Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Креативный класс России грозит покинуть "эту страну, которой нужны только токари из Перми"

Креативный класс России грозит покинуть "эту страну, которой нужны только токари из Перми"


27-01-2012, 14:35 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (48) | просмотров: (4 753)
   Евгений Супер

Деятели российского искусства продолжают смело высказывать свою гражданскую позицию. Так, певица Земфира Талгатовна Рамазанова прокомментировала возможность закрытия своей студии на бывшей территории кондитерской фабрики «Красный Октябрь»:

«Могу сказать только, что если у меня отнимут студию, то больше в этой стране мне ловить нечего, и, пожалуй, я просто её покину. Как, в общем-то, и планировала до того, как у меня эта студия появилась».

Горячо поддержала обиженную певицу одна из лидеров «болотной» оппозиции Ксения Анатольевна Собчак: «Если и она покинет Россию, то это точно знак всем талантливым и креативным, что здесь нужны только токари из Перми».

Покинет ли сама Ксения Анатольевна эту страну в знак солидарности вслед за Земфирой Талгатовной и станет ли это концом российского креативного класса -- остаётся неизвестным.

Напомним, что недавно Ксения Собчак уже жаловалась на прямые потери от своего участия в протестной деятельности. Заказчики перестали приглашать знаменитую телеведущую для участия в корпоративах, что по ее словам обернулась потерями в 300 000 долларов за два последних месяца.

В этом разрезе отъезд некоторых креативщиков из страны, вероятно, поспособствует некоторому охлаждению корпоративно-банкетного рынка, что потенциально повысит шансы Ксении Собчак вернуться в привычный бизнес.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится75



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (48) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #48 написал: VP (30 января 2012 12:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    с Авантюры:

     

    Вы этой стране не нужны. 



    Можете валить нахрен куда хотите. Такие как вы  - типичные "полимерщики", которых Авантюрист завещал нещадно гнобить и выкорчевывать.

    Ваша проблема - в том, что вы не нужны никому. Белая Европа вас не берет - там нужны специалисты, мастера своего дела. Профессионалы. А вы - планктон, ничего делать не умеете, про свою работу пишите упадочно и без огонька. Ибо на работе - вы пустое место, работаете денег ради, на дядю.

    В России вы тоже цены и места себе не сложили. В первую очередь, из-за мегазавышенной самооценки. Ибо, повторяю, ничего не сделав для развития себя, как востребованного профессионала, вы просто хотите денег.

    Подобные вам "болотные хомячки" решили, снова таки в виду ЧСВ, что кроме денег и "соцпакета" вам бы еще и власти не помешало.

    Вы все рассуждаете о вещах, в которых ничего не понимаете. Вам поучиться бы надо. Почитать книжки по экономике, философии, теории управления, теории организации и стратегическому менеджменту. Но нет - зачем, ведь есть АнгриБёрдс, Твиттер, Фейсбук и Википедия.  cool.gif

    Сталин таких лечил трудотерапией, В СССР была "карательная медицина", в Китае - гусеницы танков на Тяньаньмень.  wink.gif В современной России на этом фоне - ну просто "разгул демократии".

    Проблема, видимо, в том, что ВУЗы России с середины 90х бросились выпускать менеджеров, экономистов да юристов. По ускоренной программе, ага, методом оплаты экзамена-зачета или вообще путем продажи готового диплома. В итоге - наплодили хомячков и планктона, криворукого и пустоголового. Теперь вот из них вырос "креативный класс".  grin.gif

     

    http://www.avanturist.org/forum/topic/8/offset/64040


       
     


  2. » #47 написал: Eliss (28 января 2012 00:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    albatros,

    очнитесь уже Альберт и оглядитесь внимательней вокруг себя.
    Людям надо выплеснуть яд,слишком много его накопилось, и  в данном случае персонаж не имеет значения. ))


       
     


  3. » #46 написал: albatros (27 января 2012 23:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 856
    Рейтинг поста:
    0

    Стране нужны не только токари и это факт.... Наша проблема, что мы не хотим слушать друг друга...это ненормально для общества...При чем эта проблема с обеих сторон..Такое ощущение, что обе стороны процесса заранее нацелены на конфликт...Печально это..(



    --------------------
    Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить. Иосиф Бродский

       
     


  4. » #45 написал: vladimir-bukhta (27 января 2012 21:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 172
    Рейтинг поста:
    0

    Невосполнимая  потеря для  России.  Я  скорблю  и  плачу.


