Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ИноСМИ: Hill: процветание ЕС грозит России «цветной революцией».

ИноСМИ: Hill: процветание ЕС грозит России «цветной революцией».


23-05-2017, 12:12 | Политика / Информационные войны | разместил: Иван1234567 | комментариев: (2) | просмотров: (1 868)
Материал представлен в пересказе ИноТВ
 
Главной угрозой для России является вовсе не НАТО, а «процветающий Европейский союз», пишет Уильям Макгенри для The Hill. По его мнению, контраст между экономически успешным ЕС и падающим уровнем жизни в России рано или поздно спровоцирует в стране прозападную «цветную революцию». Именно поэтому, опасаясь такого развития ситуации, Кремль разнообразными способами пытается подорвать единство европейских государств.
Hill: процветание ЕС грозит России «цветной революцией»
Reuters

«Нам   угрожает   не   военная   мощь   русских, а их   политическая власть », — однажды сказал американский политолог и дипломат Джордж Кеннан. Без всяких сомнений, лидеры России боятся дальнейшей экспансии НАТО на восток. Однако главным стратегическим конкурентом они считают не этот военный блок, а Европейский союз, пишет для The Hill Уильям Макгенри.

Этого, по мнению автора, часто не замечает политическое руководство в Вашингтоне, которое больше внимания уделяет «действиям России в Сирии и на Украине», а также «российскому вмешательству» в американские выборы. Но Америка должна заниматься не только этим — она должна защитить ЕС от «вмешательства» России и её разрушительного влияния, утверждает Макгенри в своей статье.
 
«Несмотря на такие нынешние политические кризисы, как брексит и рост правого популизма, мы должны сначала понять, почему Путин считает европейский проект угрозой своему правлению, — рассуждает автор. — Затем мы должны понять, почему эти опасения привели Кремль к антагонистической политике по отношению к ЕС, которая вызвала кризис в Восточной Европе».
 
Хотя Москва неоднократно пыталась оказать влияние на отдельные государства ЕС, санкции, наложенные на Россию из-за её «агрессивных действий» на Украине, остались в силе. Если бы не единство ЕС, тяжело было бы представить общий ответ на «агрессию России», особенно в контексте сложной природы европейской политики, считает Макгенри.
 
Несмотря на кризис еврозоны, единый европейский рынок остаётся одной из крупнейших экономик мира. «Но что более важно, — отмечает Макгенри, — что ЕС распространил свою экономическую модель процветания вплоть до российских границ. В западных регионах граждане России беднее и имеют более плохие экономические перспективы, <…> чем граждане ЕС, живущие через границу от них».
 
По мнению автора, уровень жизни в России будет только падать и в конечном итоге поразительный контраст между «процветающим ЕС» и Россией станет причиной внутренней нестабильности. Поэтому чем ближе ЕС к границам России, тем больше в Кремле опасаются «прозападных «цветных революций».
 
Именно поэтому Москва тратит серьёзные ресурсы — как в военном, так и в политическом плане — на ослабление ЕС. Действуя в этом направлении, Кремль поддерживает евроскептиков и финансирует информационные кампании против единого ЕС. Сюда же, по мнению Макгенри, можно отнести и «вторжение» России на Украину, которое Москва осуществила в целях остановить экспансию ЕС.
 
«Вполне вероятно, что, если бы Москва не придерживалась антагонистической внешней политики, кризис на Украине так и не начался бы, — утверждает автор. — На самом же деле Кремль рассматривает внутреннюю политику Украины как поле решающей битвы с ЕС за политическое будущее Восточной Европы».
 
По мнению Макгенри, для того, чтобы защитить европейские госинституты и «наказать Россию за вмешательство» в дела ЕС, политическому руководству в Вашингтоне стоит сконцентрироваться на поддержке ЕС.
 
Во-первых, США должны в долгосрочной перспективе продолжать оказывать на Россию экономическое и дипломатическое давление. Во-вторых, Америка должна признать защиту демократических процессов ЕС одной из первоочередных целей. И, наконец, ЕС должен ясно дать понять Москве, что «кризис на Украине не остановил движение европейской интеграции на восток», подводит итог Макгенри.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT
 


Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: WOL (23 мая 2017 13:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    0

    Сначала Предприятия были выведены из США в Азиатско-Тихоокеанский регион, что вдохнуло новую жизнь к ТНК. Сейчас из ЕС выводятся производства, но куда? В АТР все места заняты Американцами, Остаётся Россия и Африка. Но Африка сама пешком пришла в ЕС, и требует хлеба, женщин и зрелищи - как победитель ЕС. Осталась только Россия и Индия. Скольно предприятий из ЕС переводятся в Россию? Правильно - много.


       
     


  2. » #1 написал: Всеслав (23 мая 2017 12:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 565
    Рейтинг поста:
    +3

    Уильям, Вы не говорите главного, ЕС для США конкурент, большой конкурент, а конкурентов никто не поддерживает, тем более США...


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map