Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пономарев и фантазия для 200 000 наночастиц

Пономарев и фантазия для 200 000 наночастиц


6-02-2012, 09:48 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 020)

  Пономарев и фантазия для 200 000 наночастиц

Член оргкомитета "за честные выборы" Илья Пономарев проанонсировал результат подсчета митингующих экспериментальной системой - она насчитала 208 025 человек на митинге, прошедшем 4 февраля на Болотной площади. Отказавшийся сдать мандат "нелегитимной Думы" политик сообщил, как работала система - она "считает количество людей прошедших через зону обзора видеокамеры в полуавтоматическом режиме".

Впрочем, результат в 208 025 человек показался "идиотским" даже активистам оппозиции.

В частности, в комментариях к "пресс-релизу" Пономарева, несогласные пишут "Не, ну это совершенно фантастический результат" и предлагают "хоть поинтересоваться бы экспертными оценками, которые давали в сети сами участники митинга". И действительно, несмотря на звучавшие со сцены заявления "нас больше, чем было до этого" и слова о "100 000 собравшихся" от ведущего митинг Владимира Рыжкова, чаще всего несогласные называют цифры от 50 до 70 тысяч участников. Напомним, что ГУ МВД столицы, основываясь на показаниях счеткиков, вмонтированные в рамки металлодетекторов, сообщило о 36 000 прошедших на митинг - при том, что войти на Болотную площадь минуя рамки было невозможно. "Зачем объявлять заведомо недостоверные цифры? Если получилось 208 тыс., значит нужно дальше работать с алгоритмом, значит где-то ошибка, а не выставлять себя полными идиотами",- констатируют "несогласные".

И действительно, давайте обратимся к простой логике.

Во время прошедшего 10 декабря митинга на Болотной площади, когда лидеры оппозиции также говорили о 100 000 собравшихся заполнена была не только сама площадь, но и мосты, окружающие набережные, многотысячные колонны шли от площади Революции, заполнив весь маршрут движение. Как писали некоторые очевидцы и журналисты, "забиты" любопытствующими были и другие улицы ЦАО, и даже большинство кафе и баров. Заметим, что митинг 10 декабря западный эксперт по проведению массовых акций оценил в "честные 40 000 человек", что на 15 000 превышало сообщенные ГУ МВД оценки. В субботу 4 февраля же колонны были весьма разряженными, о чем в ЖЖ и твиттере сообщали сами митингующие, набережные вокруг площади заполнены не были - это прекрасно видно на панорамных фотографиях. Если 4 февраля людей было объективно меньше, чем 10 декабря - о каких 200 000 может идти речь?

Кстати, в твиттере уже звучали иронические замечания - многие митингующие несли шарики, которые после "опустили в небо" или взяли на память. "Это, наверное, чтобы по головам не посчитали на фото сверху",- ехидничали твитеряне, вспоминая - подсчет "по головам" методом расставления на каждой "белой точки" показал, что ни на Сахарова, ни на Болотной не собралось ни 100, ни даже 70 тысяч митингующих. А ведь шарики - это тоже "движущиеся объекты"!

Больше того, Болотная площадь не вместит 200 000 человек - для этого им нужно было стоять по 4 человека на квадратный метр. Напомним, что 3 человек на квадратный метр - это уже давка, при таком "заполнении" люди неоднократно получали увечья и гибли.

"Что-то не так с этой системой. Я считал народ по рядам с учетом плотности заполнения рядов. Получилось максимум 25 тысяч",- пишет участник митинга Александр Шубин. "И главное - если бы было 100 или 200 тысяч - на Болотной было бы не продохнуть. А там можно было гулять свободно",- поясняет он и добавляет "Я, конечно, понимаю, что хочется, чтобы нас были миллионы. Но лучше реально представлять свою силу, без эйфории". Кстати, в обсуждении результата пишут, что многие не пошли на митинг и ушли после шествия, потому как холодно.

Конечно, после заявлений со стороны "несогласных" о том, что антиоранжевый митинг на Поклонной горе действительно собрал более 130 000 человек оппозиционерам хочется "перебить цифру" - но зачем так примитивно? Может, депутату лучше разобраться, почему многие журналисты и участники митинга возмущались организацией протеста и звучавшими заявлениями, а не увлекаться математикой? Или камеры "экспериментальной системы подсчета" оказались настолько чувствительными, что нарегистрировали наночастицы?

Редакция



Источник: politonline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map