       
     


  5. » #44 написал: 123dv (27 января 2012 21:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 405
    Рейтинг поста:
    0

    Неужели теперь мы можем надеяться, что когда-нибудь услышим нормальные песни, увидим нормальные телепередачи, посмотрим нормальные фильмы?!!!...
    Даже не верится..... 
    Пусть уезжают скорее и освободят место НОРМАЛЬНЫМ людям! 



    --------------------
    Люди только думают, что они думают...

       
     


  6. » #43 написал: montenegro (27 января 2012 20:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Напугали ежа голой ..опой!!!

    Кому вы тут нужны кроме своей либерастической тусовки? 


       
     


  7. » #42 написал: pl (27 января 2012 20:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: inopl
    Стране очень нужны токари из Перми
    Поддерживаю. Причём с каждым годом нехватка токарей (не только из Перми) становится острее.


       
     


  8. » #41 написал: Slavsan (27 января 2012 18:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 811
    Рейтинг поста:
    0

    Вот и БЕСЫ повалили из страны,скоро и вздохнуть с легкостью можно будет!



    --------------------
    смерть есть - смена мер жизни.

       
     


  9. » #40 написал: Tolik (27 января 2012 18:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Флаг в руки, барабан на шею!

    В добрый путь!


       
     


  10. » #39 написал: Dron (27 января 2012 18:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1836
    Рейтинг поста:
    0

    Нашёл тут более развёрнутую цитату:

     


    Светская львица Ксения Собчак опубликовала в своем микроблоге видео, в котором рассказывает о планах мэра Москвы по застройке бывшей территории кондитерской фабрики «Красный Октябрь». Свое мнение по этому поводу высказали Рената Литвинова и Земфира.  
    «Я считаю, что это просто безобразие. Москву перестраивал Лужков... теперь вот Собянин», — сказала актриса.  
    «А ты что думаешь по этому поводу? Может, все-таки мало в Москве элитного жилья?», — обратилась Ксения к Земфире. «Я себя к элите не отношу. Поэтому такое жилье меня не слишком интересует. Могу сказать только, что если у меня отнимут студию, то больше в этой стране мне ловить нечего, и, пожалуй, я просто ее покину. Как, в общем-то, и планировала до того, как у меня эта студия появилась», — ответила певица, чья нынешняя студия находится как раз на бывшей территории «Красного Октября».
     
     

    Обратите внимание, она по-любому планировала уезжать. Ну так пусть себе и едет, а не выставляет теперь себя страдалицей от того, что студию "забрали". Вообще, если задуматься, как это "забрали". Студия построена на арендованной территории. Если нарушается договор аренды - в суд. Если не нарушается, то и вякать нечего. Это Собчак, похоже, решила понагнетать ситуацию, чтобы те, кто симпатизирует Земфире что-то такое услышали и настроились против власти.


       
     


  11. » #38 написал: knp912 (27 января 2012 18:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 308
    Рейтинг поста:
    0

    И Боженочку чтобы прихватить с собой не забыли


       
     


  12. » #37 написал: Dragon1988 (27 января 2012 18:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    «Могу сказать только, что если у меня отнимут студию, то больше в этой стране мне ловить нечего, и, пожалуй, я просто её покину. Как, в общем-то, и планировала до того, как у меня эта студия появилась»

    Мхаха, так никто не держит. Креатив - это когда создают и делают нечто полезное, причём по возможности не только для страны, но и на благо всего человечества. Креатив - это учителя, которые детей учат, это врачи, которые людей лечат, это учёные, инженеры, которые изучают и изобретают. Искусство - это, конечно, тоже креатив. А что госпожа Земфира Рамазанова накреативила такого? Пара тройка альбомчиков "русского рока"? 

