Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Навальный. Спасибо, что живой

Навальный. Спасибо, что живой


7-12-2011, 11:46 | Политика / Информационные войны | разместил: god | комментариев: (10) | просмотров: (5 295)

Навальный. Спасибо, что живой

Еще прошлым летом в переписке со своим куратором из «Альфа-Групп» раскрученный прозападными СМИ блогер Алексей Навальный писал о планах организовать «перманентное вооруженное восстание», а прежде чем пройти стажировку по курсу молодого революционера в Йельском университете он обмолвился — «лечу делать революцию из-за океана».

На подготовку к реализации «оранжевого» сценария ушло немногим больше года. За это время Навальный успел посетить тайные закрытые встречи в элитном клубе внешней политики и в Парламенте Англии, прожить полугода в Штатах, обучаясь в Йеле, и даже выступить перед Конгрессом США. Одним словом, надежды на него возложены немалые — привести Россию к истинной «демократии».

Ровно за месяц до выборов в Госдуму Навальный принял участие в «Русском Марше», с трибуны которого помимо привычных лозунгов против власти он рассказал, о якобы ненавистном ему беглом олигархе Борисе Березовском. Знали ли стоящие в толпе люди, что сам Навальный исполняет заказы Березовского через  ручного политтехнолога олигарха, Станислава Белковского? В том числе и на разжигание межнациональной розни в обществе под общим лозунгом «Хватить кормить Кавказ». Логика уступает место удивлению, когда  становится ясно, что за организацией, казалось бы, русского марша стоят совсем не русские силы.

На следующий день после недавно состоявшихся выборов  в Госдуму Навальный перешел на качественно новый уровень. Из интернет-агитатора  он  вырос в путчиста, когда под  его руководством  разрешенный митинг немцовской «Солидарности» на Чистых Прудах организованно перерос в несанкционированный марш по центру Москвы. В результате которого Навальный был задержан полицией и осужден на 15 суток.  Отправляясь отбывать срок, Навальный сообщил, что новые «походы на Кремль» не за горами.

Происходящие события дают все основания полагать, что жизнь Навального висит на волоске.

Навальный. Спасибо, что живой.

Из-за ареста? Нет. По причине того, что таких находящихся в центре внимания и

связанных с Березовским «борцов с режимом» часто настигала неожиданная смерть.


Сергей Юшенков, Анна Политковская и Александр Литвиненко — этот список в самое ближайшее время может пополнить и Алексей Навальный.

После своего изгнания из России Березовский всеми правдами и неправдами ведет войну с российской властью. Один из элементов этой борьбы – дискредитация.  Способ осуществления – громкие убийства, вина за которые, перекладывается  на российское государство и его руководителей.

Место пребывания опального олигарха на протяжении последних 10 лет, а также отказ в экстрадиции его обратно в Россию британскими властями, дают ясно понять, чьи интересы он представляет. Англичане всегда предпочитают действовать чужими руками, выходя из воды сухими.

Испокон веков Туманный Альбион был желанным пристанищем для революционеров и диссидентов всех мастей.  Вот и сегодня Англия держит пальму первенства вместе со Штатами, не гнушаясь ничем ради своих геополитических целей.

Узнать подробнее о Березовском вы можете из  опубликованного ранее интервью с Никитой Чекулиным. Человеком, которому волею судеб пришлось провести в его ближайшем окружении несколько лет.

Пару месяцев назад Навальный соврал, скрыв истинные цели своего визита в Лондон. Очевидно, что простых туристов  не приглашают на закрытые встречи в клуб внешней политики Chatham House и в Парламент Англии. Поскольку именно Березовский являемся «смотрящим» по русской диаспоре,  именно его люди принимали непосредственное участие в организации этих встреч. Более того, когда вслед за Навальным в тот же Chatham House отправился другой лидер от оппозиции, Владимир Милов, вдруг выяснилось, что встречи эти посещает близкий к Березовскому террорист Ахмед Закаев.

Подведем итоги.

