Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Толпа попыталась ворваться на встречу в Тунисе

Толпа попыталась ворваться на встречу в Тунисе


25-02-2012, 09:32 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 631)
 

 

 

Толпа попыталась ворваться на встречу в Тунисе

Тунис. Около 200 про-сирийских демонстрантов попытались ворваться в гостиницу, где арабские и западные официальные лица проводят конференцию по кризису в Сирии.

Этот протест вынудил госсекретаря США Хилари Клинтон повернуть в свою гостиницу, что задержало её появление на конференции "Друзей Сирии". 

Протестующие, размахивавшие сирийскими и тунисскими флагами, дрались с полицией, у них были плакаты с надписями, критикующими Клинтон и президента США Барака Обаму.

Полиция, орудуя дубинками, не дала им войти в гостиницу, где проводится конференция, и вытеснила их с парковки примерно через 15 минут.

США, европейские и арабские союзники, как ожидается, поддержат предложение с призывом к сирийскому президенту уйти и разрешить доставку гуманитарной помощи, чтобы положить конец жестоким репрессивным мерам против его противников.     

"Ассошиэйтед Пресс"

------------------------------------

Последние новости с конференции "друзей Сирии"

Видео с конференции в Тунисе и протест перед гостиницей (источник - "Гардиан")

http://www.guardian.co.uk/world/video/2012/feb/24/syria-assad-protest-tunisia-video

 


ТВ: саудовский министр покинул встречу в Тунисе из-за "бездействия"

http://www.reuters.com/article/2012/02/24/us-syria-meeting-saudi-idUSTRE81N19720120224

Дубай, пятница, 24 февраля 2012 г.

(Рейтер) - Делегация Саудовской Аравии покинула встречу "Друзей Сирии" в Тунисе в пятницу из-за того, что она посчитала "бездействием" собрания, сообщил телеканал "Аль-Арабия", принадлежащий саудовцам, но один саудовский чиновник сказал, что они ушли только для того, чтобы принять участие в двусторонних переговорах. 

Телеканал сообщил, что министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Сауд аль-Фейсал покинул встречу после того, как заявил в своей речи, что фокусирования внимания на гуманитарной помощи Сирии "недостаточно".

На вопрос об этом сообщении, помощник саудовского министра иностранных дел сказал Рейтер: "Мы ушли, чтобы принять участие в двусторонних встречах" в кулуарах конференции "друзей Сирии". 

(Сообщение - Фируз Седарат в Дубае и Лин Нуайед в Тунисе; редактирование - Софи Хейрс) 

 

Оппозиционный СНС разочарован конференцией по Сирии

http://www.reuters.com/article/2012/02/24/us-syria-disappointment-idUSTRE81N1GB20120224

Тунис, пятница, 24 февраля 2012 г.

(Рейтер) - Глава основного оппозиционного Сирийского национального совета (СНС) сказал в пятницу, что международная встреча "друзей Сирии" в Тунисе не оправдала ожиданий сирийского народа.

"Эта конференция не отвечает устремлениям сирийского народа", - сказал Рейтер глава СНС Бурхан Гальюн.

(Сообщение - Тарек Амара)



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map