    Ну а Собчак - это вообще без комментариев. Весь её "креатив" - это Дом 2 и бесконечный словесный понос. 



    Цитата: darniza
    Я считаю Чубайса очень умным человеком

    Я хоть и не понял причём здесь Чубайс, но вы определенно капитан очевидность. 


       
     


  13. » #36 написал: virginiya100 (27 января 2012 18:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: darniza
    Такие , как он , чуют, откуда ветер дует, о-очень заранее.  И если появилась фотография на фоне убогого коврика в ма-аленькой квартирке перед скромным столиком - значит в скором будущем востребована будет СКРОМНОСТЬ.
    Очень вероятно. Тут и нюх сработал и осведомленность о "новых веяниях". Первый новатор по смене образа жизни и имиджа проявился. Кто следующий? Неужели Прохоров свой зАмок во Франции ветеранам под Дом Отдыха отдаст?  wink Бум подождать


       
     


  14. » #35 написал: Стася (27 января 2012 18:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 257
    Рейтинг поста:
    0

    Помнится (из истории конечно;)), уже были в России времена, когда, по разным причинам, страну покидала элита государства, и ничего, Россия вырастила новое поколение не менее талантливых и ярких личностей. На ум приходит анология с кустом сирени - с той стороны, где веток больше обламывали, там на следующий год ветки еще гуще и краше вырастали.
    А Земфира и в правду талантлива, по сравнению с пустышками открывающими рот под фонограмму, надеюсь, это она в запале сказанула.


       
     


  15. » #34 написал: Глаша (27 января 2012 17:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Romario
    А нужны-ли России представители гламурного быдла, которые сами себя назначили некой "элитой"?  

     

    Нет, конечно.

    Ни один разумный человек в России не будет умолять этих тварей не покидать Росию, а собравшись мы все вместе погоним их ссаной тряпкой за пределы нашей Родины.

     

    И первое, что нужно сделать это не слушать их, не ходит на их концерты, не смотреть их передачи.


       
     


  16. » #33 написал: darniza (27 января 2012 17:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Объясню свою  позицию.

    Я считаю Чубайса очень умным человеком. Такие , как он , чуют, откуда ветер дует, о-очень заранее.  И если появилась фотография на фоне убогого коврика в ма-аленькой квартирке перед скромным столиком - значит в скором будущем востребована будет СКРОМНОСТЬ. А если и имущества, как заявлено, нет никакого - значит и выставление богатства будет не в почете. 

    Вот как я поняла всю эту пиар-компанию... winked  


       
     


  17. » #32 написал: chub (27 января 2012 17:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 18
    Рейтинг поста:
    0

    Еду в трамвае, рядом разговаривают двое:
    -Ты кем работаешь?
    -Креативщиком!
    -А что это такое, что делаешь?
    -Накладываю макияж.


       
     


  18. » #31 написал: titanNT (27 января 2012 17:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 83
    Рейтинг поста:
    0

    Да, Ксюше бог ума не дал, стала не на ту сторону... помимо того что она политический труп, так еще и светский труп... И первая ласточка потеря 300 т.баков.


       
     


  19. » #30 написал: Vitok67 (27 января 2012 17:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 46
    Рейтинг поста:
    0

    Перо в задницу и попутного ветра.



    --------------------
    "...С первого щелка
    Прыгнул поп до потолка;
    Со второго щелка
    Лишился поп языка;
    А с третьего щелка
    Вышибло ум у старика..."
    А.С.Пушкин

       
     


  20. » #29 написал: Lao Dzy (27 января 2012 16:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4
    Рейтинг поста:
    0

     

    "Ничего не будет, а если что и будет, то будет только хуже, уж лучше пусть ничего не будет, поскольку ничего и нет, а если что и есть, то так мало, что ничего и не будет".
     Девочки соответствуют :))) 


       
     


  21. » #28 написал: yuvlar (27 января 2012 16:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Да божежмой!

