Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Предвестники тоталитаризма

Предвестники тоталитаризма


10-04-2012, 12:07 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (2 085)
 
Александр Белов
«Болотное меньшинство» и союзные с ним меньшинства маниакально и упорно пытаются навязать свой диктат большинству.
Предвестники тоталитаризма -

 

Результат президентских выборов оглушил «болотное меньшинство». Несмотря на то, что наизготовку стояли все наблюдательно-ударные группировки «правозащитников», российских и зарубежных, ход и итоги мартовского голосования стали тотальным провалом оппозиции. Сложившееся статус-кво оппозиционеры были вынуждены признать.

 

Особенно после того, как избранного президента Владимира Путина поздравили культовые для либеральной тусовки западные лидеры во главе с Бараком Обамой.

 

Однако, как выяснилось из последующей риторики болотных вождей, униматься они не намерены. Правда, ни о чём, кроме как о «честных выборах», разговаривать так и не научились.

 

Народ же убедился, во-первых, в том, что прошедшие выборы были вполне честными. А во-вторых – в том, что неудачники, ставящие под сомнение их результаты, совсем не понимают реальных нужд и забот граждан.

 

Если до президентских выборов маргинальность «болотной оппозиции» несла в себе некоторый протестный потенциал, то теперь она стала статичной, а рыжковы-немцовы-гудковы быстро превратились в обыкновенных клоунов. Как говорится, финита ля комедия.

 

Однако в случае с «болотными» драматургия носит более сложный характер. И в декабре, когда они собирались в десятки тысяч, и позже, когда придумали «белые ленты» и истерили по поводу президентских выборов – всё это время за ними стояли серьёзные силы. Связанные с группами влияния в Кремле и рядом олигархов.

 

Всё больше оснований думать, что болотная массовка создавала нервозную и двусмысленную атмосферу, в которой партии и лидеру явно побеждающего большинства можно было бы навязать установки непопулярного, но всё ещё сохраняющего влияние меньшинства.

 

Например, разрушительную модель ускоренной приватизации, продвигаемую Аркадием Дворковичем и вызывающую оторопь у экспертного сообщества. Или кадровые уступки при формировании нового правительства. С тем, чтобы ключевые позиции в кабинете министров заняли люди, стоящие на жёстких либерал-монетарных позициях. Тогда можно будет забыть о многих надеждах большинства. Того, которое голосовало за Путина, предложившего незыблемость социальных гарантий, новую индустриализацию, обновление инфраструктуры, полное перевооружение.

 

Отсюда «оппозиционные вожди», хоть и могут собрать на свои акции всё меньшее количество сторонников, продолжают имитировать отмороженную и непримиримую к режиму активность.

 

Тем же самым занимается и их сопровождение в многочисленных «либеральных» СМИ. Весь этот спектр медиа с одной стороны стал трибуной для «оппозиционеров», открытой в режиме нон-стоп. С другой – ведёт неустанную критику, а то и шельмование власти. Та, по мнению коллективного г-нопольского, постоянно совершает «неправильные поступки» (как в случае с непомилованием Ходорковского) и «нелегитимна» по существу. Наиболее же системной диффамации подвергаются фигуры, успевшие себя зарекомендовать с государственно-созидательных позиций.

 

Признаем, в области политики имеются хотя бы привычные объяснения происходящего. И первое из них состоит в том, что политика – это борьба за власть (а значит, и за большие деньги). Агрессивное меньшинство, используя грязные приёмы, пытается к этой власти прорваться и установить свой диктат. Что ж, в российской истории такое бывало. Это понятно, хотя принять и допустить повторение большевизма невозможно.

 

Смысл атаки на традиционные духовные ценности, на сами бытийные основы российского общества понять уже не так просто. Причём совершается эта атака в стилистике наихудших проявлений всё того же большевизма и нигилистического глума. Правда, если вспомнить, что борьба ведётся не только за ресурсы и административные посты, но за души людей и общественное сознание, многое ставится ясным.

