Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Еще один лунный обман

Еще один лунный обман


24-05-2010, 12:16 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: VP | комментариев: (6) | просмотров: (4 959)
Юджин Сернан со странным отражением в стекле шлема.
Юджин Сернан со странным отражением в стекле шлема.

НАСА зачем-то скрывает истинный цвет нашей соседки [обсуждение]

Владимир ЛАГОВСКИЙ — 24.05.2010
НЕТ, ОНА НЕ СЕРЕБРИСТАЯ
 
Какого цвета Луна? Дурацкий вопрос, казалось бы. Вон она - видна на небе. Серебристая. Местами серая. Но это - издали. С такого расстояния, с какого мы смотрим на Луну с Земли, любое космическое тело, лишенное растительности, атмосферы и воды, будет серебриться, отражая солнечный свет. Иное дело - наша планета. Она отсвечивает белыми облаками и синими океанами.
 
Если посмотреть на фото, которые наснимали, будучи на Луне, американские астронавты, то и вблизи она либо белая, либо серовато-серебристая на солнце. А в тени - темная. Словом, черно-белая. Как в старом кино.
 
- Странно, что на снимках Луна совсем лишена цвета. Не может быть, чтобы местная почва везде была одинаково серой, - недоумевает известный исследователь аномальных явлений Джозеф Скиппер. И подозревает НАСА в подвохе, который по загадочной причине длится уже много лет. Подвох же, по мнению Скиппера, в том, что все лунные снимки, выложенные на официальных сайтах в свободном доступе, обработаны. Со всех зачем-то вытравлен реальный цвет объектов на поверхности Луны.
 
ЛУНА? ОНА - КОРИЧНЕВАЯ

 
Помимо коричневой почвы, там еще виден какой-то гномик. Но скорее всего, это Шмит, а не какой-нибудь инопланетянин. Просто исказился, словно в кривом зеркале.
Помимо коричневой почвы, там еще виден какой-то гномик. Но скорее всего, это Шмит, а не какой-нибудь инопланетянин. Просто исказился, словно в кривом зеркале.
 
Недавно исследователь нашел снимок, который подтвердил его конспирологическую гипотезу. На сайте НАСА он находится по адресу (http://history.nasa.gov/alsj/a17/AS17-134-20387HR.jpg).
http://kp.ru/go/http://history.nasa.gov/alsj/a17/AS17-134-20387HR.jpg
 
На снимке Юджин Сернан - командир экипажа «Аполлона-17», который побывал на Луне в декабре 1972 года. Высадился вместе с пилотом лунного модуля Харрисоном Шмитом.
 
Сернан устанавливает американский флаг и сам себя фотографирует, держа камеру в вытянутой руке. Шмит ходит вокруг лунного модуля, который находится перед Сернаном.
 
И флаг, и скафандр астронавта получились яркими и красочными. А лунная поверхность - черно-белой. Как обычно.
 
Но внимание! Взгляните на стекло шлема. В нем отражается и лунный модуль, и поверхность, на которой тот стоит.
 
Снимок с борта «Аполлона-10»: восход голубой Земли над коричневой Луной.
Снимок с борта «Аполлона-10»: восход голубой Земли над коричневой Луной.
Поверхность коричневая. И это реальный цвет Луны.
 
- Я не знаю, зачем в НАСА отбеливают снимки, - говорит Джозеф Скиппер. - Наверное, что-то скрывают. Ведь, как правило, убирая натуральный цвет объекта, маскируют его структуру. А структура, в свою очередь, может выдать некие подробности, которые не должны попадать в поле зрения непосвященных.
 
По мнению исследователя, часть фото с флагом просто не обработали по недосмотру. И подвох вскрылся.
 
ПРАВДИВЫЕ РЕБЯТА С «АПОЛЛОНА-10»
 
Судить о «правильном» цвете целой Луны по одному лишь отражению в стекле шлема было бы опрометчиво. Мало ли что там коричневое отразилось. Однако существуют и другие «улики». Самые главные - это свидетельства членов экипажа «Аполлона-10». Тогда, в мае 1969 года, пилотом лунного модуля был тот же Юджин Сернан, командиром - Томас Стаффорд, пилотом командного модуля - Джон Янг. Астронавты выбирали место посадки для Нейла Армстронга и Базза Олдрина, которые должны были первыми ступить на Луну спустя всего пару месяцев.
 
Сернан и Стаффорд отстыковались от командного модуля и приблизились к поверхности на 100 метров. Рассмотрели ее цвет в подробностях. О чем составили подробный отчет (см. на сайте kp.ru). И пофотографировали.
 
В отчете экипажа «Аполлона-10», простите за каламбур, черным по белому написано, что Луна местами то светло-коричневая, то рыжевато-коричневая, то цвета темного шоколада. Но никак не серая.
 
На этом снимке Луна вообще зеленая...
На этом снимке Луна вообще зеленая...
А на некоторых снимках, сделанных с борта «Аполлона-10», она вообще зеленая с ярко-рыжими вкраплениями.
 
Странно, но фото Сернана, Стаффорда и Янга стали последними, на которых Луна имела цвет. Далее, начиная с первой высадки американцев, она стала черно-белой.
 
