Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Свобода слова по-американски: власти США блокируют неугодные сайты без решения суда

Свобода слова по-американски: власти США блокируют неугодные сайты без решения суда


7-08-2018, 19:53 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 157)

Свобода слова по-американски: власти США блокируют неугодные сайты без решения суда

 

Соединенные Штаты испокон веков привыкли позиционировать себя оплотом демократии и свободы. Разумеется, это ни в один период их истории не соответствовало действительности, приверженность свободе слова, совести и прочим свободам была чисто декларативная, или существовала лишь до тех пор, пока устраивала власть имущих.

 

Ни о какой свободе не приходится говорить и сейчас.

 

Подтверждением этому может служить ситуация с Алексом Джонсом – известным американским журналистом, продюсером, режиссёром документальных фильмов, писателем, актёром, человеком, которому принадлежат сайты infoWars.comPrisonPlanet.com.

 

Стало известно, что крупнейшие интернет-ресурсы удалили со своих платформ чуть ли не все его программы: Apple удалила из своих приложений подкасты Алекса Джонса и его ресурса InfoWars, Facebook полностью заблокировал у себя страницу InfoWars, Spotify убрал шоу Алекса Джонса из листинга своих подкастов, YouTube удалил все его видеоролики.

 

Поводом для таких действий стала так называемая борьба с «языком ненависти». Расплывчатость термина весьма выгодна для толкования и очень часто используется либералами США для цензуры любой критики в свой адрес.

 

На самом деле, конечно же, причина в другом. А именно: Джонс – чересчур независимый журналист. Судите сами: в то время как СМИ и интернет-ресурсы США не жалея сил демонизируют и поливают грязью Россию, Джонс смеет отзываться о ней с симпатией и выступает за сотрудничество между двумя странами. Разве можно допустить такое. Тем более, если учесть, что аудитория у Джонса весьма нехилая - 2,4 миллиона подписчиков.

 

Именно это и послужило причиной того, что Apple, Facebook, YouTube и Spotify, ангажированность которых уже ни для кого не секрет, выступили против него единым фронтом.

 

И блокировку сайтов Джонса ничем иным, кроме цензуры назвать нельзя, ибо сделано это исключительно из желания заткнуть рот неугодному журналисту, а не по решению суда.

Решили не отставать от США и страны ЕС: тоже подписали с четырьмя крупнейшими ИТ-корпорациями: Facebook, Twitter, Google и Microsoft соглашение, согласно которому эти компании в течение 24 часов будут удалять любые публикации, расцениваемые как «разжигание ненависти» между людьми. Разумеется, и в этом случае никакой речи о судебном решении не идет.

 

Причина та же – цензура, вводимая по политическим соображениям.

 

Конечно же, инцидент с Джонсом, громкий, но отнюдь не единственный в своем роде. Подобных примеров можно привести огромное количество.

 

И это неопровержимо доказывает, что ни в США, ни вообще на Западе нет свободы слова, о которой кричат на каждом углу политики. Журналист будет иметь возможность выражать свое мнение лишь до тех пор, пока оно будет соответствовать политике, проводимой властями. В противном случае его деятельность будет прервана самым решительным образом. И на это не потребуется никакого решения суда. Как это принято на «демократическом» и «свободном» Западе.

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map