникают вопросы, как инопланетяне поймут что именно в этом спутнике для них инфа, спутников на орбите сотни, если будут каждый вскрывать как консерву, тогда найдут конечно. Как по мне форма с блестящими кристаллами более привлекательна для человека, у которого тяга к блестящим предметам можно сказать заложена на генном уровне, так что еще не понятно для инопланетян или для поколения землян шестого солнца ;)  Еще вопрос, какую смысловую нагрузку несет эта табличка? Представте себя на месте инопланетян, поймали вы спутник, вскрыли, расшифровали табличку, и думаете, а что же хотели сказать те кто отправил это послание? Наверно же что то важное?! А тут всего-то... Какие направления развития в технологическом плане может показать эта табличка? Геофизика? Принимается!  Двоичная система исчислений? Хорошо. Земля вертится вокруг Солнца? О да... это ценнейшая информация кторую инопланетяне больше нигде не смогут почерпнуть.  Я так понял это изображение на одной табличке? По крайней мере было бы нелогично делить этот рисунок на 2 таблички. Тогда возникает вопрос, а что же на другой табличке? ;)


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map