Кстати, нечто удивительное по цвету нашли и астронавты с «Аполлона-17» прямо рядом с местом посадки. Об этом есть даже подробное видео (см. на сайте kp.ru). Увы, саму находку американцы не показывают. Но отчетливо слышны восторженные и много раз повторяющиеся выкрики: «Не могу поверить... Это невероятно... Она оранжевая... Будто здесь что-то проржавело». Речь идет о почве, которую астронавты пытаются собрать в мешочек. Наверное, ее привезли на Землю. Но что собой представляла находка, никто до сих пор не сообщил.
 
КАКОЙ-ТО СЕКРЕТ ТУТ ЕСТЬ
 
Летчик-космонавт СССР Алексей Леонов, который дружит со Стаффордом, по поводу цвета Луны объяснял: все дело в пленке, на которую снимали, и в отражательной способности поверхности.
 
- Каждый человек по-своему воспринимает цвет, - говорил Алексей Архипович. - Одному кажется коричневый оттенок, другому - другой оттенок. А фотография - это искусственно придуманные слои. Любая пленка - это три цвета. И сочетание трех цветов. Результат зависит от обработки. Зависит от угла светового потока. Одно положение светового потока - один цвет. Солнце поднимается - другой цвет. Одна и та же по цвету поверхность может отражать в зависимости от угла разные длины волн. А это - разный цвет.
 
Алексею Архиповичу верю. Но все же не понимаю: сначала Луна отражала так, что была коричневой, а потом начала отражать так, что стала черно-белой на цветной пленке.
 
Есть тут какой-то секрет.


Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится35



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: cropman (28 июня 2011 19:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 17
    Рейтинг поста:
    0

    почему гибли обезьяны  после облетов Луны

    Не было полётов обезьян к Луне в истории космонавтики! А вот черепахи летали на наших кораблях Л1 (Зонд). Вернулись живые и здоровые. Надо полагать и сейчас ещё живы. Поскольку они долгожители. Вот тут почитайте мои доводы:  http://elf.nxt.ru/letali/


       
     


  2. » #5 написал: VP (29 мая 2010 15:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Тот еще
    И всё тот же главный вопрос: борьба с радиацией. Радиационный пояс Земли охватывает всего 25 000 км. А в скафандрах нет радиационной защиты!


    во-во. и - до сих пор живы.

       
     


  3. » #4 написал: Тот еще (29 мая 2010 15:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1181
    Рейтинг поста:
    0
    Телеведущий Барт Сибрел пожаловался на то, что пытался заставить поклясться на Библии уже шестерых астронавтов – участников «лунной программы», но ни один не захотел этого сделать.

    Один их последних скандалов
    Фрагмент лунного грунта, хранящийся в голландском музее Рейксмюсеум, оказался куском окаменевшей древесины. Об открытии сообщает BBC News. 
    Экспонат был передан премьер-министру Голландии послом США в этой стране. Посол, в свою очередь, получил камень от астронавтов миссии "Аполлон-11" вскоре после их возвращения с Луны в 1969 году. После смерти премьер-министра камень отошел музею. 

    И всё тот же главный вопрос: борьба с радиацией. Радиационный пояс Земли охватывает всего 25 000 км. А в скафандрах нет радиационной защиты!
    http://www.falsehood.me/home/1/1-6-amerikancy-na-lune 

       
     


  4. » #3 написал: navigator_a (25 мая 2010 07:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Jocker
    так были они на Луне или нет?

     

       По крайней мере то, что фотоматериалы привезённые "с Луны" имеют студийное Голливудское происхождение уже признано и Перминовым (глава Росскосмоса), Гречко и даже Леоновым. Количество технических  "ляпов" на снимках огромно. Да и швейцарская камера, на которую якобы велась съемка отдельная песня  feel .  Ни серьезной радиационной защиты пленки (засветится просто в камере), ни какого даже намека на термостабилизацию, а ведь от ~-200 до +200С. Попробуйте засунуть пленку в кипяток, или морозилку, а потом получить качественные снимки wink   Вопрос качественной цветопередачи, теней, звезд и т.д. отдельные темы.

      Количество грубых технических ляпов самой "программы" так же огромно и не в какие ворота не лезет. Но это то же отдельная тема. Так, что читайте, думайте и решайте для себя сами. "Летали или нет?" feel


       
     


  5. » #2 написал: Jocker (24 мая 2010 22:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    так были они на Луне или нет?sad

       
     


  6. » #1 написал: navigator_a (24 мая 2010 21:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Долгие споры по поводу летали америкашки на Луну или нет недавно прервали биологи. За одно и объяснили почему гибли обезьяны  после облетов Луны. Оказывается выход за пределы земного магнитного поля (условия моделировались изоляцией от него ферросплавами) приводят к необратимым нарушениям в организме уже на 3 день, на 18 -24 день наступает смерть.  Выше ~1000 км пока нельзя. sad

    От Алекс Зес:

    Ссылочку не дадите на источник?


    navigator_a


    На форуме http://www.forumavia.ru/ в одной из веток про Лунную программу приводилась прямая ссылка и был один из биологов. Надо копать в архивах.   


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map