Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Азаренко от КПРФ подозревается в посредничестве при получении взятки

Азаренко от КПРФ подозревается в посредничестве при получении взятки


24-05-2020, 17:29 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Александр Македонский | комментариев: (0) | просмотров: (795)

Азаренко от КПРФ подозревается в посредничестве при получении взятки 

Красноярского депутата от КПРФ Ивана Азаренко задержали по подозрению в посредничестве при получении взятки. А именно при передаче крупной суммы денег заместителю руководителя местного департамента Ирине Тюриной.

 

Ранее в отношении заместителя руководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации Красноярска Ирины Тюриной было возбуждено уголовное дело по пяти эпизодам, предусмотренным ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

 

По предварительной версии, в июне 2019 года Тюрина получила от неустановленного представителя ООО «Крона» через посредников Азаренко, а также двух жителей Красноярска частями взятку на общую сумму 3 миллиона рублей за победу компании в аукционе на право заключения договора аренды пяти нежилых зданий, расположенных по улице Мичурина в Красноярске, и заключение договора аренды этих зданий между «Кроной» и департаментом муниципального имущества и земельных отношений.

 

На сайте регионального СК добавляется, что депутат задержан. В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении Азаренко меры пресечения в виде заключения под стражу.

https://ria.ru/20200522/1571833975.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 

Еще один «красный» засветился при получении взятки. Напомним, что КПРФ давно уже стала партией коррупционеров. Вспомним некоторых из них. В 2014 году Хорошевский суд Москвы приговорил к 5,5 года лишения свободы в колонии общего режима помощника депутата Госдумы от КПРФ Алексея Шихирина. Он был признан виновным в вымогательстве взятки у предпринимателя. Шихирин был помощником депутата Юрия Афонина.

https://www.bfm.ru/news/265263

 

25 декабря 2012 года Следственный комитет Российской Федерации заявил о причастности депутата Госдумы от КПРФ Константина Ширшова к делу о мошенничестве. Следователи направили в Генпрокуратуру документы с требованием лишить Ширшова депутатской неприкосновенности. Как сообщается на сайте Следственного комитета, в рамках ранее возбуждённого уголовного дела была установлена причастность Ширшова к вымогательству у крупного предпринимателя Андрея Чернякова 7,5 млн евро за обещание тому мандата депутата Государственной думы.

 

13 февраля 2013 года Госдума лишила Константина Ширшова депутатской неприкосновенности. 26 мая 2014 года Московский городской суд приговорил Ширшова к пяти годам колонии общего режима за покушение на мошенничество. Верховный суд оставил приговор без изменения.

https://ria.ru/20170110/1485424696.html

 

В августе 2012 года в Старом Осколе Белгородской области разгорелся скандал. В СМИ появилась информация о том, как первый секретарь Старооскольского местного отделения КПРФ Виктор Качанов торгует депутатскими мандатами. Благодаря его «труду» в партийном списке коммунистов проявились бизнесмены и личности с сомнительным прошлым, которые буквально на днях вступили в КПРФ, а опытные и преданные партии люди остались не у дел.  Как говорят, на этих махинациях предприимчивый Виктор Качанов заработал кругленькую сумму.

https://ksregiontver.livejournal.com/38624.html



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map