    Это что ли креативный класс?  Как говорят на "Оке" не смешите иои тапочки!!! wink


       
     


  22. » #27 написал: virginiya100 (27 января 2012 16:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: xana05
    Да, ладно вам!!! На Урале! Он уже всю страну обласкал: " Вся страна - стадо!" Ссылка: http://www.vesti.ru/videos?vid=390884&cid=5
    О как! Эт как перед смертью ненадышишься. Не к добру вся эта шушера взбесилась, ой не к добру...


       
     


  23. » #26 написал: mamont146 (27 января 2012 16:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Боже, помоги,чтобы они не передумали!


       
     


  24. » #25 написал: Cybr1D (27 января 2012 16:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Ксения Собчак уже жаловалась на прямые потери от своего участия в протестной деятельности. Заказчики перестали приглашать знаменитую телеведущую для участия в корпоративах, что по ее словам обернулась потерями в 300 000 долларов за два последних месяца.

     

    Так и с голоду умереть можно! wink


       
     


  25. » #24 написал: ded (27 января 2012 16:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Эти убогие так уверены в своем таланте и креативности. Забыли падлы, что они- продукт именно этой страны и именно в это время. В любых других условиях они-никто.И звать их...
    Парадокс в том, что они (креативные-то) не почувствовали, как кардинально изменились за последнее время ВСЕ исходные данные для определения "что такое хорошо". Прогрессивный (совсем недавно) запад стремительно, катастрофически деградирует. А креативные по инерции продолжают его боготворить. И строить свое мировоззрение по этому шаблону. Поэтому  слушаешь сейчас Шендеровича- смешно и жалко/ Смешно не то, что он вещает, а он сам, из прошлого века.  Молится на устаревшие тряпки "свобода, независимость". А у самого голос- как бодто душат его. Боится чего-то. И правильно делает.
    А токари- конечно нужны. И инженеры. И... много еще кто. 


       
     


  26. » #23 написал: xana05 (27 января 2012 16:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 380
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: virginiya100
    Цитата: vistpreff почему только из Перми? это че новый мем такой: Пермь - город токарей? Потому что: Жириновский: Более тупого населения, чем на Урале, нет! Такое вот мнение у полуоппозиции и к ним примкнувшим
     

     

     

    Да, ладно вам!!! На Урале! Он уже всю страну обласкал: " Вся страна - стадо!" recourse

    Ссылка: http://www.vesti.ru/videos?vid=390884&cid=5



    --------------------
    Вселенная сама отмеряет свой срок. Ошо

       
     


  27. » #22 написал: VP (27 января 2012 16:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дура-дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно" (с)


       
     


  28. » #21 написал: zwwwz (27 января 2012 16:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Да вы их палкой не выгоните никого. Ни ту же певичку ни ту же звезду ипподромов))). Просто потому что пока еще они здесь хоть "кто-то". Там же они будут вообще "никто". И они это прекрасно понимают. И реально свалить они надумают только в том случае если в России им будет грозить лесоповал( с конфискацией )в окрестностях той же Перми. Что в принципе то определенная часть из них и заслуживает.


       
     


  29. » #20 написал: регион 93 (27 января 2012 16:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 406
    комментариев 726
    Рейтинг поста:
    0

    Бедняжка, Ксюша. Может ей скинутся на дорогу?


       
     


  30. » #19 написал: higo (27 января 2012 16:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: darniza
    — Это тоже такая расхожая история — он совершенно не миллионер. Как крупный госслужащий (по рангу он приравнен к министру) Анатолий получает большую зарплату, но он не миллионер, не олигарх.»


