ОКО ПЛАНЕТЫ > Аналитика событий в России > Историческая победа: сборная России обыграла Испанию и вышла в четвертьфинал

Историческая победа: сборная России обыграла Испанию и вышла в четвертьфинал

1-07-2018, 20:20. Разместил: Zolotoy

Этот день можно без капли преувеличения назвать историческим: сборная России впервые за 45 лет обыграла испанскую команду и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:1 (4:3 по пенальти).

Матч 1/8 финала прошел в московском стадионе «Лужники». По итогам первых двух таймов победитель не определился, основное время завершилось вничью со счетом 1:1. Так как в дополнительное время команды не забили ни одного гола, была назначена серия пенальти.

Футболисты национальной команды оказались точнее, а Игорь Акинфеев – ловчее. В итоге, победа со счетом по пенальти 4:3 в пользу России.

Уже сегодня вечером определиться новый противник российской сборной в четвертьфинале чемпионата мира по футболу. Матч пройдет между командами Хорватии и Дании в 21:00 по московскому времени в Нижнем Новгороде.

Средства массовой информации активно публикуют фотографии лучших моментов этой игры. В фаворитах – Игорь Акинфеев и Артем Дзюба.