Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как противостоять Информационной войне против России

Как противостоять Информационной войне против России


6-01-2012, 17:17 | Политика / Информационные войны | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (5 391)

Как противостоять Информационной войне против России

24 декабря митинг протеста, прошедший в Москве, стал очередной вехой в антироссийской информационной войне. Стало окончательно ясно, что справедливое недовольство части российского населения, вызванное невнятной информационной политикой партии ЕДИНАЯ Россия и власти, успешно направляется зарубежными режиссерами информационной войны на очередную ликвидацию российской государственности. Единственная страна в мире, которая распадалась ДВАЖДЫ в 20 веке – но выводов не сделано до сих пор.

2011 год завершился для России довольно тревожно, в условиях резкого обострения внутриполитической ситуации после парламентских выборов, что особенно ощущается, когда слушаешь радио.

28 декабря, за рулем автомобиля я часами слушал различные передачи радио ЭХО МОСКВЫ. Коллектив этого самого информационно-технологичного российского медиа очень профессионален. Мне приятно было взаимодействовать с журналистами ЭХО МОСКВЫ, когда я работал Пресс-секретарем Роскосмоса. Были хорошие деловые отношения и с Алексеем Венедиктовым, бессменным руководителем ЭХО МОСКВЫ. Хочется привести пример, что он всегда самым первым (около 8.30), поздравлял меня с днем рождения, в бытность меня Пресс-секретарем Роскосмоса. И мы вместе работали на пропаганду российского космоса. Так, например, впервые в истории, традиционная мелодия знаменитой песни «И снится нам не рокот космодрома…», под звуки которой будущие космонавты на Байконуре садятся в автобус, который везет их на старт, прозвучала в прямом эфире ЭХО МОСКВЫ. Это была наша совместная и реализованная идея.

Однако, когда я слушал 28 декабря многочисленные интервью (Г.Зюганов, В.Жириновский и т.д.) и различные комментарии, то постепенно пришел к выводу, что в декабрьские дни 2011 года, самая профессиональная журналистская команда, к сожалению нацелена на ослабление российской государственности. Не могу сказать, делается это осознанно, или в пылу политической борьбы за либеральные западные идеи, уже два десятилетия, отвергаемые большинством населения России. Конечно же, у правящей партии ЕДИНАЯ РОССИЯ и у политического тандема В.Путин-Д.Медведев есть ошибки. Но борьба с преодолением этих ошибок не должна быть борьбой с российской государственностью. Тем более, что часть британо-американской элиты уже давно ведет против России информационную войну. А бюрократы так и не могут ей противодействовать.

Что делать?

1.России нужна система информационного противоборства, включающая как государственные структуры, так и частные http://www.panarin.com/comment/16253/ .

2. Вместе с тем, нужна и кропотливая разъяснительная работа с профессионалами-журналистами ЭХО МОСКВЫ, других либеральных изданий и СМИ. Убежден в том, что и в их рядах есть сторонники укрепления российской государственности, а не хаоса.

3. Власти пора давно обратить внимание не то, что радио ЭХО МОСКВЫ, вообще то финансируется ГОСУДАРСТВЕННОЙ корпорацией ГАЗПРОМ. Не может радио вести такую информационную политику, направленную на дестабилизацию ситуации в стране. А вообще вопиющей является информационная политика ГОСУДАРСТВЕННОГО ИНФОРМАЦИОННОГО агентства РИА НОВОСТИ. Непонятно, кто дает указания по информационной поддержке акций протеста.

4. МИД России проявляет явную нерешительность и пассивность в информационной сфере, когда практически не замечает активной информационной деятельности других государств мира, прежде всего США и Великобритании по эскалации внутриполитической напряженности в России.

5. В принципе ясны внешние центры негативного информационного воздействия на ситуацию в России – это прежде всего Лондон, как ядро распространения целевых методологических указаний и финансовых потоков для активной деструктивной деятельности.

6.Большинство источников распространения антигосударственной информации о России в сети Интернет находится за пределами России. Пора активизировать правоохранительные органы и МИД России для обеспечения информационной безопасности России в рамках международного права.

7.И последнее. Я убежден, что большинство российских пользователей сети Интернет – это патриоты своей страны. Они должны знать то, что тогда лишь около 2% российских журналистов поддерживали бомбардировки Югославии самолетами НАТО. Некоторые из них – функционеры даже в ЕДИНОЙ РОССИИ – сейчас они якобы государственники. Так вот, надо четко разделять заблуждающихся журналистов, которые хотят блага своему Отечеству, и тех, кто целенаправленно работает на разрушение Отечества. Их очень немного, но им кто-то дает возможность активно действовать против своей страны.