    А слёзы душат и капают. recourse  Человек заведовавший воровской приватизацией в 90х во всей России не оставил себе никакой заначки и даже свечного заводика?  lol ПМСМ, Чубайса уже не отмыть... Под Корейко косит.


       
     


  31. » #18 написал: virginiya100 (27 января 2012 15:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: vistpreff
    почему только из Перми? это че новый мем такой: Пермь - город токарей?
    Потому что:  Жириновский: Более тупого населения, чем на Урале, нет!  Такое вот мнение у полуоппозиции и к ним примкнувшим


       
     


  32. » #17 написал: vistpreff (27 января 2012 15:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: darniza
    (Кстати, очень интересная фотография)
     

    ковер detected fellow


       
     


  33. » #16 написал: sergeyussr (27 января 2012 15:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Нехай собчаки эти сдрыснут. Да ведь только трындят,паскуды.И шендеровичей с гельманами-гельминтами прихватят.Вонять точно будет меньше.... ежели их кретинива убудет


       
     


  34. » #15 написал: vistpreff (27 января 2012 15:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    почему только из Перми? это че новый мем такой: Пермь - город токарей? wink


       
     


  35. » #14 написал: melissa2308 (27 января 2012 15:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 468
    Рейтинг поста:
    0

    Никогда не любила земфиру. так что- скатертью дорога. я б им еще пендаля волшебного для скорости прописала. чем скорее они нас покинут, тем лучше.


       
     


  36. » #13 написал: darniza (27 января 2012 15:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

     

    А вот Чубайс неожиданно женился ! На журналистке Авдотье Смирновой.

    (Кстати, очень интересная фотография)

     

    http://taini-zvezd.ru/public/rayhelgauz_about_chubais/

     

    Вот небольшая выдержка из интервью с его коллегой и другом :

     

    «— А где они будут жить? Дуня переедет к нему?

    — У него негде жить. Он все свои квартиры раздал своим родственникам и последней жене. 20 лет мы жили по соседству в подмосковных Жаворонках. У него там дом, большой кусок земли, лес. И все он оставил своей предыдущей жене.

    — Но у него же есть жилье?!

    — У него нет своего жилья, он снял жилье!

    — Миллионер снимает жилье?!

    — Это тоже такая расхожая история — он совершенно не миллионер. Как крупный госслужащий (по рангу он приравнен к министру) Анатолий получает большую зарплату, но он не миллионер, не олигарх.»

     

    Вот теперь я уверилась окончательно, что Путин БУДЕТ президентом ! И ВСЕ будет, как надо !

     

    от virginiya100 Оттуда же: "Как рассказали нам в бывшем окружении Чубайса по РАО ЕЭС, познакомились Антолий Борисович и Авдотья. Смирнова тогда работала спичрайтером у политиков правого толка — писала для них речи."

    Теперь Дуняша будет Толе речи для судов писать? Или нет таки? Для митингов?

     


       
     


  37. » #12 написал: ЛекС (27 января 2012 15:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Скатертью Дорожка, как я долго ждал чтоб вся эта шобла пошла ко дну и свалила куда подальше!!! Мечты сбываются!


       
     


  38. » #11 написал: Romario (27 января 2012 15:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1236
    Рейтинг поста:
    0

    А нужны-ли России представители гламурного быдла, которые сами себя назначили некой "элитой"?

     



    --------------------
    Правда: и щит и меч!

       
     


  39. » #10 написал: Jon (27 января 2012 15:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0

    знак всем талантливым и креативным, что здесь нужны только токари из Перми
    А ведь права Ксюша! Токари-то действительно нужнее "креативщиков!Эх, скорее бы все "талантливые и креативные" (слово-то какое идиотское) этот знак уловили. А то с креативных многовато стало, а вот токарей, как раз не хватает. Земфира неплохая певица, но, уверена, с ее отъездом Россия мало что потеряет в креативном смысле. Только где и кому она нужна?


       
     


  40. » #9 написал: andrey19620424 (27 января 2012 15:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0