Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Резолюция за революцию

Резолюция за революцию


20-02-2012, 10:42 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 658)

Резолюция за революцию

Резолюция за революциюВопрос для знатоков геополитики: давайте попробуем найти ответ на вопрос о том, что может быть общего в феврале 2012 года между такими государствами как Белоруссия, Эквадор и Зимбабве? Ответ пришел совсем недавно после очередной сессии Генассамблеи ООН, посвященной сирийскому конфликту. Так вот перечисленные страны, плюс еще девять государств, в том числе Российская Федерация и Китай, высказались против резолюции, в которой «остальной мир» пытается возложить всю ответственность за происходящее в Сирии на действующие власти во главе с Башаром Асадом. За резолюцию высказались 137 государственных делегаций, среди которых, естественно Соединенные Штаты, Великобритания, Саудовская Аравия, Франция и другие всадники демократического апокалипсиса.

Нужно сказать, что резолюция, клеймящая режим Асада была априори «обречена на успех». Ведь еще до начала голосования перед собравшимися выступил Генсек ООН с пламенной речью, которая пестрела такими терминами как «преступления против человечности», «камеры пыток», «обстрелы жилых кварталов сирийскими войсками» и аналогичными в духе обличения «кровожадного» Башара Асада. Другими словами, Пан Ги Мун, который по определению должен демонстрировать взвешенный подход к рассмотрению той или иной проблемы, сам пустил гремящий локомотив по «правильным» рельсам. После такого очевидно политизированного выступления сработал эффект толпы, когда голосовать «против» было вроде как-то неудобно. Может быть, кто-то и хотел сказать «нет» этой резолюции, кроме 12-ти высказавший свою четкую позицию, так боязнь Дамоклова меча со стороны главных вершителей современной истории возобладала над здравым смыслом.

Сразу же после принятия резолюции антиасадовские силы возликовали и начали готовится к новым провокациям и столкновениям с правительственными сирийскими войсками. Ведь, по сути дела, профинансированная из Вашингтона и Эр-Рияда толпа радикальных экстремистов, позиционирующая себя как борцы за свободу, получила карт-бланш от ООН. Мол, ребята, делайте с Сирией что хотите, все равно теперь де-юре за все ответит господин Асад. Вы будете убивать мирных жителей, а мы все преподнесем, как неделание Асада идти с вами на компромисс. Вы можете уничтожать жилые дома и памятники архитектуры, а мир узнает об очередных «средневековых зверствах» сирийского режима.

Другими словами, во втором десятилетии XXI века мир получает откровенный посыл к тому, что теперь не только можно вмешиваться в дела иностранного государства, но и использовать каждую букву международного права исключительно в своих интересах. Однако Запад и все остальные проголосовавшие за резолюцию, видимо, не понимают, что создали уникальный прецедент. Теперь любая толпа, которая может появиться на центральной площади столицы того или иного государства с перечеркнутым портретом его короля, президента, премьера или шейха должна безапелляционно поддерживаться ООН как те самые оппозиционеры, не побоявшиеся высказать своей точки зрения. Если так, то кровавый разгон демонстрации «Захвати Уолл-стрит», которая проходила в подавляющем большинстве американских городов, тоже тянет на преступление против человечности со стороны американских властей. Кстати, российский МИД уже успел назвать применение силы со стороны стражей самого демократического в мире правопорядка непропорциональными и исключительно жестокими. Осталось довести этот посыл до Генассамблеи ООН и заставить те же 137 государств, голосующих обеими руками «за», объяснять, почему сирийские власти не имеют права проводить репрессивные меры в адрес тех, кого они считают нарушающими закон. Очевидно, Виталий Чуркин и многие другие не без удовольствия бы послушали, какие доводы в свое оправдание стали бы использовать «демократичные» делегации, к которым странным образом относит себя и делегация Саудовской Аравии. Если режим Асада принято называть кровожадным, то как тогда относиться к казням на центральных площадях саудовских городов тех, кого местные суды уличают в колдовстве. Казни ведьм стали для Саудовской Аравии обычным делом. Смертная казнь сегодня грозит и одному из блогеров Хамзе Кашгари, который в своем Твиттере написал, что не желает кланяться пророку Мухаммеду, а желает пожать его руку как равному.

Между тем американская демократизирующая мир машина каким-то образом объезжает Эр-Рияд и даже, напротив, приветственно помигивает фарами. Мало того, Эр-Рияд настолько уверовал в свою неприкосновенность под прикрытием Вашингтона, что мы все чаще стали слышать, как саудовские власти уличают власти России в нарушении прав человека. Уличают даже с трибуны ООН! Куда уж нам, действительно, до соблюдения таких прав человека как в Саудовской Аравии - мы ведь даже казнить по-человечески не имеем права…

В общем, с каждым разом нас все больше пытаются подвести к осознанию того, что Россия снова входит в так называемую ось зла - нецивилизованную, негуманную и вообще недалекую. Однако стоит ли обращать внимание на все эти принимаемые резолюции, которые только лишь обслуживают чьи-то корпоративные интересы. Ведь если слишком болезненно реагировать на дешевые попытки указать нам наше место, то можно действительно поддаться массовому психозу. Поэтому наше дело – спокойно и без лишних импульсивных поступков идти по выбранному пути, защищать свои интересы и разъяснять всем недовольным нашей позицией, что нам их мнение, безусловно, интересно, но еще интереснее для нас - наши личные взгляды на ситуацию в мире.

А если уж слишком кому-то захочется Россию поучать, то пусть найдет для себя «ведьму» внутри своей страны и казнит ее у всех на виду – авось сердце, рвущееся из груди, успокоится… Со своими «ведьмами» мы и сами разберемся.
Автор Володин Алексей


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map