Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Исповедь "бунтаря"

Исповедь "бунтаря"


28-01-2012, 12:47 | Политика / Статьи о политике | разместил: Swarm | комментариев: (4) | просмотров: (3 740)

Чтобы лучше понять того или иного человека, при возможности, полезным бывает прочитать написанную им или при его участии книгу. Вот, например, в ходе прочтения книги «Гроза жуликов и воров» выяснилось, что на самом деле Навальный ни Явлинского, ни «Яблоко» в грош не ставит — разъевшая партию коррупция, постоянные попытки оправдать низкий процент доверия населения фальсификациями.

http://cuamckuykot.ru/yabloko-julikov-i-vorov-3382.html

Более опытный коллега по оранжевому фронту, Борис Немцов, уже давно вышел в тираж. В смысле, выпустил свои мемуары. У Борис Ефимыча целых три книги — «Провинциал» (1997), «Провинциал в Москве» (1999) и «Исповедь бунтаря» (2007). О последней, как вы догадались, сегодня и пойдет речь.

Что интересно, в эфире программы «Двое против одного» Борис Ефимыч признался в том, что получил гонорар за одну из книг в размере $100.000. Каким должен был быть тираж, а какой — цена? Или же это очередной американский грант на развитие демократии в России?

Находясь на посту вице-премьера по энергетике, г-н Немцов получал оклад в размере $1800. Напомню, что средняя заработная плата по стране не превышала $100. В то же время Борис Ефимыч разъезжал по США с лекциями, где за каждое выступление ему платили порядка $20.000. Много более выгодное дело, чем вице-премьерство, не правда ли? Особенно, если совмещать.

Посмотрев на обложку, вы тотчас поймете, как выглядит эта самая «оражевая плесень». Книга, обратите внимание, написана задолго до текущих событий, а нужная цветовая гамма и символика уже были в ходу у опытного политика.

Исповедь бунтаря

Понимаю, что в финансовых средствах Борис Ефимыч давно не нуждается, но позволю себе лишний раз прорекламировать результат его трудов.

 

О президентских амбициях:

«Позже, во время нашей поездки в Америку, Ельцин уже серьезно представил меня президенту Клинтону как будущего президента России. И еще раз это повторил, но уже канцлеру ФРГ Колю во время визита в Берлин, когда наши войска покидали Германию.»

О Владимире Путине:

«Когда Владимир Путин стал президентом, и мы еще сохраняли нормальные отношения, он сказал: «Знаешь, в чем была ваша ошибка? Вы ведь тогда боролись с реальными властителями. Не имея достаточно власти, вы боролись с теми, от кого власть зависела. Надо было сначала получить власть, а потом бороться с олигархами». Путин прав на 100 процентов.»

О кадровой политике:

«Со мной в Москву, кстати, приехало — я этого даже не ожидал — в общей сложности 150 человек, и меня часто упрекают, что далеко не все они оказались столь же свободолюбивы. Поясню сразу: всех этих людей привел во власть не я. Я привел С.Кириенко, П.Чигагова, А. Задернюка, Б.Бревнова, а они — многих других. Должен признаться, в людях я разбираюсь не очень хорошо. Можно даже сказать, что плохо разбираюсь. Проблема — излишняя доверчивость. Многие из тех, кому я серьезно помог, благодарности не испытывают.»

О беспробудном пьянстве на посту губернатора Нижегородской области:

«В 1991 году Ельцин назначил меня губернатором. Я был молод, не обременен опытом бюрократической и политической работы, но легко обучаем. Первым заместителем у меня трудился опытный советский руководитель Иван Скляров, царство ему небесное. Он то и решил научить меня уму разуму.

