Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Жителей Земли ждут многолетний кризис и пятилетка беспорядков

Жителей Земли ждут многолетний кризис и пятилетка беспорядков


13-03-2017, 09:56 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 616)

Жителей Земли ждут многолетний кризис и пятилетка беспорядков

Масштабный экономический кризис усугубится международной напряженностью, терроризмом, проблемами мигрантов и экологическими катаклизмами

Ближайшее будущее для жителей Земли будет сложным. Наиболее разрушительными проблемами в ближайшие два десятилетия станут глобальный кризис, кибератаки, терроризм и экологические проблемы – такие выводы сделали эксперты Национальной разведки США, представив Конгрессу доклад «Глобальные тренды: парадоксы прогресса». По их прогнозам, в ближайшие годы все ведущие государства ожидает тяжелейший глобальный экономический кризис. Выход из него может продлиться до 7-15 лет. На фоне экономического расслоения общества мир также захлестнет волна популизма и национализма, большие потрясения могут вызвать внутренние гражданские конфликты на территории постсоветского пространства, а также в Южной Африке.

Согласно докладу, в перспективе наибольшую угрозу международной безопасности создаст не какой-то один фактор или процесс сам по себе, а именно их разнонаправленная динамика. Эксперты Нацразведки также прогнозируют обострение в ближайшие годы напряженности в международных отношениях, вплоть до начала новых межгосударственных конфликтов и войн. Как они считают, ближайшее пятилетие может войти в историю, как пятилетка глобального беспорядка.

Как также отмечается в докладе Национальной разведки США, помимо прочего, в ближайшие 20 лет продолжится рост количества мигрантов и беженцев, что, в свою очередь, создаст глобальную угрозу социальной стабильности, сообщает «Комсомольская правда». Еще одну, не менее серьезную опасность представляют климатические проблемы. При любом сценарии изменения климата в ближайшем будущем, которые включают глобальное потепление, похолодание и усиление неустойчивости погоды, в мире будет нарастать проблема обеспечения населения и экономики пресной водой. Вода станет ключевым фактором геополитики, и к середине XXI века население Земли может ждать настоящая «битва за воду».

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: edgon (13 марта 2017 15:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 234
    Рейтинг поста:
    0
    Согласно докладу, в перспективе наибольшую угрозу международной безопасности создаст не какой-то один фактор или процесс сам по себе, а именно их разнонаправленная динамика.


    Разумеется, если экстраполировать существующие тенденции разнонаправленной динамики, то такой прогноз американских экспертов вполне вероятный.

    Но как только цивилизация выберет прогрессивный путь развития (а для этого нужно лишь проявить добрую волю лидерам ведущих стран мира), то в течение 7 лет наступит земной рай на вечные времена. И это не сказка, а вполне ответственное заявление, основанное на теории демократии.
    По сути предстоит разнонаправленную динамику общественных процессов привести к единому знаменателю целевой функции
    "общественный прогресс", что возможно лишь в системе триумвиратов власти демократического государства.
    К слову, нынешнее государство в любой стране авторитарное, олицетворяющее диктатуру, коррупцию и эксплуатацию.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map