Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Роскосмос объявил тендер на создание нового космического корабля

Роскосмос объявил тендер на создание нового космического корабля


6-03-2009, 09:41 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (2 488)
Федеральное космическое агентство объявило тендер на создание нового российского космического корабля. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя управления пилотируемых программ Роскосмоса Алексея Краснова
      По словам Краснова, эскизный проект должен быть готов в 2010 году, а летные испытания планируют начать в 2015 году. В 2018 году должна начаться эксплуатация космического корабля.
     
      Представитель Роскосмоса заявил, что правительство полностью поддержало это решение и предоставило дополнительное финансирование проекту. По словам Краснова, если эксплуатацию Международной космической станции продлят до 2020 года, то новый космический корабль будут использовать для доставки экипажей на орбиту.

 

 

www-адрес статьи: 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: VP (2 апреля 2009 15:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Объявлен победитель конкурса на создание новой российской ракеты-носителя

     
         Роскосмос объявил победителя конкурса на создание новой российской ракеты-носителя, сообщает "Интерфакс". Заказ на ее создание получит научно-производственный ракетно-космический центр "ЦСКБ-Прогресс". В Роскосмосе представителю агентства подтвердили, что конкурс завершен, однако отказались сообщить, кто стал победителем.
         
          Представитель "ЦСКБ-Прогресс" уточнил, что центр подавал проект совместно с РКК "Энергия" и Государственным ракетным центром имени Макеева.
         
          Запуски ракеты планируется осуществлять с космодрома "Восточный", строительство которого должно развернуться в Амурской области в 2010 году. Первый старт запланирован на 2015 год, а в 2018 году должны начаться пилотируемые полеты.
         
          Информация о проведении конкурса появилась в Сети в середине марта. Сообщалось, что грузоподъемность новой ракеты должна быть не меньше 20 тонн, а в качестве топлива требуется использовать относительно нетоксичные вещества. На официальном сайте агентства сообщение о проведении тендера найти не удалось, однако в пресс-службе подтвердили, что конкурс был объявлен.
         
          Помимо конкурса на создание ракеты-носителя Роскосмос объявил тендер на разработку нового космического корабля, способного доставить космонавтов на околоземную орбиту. Руководитель управления пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов не уточнил, планируется ли использовать новые корабли для полетов к Луне, однако ранее глава агентства Анатолий Перминов сообщал о подобных намерениях. (Lenta.ru)

    www-адрес статьи: 


       
     


  2. » #2 написал: VP (10 марта 2009 14:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Две российские фирмы примут участие в тендере Роскосмоса на создание пилотируемого космического корабля нового поколения – А.Перминов


         Две российские фирмы примут участие в тендере Роскосмоса на создание пилотируемого космического корабля нового поколения. Об этом сообщил сегодня руководитель Федерального космического агентства /Роскосмос/ Анатолий Перминов после открытого урока "Молодежь выбирает космос", передает ИТАР-ТАСС.
         
          "Тендер практически объявлен, и все желающие будут в нем участвовать", - сказал он. Глава Роскосмоса, однако, уточнил, что желающих всего двое - Ракетно-космическая корпорация "Энергия" им.Королева и Государственный космический научно-производственный центр им.Хруничева. В программу новой пилотируемой транспортной системы включен не только новый корабль, но и новая ракета-носитель, и новый стартовый комплекс под эту ракету, напомнил А.Перминов.
         
          "Создание корабля повлечет за собой создание новой ракеты-носителя и нового стартового комплекса. Все это входит в проектирование и мы должны решить эти вопросы до 2011 года", - уточнил А.Перминов. В настоящее время идет "выбор варианта ракеты-носителя для нового корабля". Главным разработчиком носителя под новую пилотируемую систему, по словам главы Роскосмоса, станет самарское предприятие ЦСКБ "Прогресс", "но может, будет участвовать и Центр Хруничева - по двигателям и корпусу".
         
          Ранее А.Перминов заявил, что Россия, скорее всего, будет разрабатывать новый пилотируемый космический корабль самостоятельно, и он появится к 2016 г. А.Перминов напомнил, что "Совет Европейского космического агентства /ЕКА/ на уровне министров стран-участниц в конце ноября 2008 года принял решение о создании грузовозвращаемой капсулы на базе европейского грузового корабля ATV с последующим возможным переходом на пилотируемый вариант". "Мы провели предварительный анализ вариантов создания перспективной пилотируемой транспортной системы для проведения полетов на околоземную орбиту и экспедиций на Луну, - заметил он. - Скорее всего, Россия будет разрабатывать новый пилотируемый корабль самостоятельно". (ПРАЙМ-ТАСС)


    www-адрес статьи: 


       
     


  3. » #1 написал: Termius (6 марта 2009 14:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Когда я слышу слово "тендер" мысленно хватаюсь за свой револьвер (которого у меня пока что нет).
    В начале 2008 г. заказали материалы и оборудование по 3 статьям: ГОЗу, тематике и субсидиям. Весь год шли бесконечные совещания по перекидыванию заказа из одной статьи в другую с обязательным секвестированием. На начало 2009 г. выделенная сумма ужалась в 2 раза. Цены на оборудование возросли в (1.5-2) раза. Если окончательный список утвердят, то дальше как обычно объявят тендер, суть которого в закупке оборудования через прикормленные фирмы, в результате чего средняя стоимость одной единицы заказа еще возрастет на (30-100)%. Может кто-то считает, что только у нас такое творится? ВВП может завалить оборонку триллионами рублей, все равно что вода в песок.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map