Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » За радикализацией протестов в Москве стоят Ходорковский и западные правительства

За радикализацией протестов в Москве стоят Ходорковский и западные правительства


14-10-2019, 14:41 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: shaya | комментариев: (0) | просмотров: (1 344)

За радикализацией протестов в Москве стоят Ходорковский и западные правительства

 

Этим летом в Москве представители так называемой несистемной оппозиции провели незаконные митинги, в ходе которых профессиональные провокаторы пытались организовать массовые беспорядки и столкнуть протестующих с полицейскими и бойцами Росгвардии.

 

Свои намерения либералы не скрывали, открыто угрожая полицейским судом Линча, сыпали оскорблениями в их адрес, вспоминали про семьи стражей правопорядка, причем провокации с каждым разом становились все циничнее. Звучали призывы снимать крупным планом лица силовиков, чтобы внести в базу, аналогичную украинскому «Миротворцу».

 

Поведение «мирных протестующих» на незаконных митингах можно определить тремя словами – «агрессия» и «чувство безнаказанности». Образумить людей пытались, но тщетно.

 

Социальные сети забиты фотографиями и видеороликами, на которых видно, как митингующие набрасываются на полицейских, бьют их бутылками по голове, причем стараясь напасть со спины, повалить на землю, избить. По словам столичного активиста Егора Жукова, он чувствует себя счастливым, когда выходит на улицу и ощущает атмосферу свободы.

 

Теперь московского студента обвиняют в призывах к экстремизму. Его протестная карьера началась с участия в уличных акциях в Армении и прохождения лидерских курсов в Черногории по американским методичкам.

 

Жуков охотно делился с другими активистами полученными знаниями: организаторы незаконных митингов стали заранее готовиться к провокациям, сделав упор на соцсети. В интернете они распространяли видеоролики, инструкции для протестующих, звучали антиправительственные призывы.

 

Политолог Игорь Димитриев сравнил подобную тактику с подготовкой прозападными активистами и либеральными кругами майдана на Украине.

 

Нагнетание атмосферы всеобщего недовольства (надуманного) и создание иллюзии, что кучка недовольных есть весь народ, привела к госперевороту и гражданской войне на юго-востоке Украины. Молодежь учили, как правильно забрасывать в автозак дымовую шашку, ослеплять полицейских лазерными указками, изготавливать коктейли Молотова, вербовать сторонников. Они стали «пушечным мясом», которое не получит ничего, как считает Мария Филь, гендиректор НИИ социологии и кандидат политических наук.

 

Организаторы летних митингов в Москве продумали все до мелочей: точки сбора (собрание возле мэрии – сознательная провокация), маршруты движения по центру города, чтобы инициировать конфликтную ситуацию, а также оснащение «мирного» протестующего (ножи, газовые баллончики и др.).

 

«Домашние мальчики» по типу Ивана Подкопаева выходили на улицы, пряча лица под балаклавой и заливая полицейских газом. После задержания либералы начинали страдать на тему «они же дети» (повторение Майдана).

 

Координаторы командовали толпой протестующих, провоцируя их на нарушение уголовного закона, подставляя ради картинок для западных СМИ. Так, Евгений Коваленко получил 3,5 года колонии за нападение на полицейского. Активист Кирилл Жуков – 3 года лишения свободы. Сергей Фомин еще ждет суда: он заводил толпу, руководил перекрытием дороги, а позже пытался скрыться, используя малолетнего ребенка для прикрытия.

 

Технологии, использованные координаторами на протестных акциях в Москве, оценил участник украинского евромайдана Александр Мединский. По его мнению, стихийного протеста не было и в помине. В нем четко прослеживалась «структура десятников, сотников, тысячников».

 

Политические дивиденды за чужой счет получили известные всем лица, как считает экс-депутат МГД Михаил Конев. Организаторы и лидеры протестов уже в день вынесения первых приговоров устроили веселую вечеринку, празднуя успех и получение дополнительного финансирования.

 

Так называемый ФБК получил более 1 млрд рублей в виде криптовалюты. Навальный сразу отправился отдыхать в Штаты, а Соболь – на Кипр.

 

Интерес к выборам и протестным акциям в Москве проявили представители иностранных посольств, фондов и различных НКО. В соцсетях они открыто призывали москвичей присоединиться к митингующим, публиковали маршруты движения последних, продолжали вливать деньги в протесты.

 

Беглый олигарх Михаил Ходорковский, мечтающий вернуться в российскую политику, собирал сторонников в Берлине для разработки стратегии «борьбы против режима». Как считает юрист и член ОП РФ Илья Ремесло, Ходорковский использует в своих целях и Алексея Навального, в задачи которого входит дестабилизация общественно-политической обстановки. Тем временем активисты, задержанные за противоправное поведение на митингах, пытаются решить возникшие проблемы с учебой и карьерой.

 

Мало кто из них понимает, что им просто нереально повезло протестовать в России, а не в Лондоне или Париже. В этих странах против митингующих применяют водометы, дубинки, слезоточивый газ, бросают за решетку, причем аресты проходят с максимальной жестокостью.

 

Только в России либералы плачутся, что активистов не так мягко задерживали, и пытаются причислить их к «лику политзаключенных», как это произошло с блогером Владиславом Синицей. Последний, напомню, получил 5 лет колонии за призывы к жестоким убийствам детей силовиков. Заслуженный приговор.

 

Организаторы протестных акций не смогут реализовать в России свои цели по повторению украинских событий на Майдане 2014 года.

 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: Геополитика, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map