  • По возвращении из Лондона, Навальный сразу же начал агитировать за кампанию «Хватит кормить Кавказ», а его предвыборная агитация «случайно» получила финансирование от другого лондонского беглеца  — Евгения Чичваркина.
  • Березовский также предрекает России «тунисский сценарий». После взлома и последующей публикации почты Навального стало ясно, что он работает под руководством подручного опальному олигарху Станислава Белковского, отрицать связь между Березовским и Навальным стало просто невозможно.
    Упомянутый вначале статьи сенатор-русофоб Джон Маккейн, который также возлагает на Навального большие надежды, в свете последних событий не скрывает своей радости и продолжает сыпать угрозы в адрес российского руководства.
  • Государственный департамент США выступил с резкой критикой выборов в поддержку участников несанкционированного марша.
  • Сам Навальный  говорит, что не просто «ждет» революцию, но и активно ее готовит. Выборы для него – это время возврата вложенных в его раскрутку средств. Это время «сбора урожая».

И выступление Навального на Чистых Прудах наглядно демонстрирует технологии достижения цели любой ценой. Посмотрев видео, трудно не заметить зомбирование толпы — упор на эмоции, штампованные лозунги и воззвание к мятежу.

За последние полгода  ярый русофоб и покровитель российской  внесистемной оппозиции американский сенатор Джон Маккейн  неоднократно предрекал России трагическую судьбу Ливии.  Подготовка к реализации «ливийского» сценария началась заблаговременно.

За такие выступления в тех же Штатах  он бы уже давно получил большой срок.  Впрочем, думаете в Ливии, Тунисе или Египте речи мятежников были иными? Сильно сомневаюсь. В Йельском университете хорошо учат.

Поэтому совсем недавно американский журнал Foreign Policy включил Навального в список «100 мыслителей года», первое место в котором разделяют одновременно 14 исполнителей «арабской» весны.

Но организовать революцию в России не получается. И не получится. Заряд здравомыслия русского народа, пережившего страшную братоубийственную войну, одними эмоциями и «правами человека» не перешибешь.

Сергей Юшенков, Анна Политковская и Александр Литвиненко были убиты в тот момент, когда польза от их смерти была для Березовского значительно больше пользы от их обличительной деятельности.  Вина была немедленно возложена на Россию и ее руководителей.

Так вот сегодня ровно такая же ситуация складывается и с Навальным. Проект Навальный явно забуксовал, а сразу после окончания выборов президента России вообще потеряет свою актуальность. В такой ситуации пропагандистский эффект от его смерти, становится больше пропагандистского эффекта от его жизни.

Он в центре событий. Он «борется за свободу». Если сейчас его убьют, западные СМИ легко объяснят его гибель «местью Кремля». Слишком много вниманию уделяется его раскрутке в западных и местных прозападных СМИ,  создается  образ новой «иконы для несогласных».  С этим трудно не согласиться.

Не получается вызвать уличный бунт — он пригодится тем, кто за ним стоит, в другом качестве: в виде очередной «жертвы кровавого режима». Как это произойдет, пока можно только гадать. Но вероятность этого события возрастает с каждым днем, так как общественное внимание вокруг его фигуры в ходе последних событий возрастает.

Навальному следует поберечь себя, если, конечно, он хочет остаться в живых. Исходя из предыдущих заказанных Березовским убийств помимо ритуального убийства, не исключены и экзотические варианты вроде того же полония-210, которым якобы был отравлен Александр Литвиненко в 2006 году. Между прочим, эта версия до сих пор не является официальной, так как британское правосудие скрыло результаты вскрытия.

Ставка сделана, и ставок больше нет. Цена ставки — жизнь Навального. И он, как никто другой, это прекрасно понимает.  Поэтому и торопится выполнить поставленную задачу точно в срок.

[info]cuamckuykot


Источник: cuamckuykot.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится36



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: last_viking (8 декабря 2011 09:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: virginiya100
    Вот только вопрос к этой ревущей дурОм толпе: они в уме? У них от сидения за клавой последние его остатки растерялись. А мозг, к сожалению, сполз в седалище. А оттуда ни одна путняя идея прийти не может. Жопа - она и в Африке жопа.

    По контингенту блога навального:

    Там большой процент детей, которые предлагают всем аватарки с овальным в знак протеста поставить - это понятно, что за бойцы, на митинг их мама не отпустит. Они выполняют роль спамеров и осведомителей - тысячу раз постят одно и тоже сообщение про даты митингов или ещё что-нибудь, что позволяет им чувствовать себя полезными.

