Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Во Львове основан «Фонд Габсбургов»

Во Львове основан «Фонд Габсбургов»


7-03-2010, 10:43 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 048)

Во Львове основана благотворительная организация «Фонд Габсбургов».

Как передает корреспондент УНИАН, по сообщению пресс-службы Львовского городского совета, “фонд создан для сохранения самоидентификации Центрально-восточной Европы, культурного наследства и приумножения достижений, которые наработаны веками на этих поприщах”. Фонд будет реализовывать собственные программы, предоставлять стипендии и гранты, поддерживать культурно-художественные проекты.

Как отмечается в сообщении, основателем организации и председателем правления Фонда является внук последнего императора Карла, председатель дома Габсбургов, эрц-герцог Карл фон ГАБСБУРГ. Почетный Совет Фонда будет формировать писатель Юрий АНДРУХОВИЧ.

5 марта во Львове состоялась встреча городского председателя Львова Андрея САДОВОГО с эрц-герцогом Карлом фон ГАБСБУРГОМ.

«Основная причина создания фонда и моего приезда состоит в том, что Галичина и Львов всегда были частью европейского пространства. Если посмотреть на больших австрийских литераторов, то много из них проводили определенную часть жизни именно здесь. Это все привело к идее создать фонд, который делает ударение на историческом наследстве Львова и Галичины, но в то же время делает попытку подать это в европейском контексте. Одна из задач фонда – это европейское измерение, и собственно на ней нужно акцентировать», – отметил во время встречи с мэром Карл фон ГАБСБУРГ.

 

постiйна адреса статтi: unian.net


Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:
Вот этим вся эта зараза и питается


Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: zwwwz (7 марта 2010 21:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    основателем организации и председателем правления Фонда является внук последнего императора Карла, председатель дома Габсбургов, эрц-герцог Карл фон ГАБСБУРГ.


    Вот и тушка будущего короля Вэлыкой Нэзалежной ГалычынЫ нарисовалася Смайлики от Aiwan (Колобки)

       
     


  2. » #3 написал: ворон (7 марта 2010 20:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Автором обращения является Ирина Фарион

    какая Украинская фамилия, 
    Кн. Мобучум Окума (японский ученый. Род. 1871 г.).
    “Е... во всем мире разрушают патриотизм и здоровые основы государства”.

       
     


  3. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (7 марта 2010 19:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В Киеве националисты проводят митинг в защиту украинского языка

    Всеукраинское объединение «Свобода» проводит на площади Независимости в Киеве митинг в защиту украинского языка. На площади установлены палатки, в которых проводится сбор подписей под обращением к Виктору Януковичу с требованием сохранить украинский язык в качестве единственного государственного языка на Украине. В митинге принимают участие в настоящее время около 50 человек. «В связи с избранием президентом Украины Виктора Януковича угроза украинскому языку возросла многократно», - заявил открывая митинг заместитель главы ВО «Свобода» Андрей Мохник. Выступающие на митинге выражают опасения, что Виктор Янукович «в угоду Москве» сделает русский язык вторым государственным и отменит указы Виктора Ющенко о присвоении званий «Герой Украины» Роману Шухевичу и Степане Бандере. Представители «Свободы» заявляют, что приложат все силы для того, чтобы не допустить этого.
    По его словам, подписи собираются под обращением к Януковичу. Автором обращения является Ирина Фарион. Она прославилась тем, что в одном из детских садов Львова начала учить детей какие имена являются правильными для украинцев, а какие нет, и при этом заявила, что тем у кого «имена неправильные» нужно уезжать в Московию». РИА «Новости»



    От ОКО ПЛАНЕТЫ:
    А что эта ... Фарион  еще не сидит? Пора уже пора. За этнический геноцид надо сажать на кол и на площади чтобы разного рода свидомым баранам было понятно к чему это ведет.

       
     


  4. » #1 написал: gopman (7 марта 2010 19:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ух ты! Возврат  к историческим корням "свидомизма"! Вперед, в Австро-Венгрию!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map