Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Страстная Пятница и мировой политический кризис

Страстная Пятница и мировой политический кризис


15-04-2017, 09:07 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 016)

Страстная Пятница и мировой политический кризис

Страстная Пятница и мировой политический кризис

Во время Великого поста лично я воспринимаю вещи несколько иначе: более отстраненно что ли. Так и должно, наверное, быть, ведь "всякое земное попечение" действительно необходимо отложить и настроиться на дух покаяния, терпения и любви. Но в эту Страстную седьмицу на мировых политических фронтах происходит откровенная вакханалия и обойти вниманием происходящее, как мне кажется, было бы неправильным.

Итак, не удовлетворившись ударами по сирийской авиабазе, США направляет целую армаду к берегам Северной Кореи. Пресса бурлит, мировые индексы пляшут, все больше разговоров о грядущей третьей мировой. Что на самом деле происходит? Каковы глубинные корни происходящего? Разобравшись в подлинных мотивах власть придержащих можно будет сделать правильные, незамутненные грязной пеной политических страстей выводы.

Итак, взглянем на ситуацию с позиций религиозных. Кто есть Дональд Трамп? В первую очередь - удачливый предприниматель, бизнес-гуру, мыслящий категориями исключительно прагматическими и сугубо материалистическими. И, кроме того, нынешний президент США - протестант, со всеми, что называется, вытекающими. Про протестантизм очень емко и по существу высказался один святой подвижник. Прибегнув к образам, он говорил, что православные христиане, как и 2000 лет назад остались стоять и молится  на Голгофе, у распятия Спасителя , католики спустились, молясь и  наблюдая  издали, а протестанты вообще ушли к торговцам.

Вот этот всепоглощающий торгашеский дух наживы и является главным стимулом, главным резоном и основным побудительным мотивом действий американского президента. Напомню, что президент Трамп недавно избран на свой пост.

  И тут -сразу все встает на свои места. Президент новый?  Значит, вроде как и новый ответственный за бренд "Америка" появился. А значит нужен промоушн, пиар-компания с целью показать , что называется, "товар" лицом, да и заодно напомнить кто в доме хозяин. Ну, и конечно, под шумок  заработать на падениях и взлетах ценных бумаг, нужные люди сидят и держат все под неусыпным оком. Это у несведущих нервишки шалят и чуть что -сразу  сбрасывать акции начинают, а у знающих людей -все схвачено, все под контролем. Они знают вплоть до минуты когда кризисная ситуация возникнет и когда она разрешится. Инсайд. понимаешь:) Бизнес и ничего личного. 

Так что войны не будет, а будут очередные прибыли и барыши у людей сведущих. Ну, у тех, которые "в теме", что называется.

   Вот только нынешний кризис глубже, чем может показаться на первый взгляд. Я вот всегда задавался вопросом: в странах всемирного Вавилона огромное значение имеют показатели ежегодного роста благосостояния, уровня потребления среднестатистического жителя. Размеры среднего брюха измеряют, если , опять же, к образам прибегать. Скрупулезно расчитываются и сравниваются уровни реальных заработных плат в различных секторах экономики, расходы домашних хозяйств, размеры накоплений и тд и тп. И вот подумалось как-то мне: а сколь долго может этот самый уровень потребления расти? Ну не может брюхо это самое раздуваться бесконечно! Об умеренности и воздержании в странах Вавилона говорить неуместно и не принято, только вверх, к новым вершинам экономического роста, а значит - благополучия. Ну, а когда все рынки будут освоены, окучены, ресурсы распределены и поделены, желания, даже навязанные и высосаные из пальца -удовлетворены, что тогда? Куда развернется вектор развития?

Так я размышлял еще лет 15 назад, но я даже в самом страшном сне не мог предположить, что доживу до того времени, когда то самое потребительское брюхо начнет таки  трещать, грозя вот-вот лопнуть. Причем и помыслить не мог, что сопровождаться  кризис всемирного Вавилона будет невиданным падением нравов и торжеством откровенного цинизма Запада в геополитических подходах к решению мировых проблем. Зверь еще не пришел к власти, а его лютый оскал уже на знаменах, в девизах, и в заявлениях с высоких трибун в прямом эфире. Да и просто, на увеселительных шоу.

Ну, и вопрос извечный наш, русский, никуда от него не денешься, подкатывает, а то и за горло берет: Что делать-то? Нам простым смертным, православным христианам как поступать и куда податься?

Вот и самое время вернуться к главной теме сегодняшнего дня, причем в самом буквальном смысле. Сегодня -Великая пятница, когда наш Спаситель, сын Божий, пришедший в мир дабы взять на себя грехи всего человечества был распят, принял крестное страдание и умер за грехи каждого из нас, чтобы воскреснуть на третий день, открыв нам всем возможность Спасения и путь в Царствие Небесное.

И пока протестанты пытаются судорожно спасти свои барыши, католики все дальше отступают от Голгофы, сдавая одну позицию за другой под напором перешедшего в наступление мирового зла, мы, православные христиане, оставаясь перед ликом Христа, да не отвратимся, позволив увлечь себя суетным волнением мирового житейского моря. Нам известно, что ни один волос не упадет с головы ребенка, если на то не будет воли Господа. А значит, не тревожась и не впадая в уныние, доверимся промыслу Божьему и сосредоточимся на молитве и покаянии, ибо время на то -самое что ни на есть подходящее. А кризисами нас не испугаешь. Мы же знаем, что все они рано или поздно заканчиваются. Так что -  мир всем! И дай нам Бог с чистым сердцем встретить светлый праздник Воскресения Христова!



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map