Призываю патриотично настроенных блоггеров России поддержать мое предложение о проведении ОБЩЕСТВЕННОГО ТРИБУНАЛА http://www.panarin.com/comment/16252/ над Ставропольским ИУДОЙ М.Горбачевым 2 марта 2012 года в Магадане. Именно он является центром притяжения всех антигосударственных сил.



Источник: panarin.com.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: farizkpe (9 января 2012 12:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: olgiz
    Нужно принять Закон о нац безопасности такой же, как в Казахстане приняли - "Одно из новшеств закона заключается в том, что в нем впервые определены угрозы в сфере информационной безопасности. Пункт 6 статьи 16 закона причисляет к угрозам нацбезопасности "информационное воздействие на общественное и индивидуальное сознание, связанное с преднамеренным искажением и распространением недостоверной информации в ущерб национальной безопасности".
     

     

    Полностью поддерживаю.

     

    Кто вообще в правительстве отвечает за радиовещание, за информационные агентства?

    Получается, что чиновникам, получающим зарплату от государства, наплевать,что государство разваливают?

    Президенту и премьер-министру нужно жёстко побеседовать с такими руководителями, вплоть до увольнения.


       
     


  2. » #4 написал: babich43 (7 января 2012 00:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 943
    Рейтинг поста:
    0

    Полностью согласен с автором по оценке деятельности Эхо, нужно срочно применять закон о национальной безопасности.То, что происходит у нас на информационном поле, это не демократия, это заговор против существующей власти,руководимый Госдепом.


       
     


  3. » #3 написал: VvVvV (6 января 2012 23:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 818
    Рейтинг поста:
    0

    Полностью согласен. Один из пунктов, объяснять: -"Кто есть Ху."  Если лисбесралы любят копаться в грязном белье, надо создать им жизнь в аквариуме, вывешивать их белье напоказ, причем постоянно.

    http://www.informacia.ru/dosye/1558-yavlinsky.html  примерно так как то...

     Выявлять схемы финансирования, и если есть доказательства, любой гражданин подает в суд за подрывную деятельность против России в интересах иностранного государства или обмана избирателей, а процесс максимально осветить по тв, как рекламу памперсов, что бы даже дети знали, кто продает Россию. И возможно все должно быть с юмором, что бы народ не думал, что к ним относятся серьезно.  Чаще задавать им вопрос: - "Против, это понятно, но что именно хотите, вы, и как вы собираетесь это сделать?", сколько не пытался на сайтах вызвать их на этот диалог, не получается... Пытался у яблочников узнать, есть ли у Явлинского программа или какие ни будь эконом. прогнозы, ответ один: -"Он классный экономист, он же в 91г!!!!. предложил программу!"

     

     



    --------------------
    Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить.
    (Людвиг Андреас фон Фейербах)

       
     


  4. » #2 написал: ISI (6 января 2012 22:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1448
    Рейтинг поста:
    0

    То же самое предлагает на своем сайте НВ Стариков. Вам нужно объединится с ним. А Эхо Москвы - антироссийская станция. Не зря возле нее проводили пикеты из ПГРа. Видел их листовку "Уберите Геббельсов из эфира! Уберите Геббельсов со страниц!" Полностью с ними согласен. Как можно с утра до вечера лить потоки грязи на свою страну , да еще на ее же деньги. Не нравится у нас, так езжайте к себе в Америку и там критикуйте Россию, сколько хотите. Нужно принять Закон о нац безопасности  такой же, как в Казахстане приняли - "Одно из новшеств закона заключается в том, что в нем впервые определены угрозы в сфере информационной безопасности. Пункт 6 статьи 16 закона причисляет к угрозам нацбезопасности "информационное воздействие на общественное и индивидуальное сознание, связанное с преднамеренным искажением и распространением недостоверной информации в ущерб национальной безопасности".

    <!--[if !supportLineBreakNewLine]-->
    <!--[endif]-->


       
     


  5. » #1 написал: olgiz (6 января 2012 17:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0

    100% поддерживаю. О Горбачеве - особенно. Конечно, разложение т.н. "элиты" началось намного раньше, но он в глазах нашего народа - олицетворение всего, что мы не приняли и никогда не сможем принять - систему западных ценностей и западный образ жизни. 


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map