Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Об интенет троллях. Как распознать и как бороться

Об интенет троллях. Как распознать и как бороться


3-09-2018, 10:40 | Политика / Информационные войны | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 578)

Об интенет троллях. Как распознать и как бороться // Виолетта Крымская

Стоит написать статью на актуальную тему, да еще со своим мнением. О-о-о-о, что тут начинается - из всех щелей вылазят тролли. Мерзкие фейки. Обычно тупые до безобразия, но вы ловитесь, вы им верите. 

Почему? Да потому что им дали в руки методичку, которую разрабатывали спецы, а вы беззащитны и ведетесь на них.

Ну, с кого начнем? Давайте с хохлов. Вычислялись украинского бота очень просто.

Во-первых, технологически. Проше всего по ip, сама сталкивалась с репортерами из Донецка, пишущими про зверства ополченцев, у которых львовские ip. Скажешь им об этом, они не спорят, а просто исчезают. До укропов не доходит, их след в сети все равно остается и отключение определения адресов их не спасет. Но, надо признать, в последнее время поумнели, пользуются Tor и VPN-серверами. И черт с ними, тогда внимательно почитаем, что они пишут.

Это второй метод, назовем его филологический. Укропы невольно используют свою специфическую лексику. У них проскальзывают жаргонные словечки, которые никогда не используются в России.

Третье – психология. Задайте пару вопросов, и вы легко определите, что перед вами украинский бот. Он не воспринимает никакой критики в адрес Украины, от слова «укроп» начнет беситься, под постом на любую тему они ввернут «Путинслил» или нечто подобное. Хотя у них есть нынче красивые блоги там всё ЗА Россию.

Теперь о так называемых кремлеботах. Ой, скажите Вы зачем наших-то трогать. Объясню - они наносят больше вреда, чем пользы. Под них большие дяди отмывают большие денежки, а они своим усердием перехватит крошку на поддержку штанов. А они от тупого усердия больше вредят. Да и меня они достали, если честно.

Ну что поехали. Кремлеботы тоже вычисляются легко и непринужденно. Они всегда за Путина. Любой даже намек на критику Кремля действует на них как красная тряпка на быка. При этом создается впечатление, что тексты статей они не читают, только заголовки. Поэтому часто попадают впросак, ведь завлекающее название не всегда соответствует материалу.

Ржала с это не раз. Ну, тупые...

Большинство троллей, судя по лексике и менталитету, – студенты, решившие «денег по легкому срубить» на идеологическом фронте! Тыкают, мыкают, повторяют одни и те месседжи, используют одни и те же цитаты и фотографии. Ума не нажили, анализировать не научись. Кремлеботы работают группами, но не скоординировано, опытный пользователь сразу видит этих квасных патриотов.

Комментируя, они обычно проходят три стадии. Сначала пытаются более-менее аргументировано оппонировать, если не получается – уходят от темы и начинают накидывать лозунги и вставлять «домашние заготовочки». Если собеседники и тут не поддается на провокации – начинается поток оскорблений…

Не верите? Да ну! Тогда прочтите комметы под моими политическими материалами. Смешно.

А теперь вишенка на тортик выдержки из методички платных троллей:

1. Не можешь атаковать мысль, атакуй мыслителя.
2. Свою атаку направляйте на личность человека.
Уничтожая личность, вы уничтожаете любую идею, которую она несет.
3. Обвиняйте оппонента в психических заболеваниях и сексуальных отклонениях. Во всем, что противоречит идеологии малограмотных людей.
4. Пишите больше и кричите громче. Тактика «базара» позволяет получить преимущество над оппонентом среди малограмотных людей.
5. Используйте снисходительный тон, высокомерие. Изначально ставьте себя выше оппонента.
6. Манипулируйте фактами. Создавайте ложь, которая подобна правде, и применяйте ее в споре с оппонентом.
7. Избегайте ответов на прямые вопросы. Цепляйтесь к определенным словам, манипулирование которыми наносит вред оппоненту.
8. Используйте тактику “доведения до абсурда". Чем чудовищнее ложь, тем проще в нее верят малограмотные люди.
9. Чаще используйте обороты «так все говорят», «все знают», «а для кого это секрет?». В среде малограмотных людей аргумент «все знают, а я поверю» часто является решающим.
10. Оскорбляйте оппонента, умышленно коверкая его имя, национальную и политическую принадлежность, профессию.

Именно по этой методички меня атакуют платные тролли. Придурки, они-то не подозревают, что я знаю всю их кухню.

Зачем я раскрываю эти секретные (ну полусекретные технологии)? Да чтоб вы, мои хорошие, не попадались на это. И чтоб тролльчатины было поменьше.

И чтоб меня не докапывали со своими тупыми приемчиками.

Это еще не все, если интересно напишу:

О технологии работы (группа, лидер и прочее)

Вот, как-то так...

Виолетта Крымская.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Ледяной (3 сентября 2018 16:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 413
    Рейтинг поста:
    0
    Суть всегда одна -- манипуляция. Из прочитанного понял, что автор сталкивался с начинающими "специалистами".

       
     


  2. » #1 написал: a_niskin (3 сентября 2018 14:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2787
    Рейтинг поста:
    0
    Написано очень хорошо, только с русским вот нехорошо... Человек, который много пишет, обязан быть грамотным, а иначе он подобен певцу без голоса или слуха.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map