 

Феминистки из Pussy riot – это всего лишь передовой отряд тех сил, которые имеют целью разрушить духовные, религиозные и культурные основы общества, захватить полный контроль над людьми на уровне их сознания. Передаточное звено или уровень майоров в этой армии – это галеристы гельманы. Их артиллерия и авиация – медийная поддержка, которая не только не ослабевает, но усиливается с каждым днём.

 

Получив адекватный отпор, антирелигиозное меньшинство выбрало целью своих «разоблачений» патриарха Кирилла. Однако критики церкви и её предстоятеля поторопились. Большинство не только не прислушалось к фальшивым аргументам (часы, квартира). Напротив, оно возмутилось выходкой девок, кричавших непотребства и задиравших ноги в храме. Возмутились не только православные, но и представители всех традиционных конфессий.

 

«Нет и не может быть прощения греху, провоцирующему в будущем новые посягательства и акты богохульства в ещё большем масштабе. Ни оправдание, ни примирение, ни игнорирование, а только чистосердечное покаяние, общенародное осуждение, глубокое осознание чувства ответственности и гражданского долга могут искоренить последствия этого безнравственного акта», – заявил  председатель Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Паша-заде.

 

В данном случае слова исламского лидера формулируют не столько православно-русское (хотя православных, как и русских, в России большинство), но общероссийское отношение к кощунству.

 

Впрочем, кощунство стало одним из проявлений нормы для меньшинства, стремящегося к всесторонней узурпации российской жизни.

 

Не менее активно оно поддерживает другое отторгаемое абсолютным большинством населения сообщество. Речь о так называемых «сексуальных меньшинствах». Его представители именуются в живом русском языке похлеще, чем толерантное «люди с нетрадиционной ориентацией».

 

Так вот, извращенцев возмутило, что в Петербурге и ряде других субъектов федерации принимаются региональные законы о недопустимости пропаганды гомосексуализма. Ещё в больший шок их повергло появление схожей инициативы уже в Государственной думе. У сообщества ЛГБТ, как оно себя называет, нашлись защитники. По странному совпадению, почти все они – адепты «болотной оппозиции» и поклонники проекта Pussy riot.

 

В частично атеизированном обществе они могли на что-то рассчитывать, когда раскручивали историю с «панк-молебном». Просчитались.

 

В случае же с защитой права сексуальных первертов на пропаганду имеет место осмысленное выступление на стороне того, что «отсталые» россияне презирают и считают злом. Игра на опережение, когда сплочённое меньшинство нагло пытается сломать цивилизационные установки большинства и навязать ему свои. А так как никаких карьерных и материальных, не говоря уже о других, последствий для «адвокатов дьявола» не предвидится, они и не стесняются.

 

Правда, слишком уж торопятся. И открывают, как говаривали, свою подлинную сущность. Одна из её определяющих черт – тоталитаризм. То есть неукротимое желание ничтожного меньшинства, ничем не доказавшего свою полезность, диктовать собственные концепты.

 

Не стоит удивляться реакции общества. Она зафиксирована на выборах. Она выражена в теперешнем равнодушии к телодвижениям «несистемной оппозиции». Она – в большей частью молчаливом, но осуждении выходки в Храме Христа Спасителя. Наконец, в брезгливом отношении к «сексуальным меньшинствам», а соответственно и к тем, кто выступает за их вседозволенность.

 

Однако обольщаться не стоит. Всякое сообщество, одержимое идеей тоталитарного диктата, «заряжено» на борьбу, а фактически на войну до полной победы. Или поражения. Возможно, сегодня они поторопились умышленно. Рассматривают нынешние неуспехи как тактический эпизод,  ведущий к исполнению стратегии. К захвату меньшинством политического олимпа, приватизации экономики и всех материальных ресурсов, а кроме того, к управлению духовно-религиозной сферой и установлению «новой нравственности».

 

Долг государства, общества, каждого гражданина – не допустить наступления нового тоталитаризма.



Источник: file-rf.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Евгений63 (10 апреля 2012 23:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 60
    Рейтинг поста:
    0

    Путь промысла ЕГО не ведом потому, что вера есть в НЕГО, но веры нет ЕМУ.