    Также много просто тусовщиков - поорать, поматериться в ментов камнями покидать. Но при виде омона и автозаков будут натурально сраться. Многие дальше интенета не пойдут.

    Много людей, которые реально считают что смогут что-то поменять, но они не буйные - задают вопросы, пытаются приводить аргументы, интеллегентно спорят. Но, к сожалению, эти люди не разбираются в ситуации и для них всё это ново, про ливию/сирию не слышали, пишут сочувствующие слова жене овального - короче, тоже не бойцы, в блоге пописАть могут, на митинг выйдут, но в побоищх их не будет. Открыты для информации, впитывают :)

    Много глупцов, которым читать и вникать лень, работать лень, жизнь из-за собственной лени как-то не складывается, а тут свет в конце туннеля - революция и явный виноватый во всех их неудачах - Путин. Вот это опасные ребята, пойдут и в КПЗ (а может и дальше, но дальше сцыкотно). На них доводы не действуют, на аргументацию не реагируют - короче, основное мясо, которое будут кидать на щиты ОМОНа. В Ливии как раз они обдолбанные стреляли холостыми в воздух в построенных декорациях Зелёной Площади.

    Есть профессиональные провокаторы , причём видно что некоторые пишут от нескольких аккаунтов - я это понял, когда на мой блог полезли в атаку и слегка облажались. В блоге ничего полезного не было, я его сразу убил. Видно несколько типов провокаторов: быдло-провокаторы - просто засирают блог плоскими антипутинскими матерными лозунгами,  провокаторы типа "<название города> с вами! Держитесь!", ну и те, кто  инфу постит, но доступно для понимания для остальных категорий. Также есть провокаторы-конституционисты - к делу и не к делу упоминают 31ю статью.

    Реальную опасность могут также представлять подключенные к митингам радикальные движения, представители которых, кстати, тоже иногда светятся в блоге. Эти сдержанные и, скорее всего, работают за бабло.


       
     


  2. » #9 написал: Malikus (8 декабря 2011 01:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Мда, сильно вещает... такой и правда толпу баранов раскачать сможет и английский сценарий может стать вполне реальным. Погромов не хотелось бы...


       
     


  3. » #8 написал: алексей проказюк (7 декабря 2011 21:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 292
    Рейтинг поста:
    0

    так надо егож и посадить а то свои жеж шлепнут


       
     


  4. » #7 написал: LLG (7 декабря 2011 20:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 93
    Рейтинг поста:
    0

    last_viking,
    По-моему, имелось в виду окончательно, скажем так =)



    --------------------
    Время всё рассудит.....

       
     


  5. » #6 написал: last_viking (7 декабря 2011 17:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Виталий77
    Остается только надеятся что эту мразь рано или поздно посадят.

    Вы не поверите...
    Навальный арестован на 15 суток 


       
     


  6. » #5 написал: Виталий77 (7 декабря 2011 17:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 59
    Рейтинг поста:
    0

    Остается только надеятся что эту мразь рано или поздно посадят.


       
     


  7. » #4 написал: manch77 (7 декабря 2011 14:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2502
    Рейтинг поста:
    0

    Странная судьба. Сын профессора философии, выпускник МГИМО, а разумности на уровне самосохранения - ноль. Возможно он думал, что переиграет Березовского и его заменит.



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  8. » #3 написал: fujinden (7 декабря 2011 13:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 539
    Рейтинг поста:
    0

    Действительно баран, жертвенный



    --------------------
    "И один в поле воин, если по-русски скроен" Народная мудрость

       
     


  9. » #2 написал: last_viking (7 декабря 2011 12:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Коллеги, пока подвальный сидит, его блог не модерируется.
    У кого есть аккаунты в ЖЖ - давайте аргументированно там выступать в каментах в последнем посту блога. Местные хомяки - непаханное поле. Ссылку не даю, чтобы ТИЦ ему не поднимать - ищите через гугл. Только предложение - не гадить, а именно аргументированно выступать.

    Там есть реально думающие люди, а есть бойцы путин-капутовцы, нужно работать с первыми, вторые - просто пушечное мясо.


       
     


  10. » #1 написал: регион 93 (7 декабря 2011 12:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 406
    комментариев 726
    Рейтинг поста:
    0

    Ещё один баран, жертвенный.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map