— Знаешь, Батька, ты человек молодой, тебя никто за губернатора не держит. Сам понимаешь — серьезные люди:
директора заводов, председатели колхозов и так далее. Надо бы тебе как то с ними познакомиться, подружиться…
— И что мне для этого надо сделать?
— Да водки с каждым попить.
— А сколько заводов то у нас?
— Заводов около пятисот, а колхозов 750.
— Великоват список. Надо бы его как то сократить и оставить, скажем, только передовиков.
В итоге список сократили до четырехсот собутыльников, и пошло поехало знакомство с закреплением авторитета. Через год я стал опухать. С большим трудом вставал по утрам, ухудшилась память, начались проблемы с речью, тяжело давалось принятие серьезных решений. Я осознал, что попадаю в цепкие лапы алкоголизма. Я пригласил Ивана Склярова и спросил:
— Иван Петрович, вы зачем это сделали?
— А что?
— Вы сказали, что для повышения своего авторитета я должен выпить с директором каждого завода.
— Я же не знал, что ты это все конкретно воспримешь и так пунктуально будешь выполнять…»

О выступлении в прайм-тайм на Первом канале по прилету с Ельциным из Чечни:

«Я смотрю на часы — 20 часов 20 минут. Программа «Время» начинается ровно в 21.00. Деваться некуда, еду в Останкино.

Всю дорогу меня тошнило, и как доехал — не помню. У входа в телецентр меня встречал Березовский. Как только меня увидел — замахал руками: «У нас ничего не получится».
Программа к этому времени уже началась, вел ее Игорь Гмыза. Он и сообщил, что с минуты на минуту в прямом эфире выступит Борис Немцов, который сегодня с президентом Ельциным был в Чечне, где было подписано решение о демобилизации и поэтапном выводе войск. В общем, назад ходу мне уже не было.

Какая то девочка по имени Зина приказала: «Разденьтесь!» Я тут же вспомнил фильмы про вытрезвитель и снял верхнюю одежду. Зина сказала: «Ложитесь в умывальник». Я лег, она пустила на меня струю ледяной воды и держала дотех пор, пока у меня не стали мерзнуть уши. После этой процедуры, которая, казалось, длилась вечность, Зина вытерла мне волосы и кое как наложила грим. На меня надели новую рубашку, повязали новый галстук и повели в студию.

В студии Игорь Гмыза сказал: «Я тебе буду задавать длинные вопросы, а ты на них коротко отвечай». В результате мы в прямом эфире говорили девять минут. Это много для информационной программы, особенно учитывая мое состояние. Потом Игорь признался, что не ожидал, что все пройдет так гладко.
Я вышел из студии, и тут меня стало рвать, просто выворачивало всего наизнанку. Прямо из Останкино, ночью, я направился в Нижний Новгород. Всю дорогу меня тошнило, несколько раз приходилось останавливать машину, домой добрался примерно к четырем часам утра. Лег спать.»

Чтобы не перегружать вас, уважаемые читатели, цитатами, остановимся на том, что есть.

Книга, действительно, бестселлер. Прочитав ее, многое в отношении г-на Немцова встает на свои места. Дополнив картину записями SaveFrom.net его телефонных разговоров, вы сможете составить достаточно полное представление о том, что же это за человек.

Рекомендую всем, кто еще не имел удовольствия быть знакомым биографией одного из наиболее одиозных представителей оппозиции.

 



Источник: cuamckuykot.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Zelenui (28 января 2012 13:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Согласен ГНИЛЬ от и до! Основная задача урвать власть.


       
     


  2. » #3 написал: vladimir-bukhta (28 января 2012 13:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 172
    Рейтинг поста:
    0

    У  парня  была  хорошая  специальность: радиофизик.  И  институт,  где  он  работал  -  один  из  передовых  в  России.  Человек  видно  не  глубокого  размышления  раз  погнался   за  длинным  доларом .  Плюс  еще  3  семьи  надо  содержать.  Эксперименты  губернаторские  помним  отлично.Опробовал  на  нижегородцах  со  всей   демократической   убогостью.  Вообще-то  я  не  верю  в   искренность  его   лозунгов  и  требований.  Просто  зарабатывание  гешефта.  Сказывается  генетическая  предрасположенность.




       
     


  3. » #2 написал: virginiya100 (28 января 2012 13:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: akman
    Мразь ,а не человек!
    Да. Уж. И добавить не фиг.


       
     


  4. » #1 написал: akman (28 января 2012 12:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

        Мразь ,а не человек!


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map