    Вы сами слушали соловьева? Одно то , что соловьев выбран( назначен) защитником,

    является компроматом для патриарха.

    Одно слово правды было сказано соловьевым ( метафизическая глупость с его стороны ),

    он сравнил патриарха с бизнесменом средней руки.

     

    от god:

    Слушал, и услышал все что необходимо, вы рассматриваете эту тему только с одной стороны, но есть и другая. Рассматривая весь вопрос в комплексе, для меня ответ очевиден.


       
     


  2. » #3 написал: god (10 апреля 2012 13:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

       
     


  3. » #2 написал: Евгений63 (10 апреля 2012 13:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 60
    Рейтинг поста:
    0

    Не надо смешивать божий дар с яичницей. Мой выбор Путина ни какого отношения не имеет к часам и квартире зарвавшегося кирила.


       
     


  4. » #1 написал: VP (10 апреля 2012 12:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Иногда они возвращаются

     

     


    09 апреля 15:12

     
    Пётр Казаков

    И поют «Интернационал».
    Иногда они возвращаются - © РИА «Новости» / Рамиль Ситдиков.
    © РИА «Новости» / Рамиль Ситдиков.

     

     

    Хочется надеяться, что они так и останутся нелепым фарсом. Участниками малочисленных, как сами их называют, флешмобов. Вероятность подобного развития ситуации есть.

    Но есть и другой вариант. «Белоленточные» и «болотные» постараются побольнее надавить на нерв общественного недовольства и сумеют-таки привлечь к себе внимание не проплаченной массовки, но обеспокоенной массы.

    Пока же происходящее кажется необъяснимым. Активисты исчезающе ничтожной «оппозиции» развешивают белёсые ленточки на станции метро «Площадь Революции». Бегут с ними на Красную площадь, назвав акции соответственно «Белое метро» и «Белая площадь». Вообще всё, что ни «придумают», кажется им крайне остроумным и креативным. Как та палатка родом с киевского Майдана, которую возбуждённая Чирикова пыталась вчера установить напротив Мавзолея.

    Почему они всё это делают? Когда знакомишься с лозунгами и «программой» того же Немцова, смысл становится совсем непрозрачным. Там нет и намёка на вопросы, интересные народу, к каковому обращаются оппозиционеры.

    Потому что они – профессиональные демагоги начального этапа революционного движения. Когда круг «узок», а сами «страшно далеки».

    Но родственная связь с предшественниками, чьей практикой были уже не «кружки», но диктатура, нет-нет да и заявит о себе. Вот и на сей раз устроители перформанса на Красной площади неожиданно запели не Фредди Меркьюри, но «Интернационал».

    В сей песне, как известно, «кто был ничем» угрожает, что «станет всем», и обещает разрушить «до основанья» весь мир. Якобы по той причине, что мир (такой-сякой) пронизан насилием.

    Случайностью это не назовёшь. Революционное «болото», как и сто лет назад, обещает строительство «нового мира». Забывая уточнить, что в формате либерал-дарвинизма выжить (именно физически выжить) на зимних русских просторах будет суждено немногим.

    Разумеется, формы отсечения «классово и идейно чуждых» от распределения материальных благ будут несколько иными, чем во времена военного коммунизма.

    Просто перестанут платить пенсии, пособия и зарплаты всем тем, кого сочтут нерентабельными с точки зрения ультралиберального, ультрарыночного радикализма. Предусмотрительно объявив их «неудачниками». Первый заход на реализацию данной концепции был сделан в 90-х. Несмотря на инерцию социального советского общества, раздолбайскую верхушку и нетрезвого Ельцина, эффект получился потрясающий. Страна едва пришла в себя и лишь теперь готовиться выйти на устойчивое развитие…

    Понадеемся на мирный исход. На клоунизацию Чириковой и Удальцова сотоварищи. Но не в стиле «авось». «Авось», как показала российская история, у нас уже давно не прокатывает.

     

    http://file-rf.ru/context/1504


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map