Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ржевский мемориал откроют в 2020 году – в День героев Отечества планируют праздник 75-летия Победы

Ржевский мемориал откроют в 2020 году – в День героев Отечества планируют праздник 75-летия Победы


11-12-2019, 19:42 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Awgust | комментариев: (0) | просмотров: (1 227)

В России сегодня День героев Отечества. В честь праздника в графике президента РФ Владимира Путина запланирован торжественный прием и заседание оргкомитета «Победа», где обсудят в числе других важных вопросов возведение Ржевского мемориала советскому солдату.

События подо Ржевом многие годы незаслуженно находились в забвении. А ведь это был переломный момент в Великой Отечественной войне. В ходе 15-месячного противостояния с гитлеровскими захватчиками, ценой колоссальных потерь Красная армия сумела отстоять этот небольшой клочок земли и предопределить успех Сталинградской битвы, Победы в целом.

 

В 2017 году была принята резолюция союзного государства России и Белоруссии о софинансировании мемориала, посвященного подвигу защитников Ржева. Проект памятника создали молодые деятели искусства - скульптор Андрей Коробцов и архитектор Андрей Фомин. Их идея победила среди представленных на конкурс работ, получив невероятную поддержку россиян.

Доминантой памятной композиции станет 25-метровая фигура солдата, отлитая из бронзы. Ее установят на постамент, а тот, в свою очередь, будет стоять на кургане. Памятная табличка увековечит имена 65 тысяч павших в боях подо Ржевом и похороненных в этом месте героев. Открытие мемориала намечено на май 2020 года – специально к 75-летию Великой Победы.

День героев Отечества отмечают в России 9 декабря с 2007 года. Он был учрежден в честь ордена Святого Георгия Победоносца, приказ о введении которого императрица Екатерина II подписала именно в этот день в 1769 году. Сегодня это праздник Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия Победоносца и ордена Славы. На сегодняшний прием по случаю Дня героев Отечества в Георгиевский зал Большого Кремлевского дворца приглашено более 350 гостей.



Источник: Шняги.Net.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: день героев отечества, праздники россии, ржевский мемориал
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map