Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Впервые получены убедительные доказательства того, что мы не одиноки во Вселенной

Впервые получены убедительные доказательства того, что мы не одиноки во Вселенной


20-08-2019, 13:17 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (7 832)

Обрабатывая массив данных, полученных телескопом Hubble при сканировании обратной стороны Марса, астрономы NASA совместно со своими европейскими коллегами получили прямое доказательство существования по крайней мере одной внеземной цивилизации.

Исследования, целью которых было установление некоторых закономерностей при взаимодействии фонового галактического излучения (его ещё называют реликтовым) с остаточным орбитальным следом магнитосферы Юпитера, проводились с 2003 по 2016 годы, в течение которых было сделано более 400 квадриллионов [один квадриллион  - это миллион миллиардов  - прим. ред.] замеров плотности распределения частиц с энергией от 15 до 50 МэВ (мегаэлектронвольт) в экваториальной плоскости Солнечной системы.  

В соответствие с теорией  Каана-Ауэрса, величина этой плотности должна экспоненциально убывать при движении от линии экватора к зениту или надиру, причём это убывание формула Малянова - Вечеровского описывает как строго линейное и асимптотически приближающееся к пределу Вайнгартена.

На деле же оказалось, что в одной из точек звёздной сферы, а именно на расстоянии в 78 млн. километров от Земли на середине  прямой, соединяющей Регул и Спику

плотность превосходит расчётную на три-шесть, в зависимости угла наблюдения, порядков.

Ретроанализ, проведённый, с целью получения максимально достоверной картины, методом исключённого третьего, однозначно указал, что точкой бифуркации в каждом из зафиксированных случаев является остающееся до сих пор загадкой Красное пятно в атмосфере Юпитере, образование, природа устойчивости которого неясна.

Учёным удалось установить, что пятно активировалось исключительно в те моменты, когда оказывалось напротив невидимой с Земли зоны в средних широтах Марса, расположенной точно на 45-м градусе южной широты.

В это время (в моменты активации) пятно начинало генерировать повторяющиеся серии импульсов с переменной скважностью, ряд значений которой полностью совпадает со значениями процентного содержания 55-ти наиболее распространённых элементов земной коры, или так называемого кларкового числа

Хотя бы немного подобные описанному природные процессы современной науке неизвестны, что позволяет сделать однозначный вывод об искусственности обнаруженного мощного сигнала, отправляемого за пределы Солнечной системы как минимум вот уже 16 (возможно, намного больше, так как ранее подобные наблюдения не велись) лет с неизвестной нам целью, но наверняка имеющей глубокий смысл для тех, кто понимает.

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: serg970 (21 августа 2019 16:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3
    Рейтинг поста:
    0
    судя по количеству прочитавших Эта новость превосходит всё остальное. Все таки не зря нам в детстве сказки читали. :-)

       
     


  2. » #2 написал: kvantograf (21 августа 2019 12:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1
    Рейтинг поста:
    0
    Особенно умиляет упоминание Стругацких - "формула Малянова - Вечеровского" )))

       
     


  3. » #1 написал: Galaxycon (20 августа 2019 18:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1433
    Рейтинг поста:
    +1
    Кто нибудь на русский это может перевести?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map