Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Если ты оказался на незаконной акции чужих вожаков, будь готов, что тебя поведут на убой.

Если ты оказался на незаконной акции чужих вожаков, будь готов, что тебя поведут на убой.


8-12-2011, 19:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (30) | просмотров: (4 637)

У людей есть глаза и мозг. Они всё видят, всё понимают. За двадцать прошедших лет они научились разбираться в происходящем – учителя попались хорошие.
Все последние годы люди видели, как суверенные страны мира одну за другой охватывает тяжкая болезнь, покрывающее государственное тело разноцветными трупными пятнами – язвами «оранжевой революции». Как сильные режимы разламываются от внутреннего разлада, и казавшаяся всемогущей власть падает, будто подкошенная, от многотысячной, управляемой невидимой рукой толпы.

Сегодня, вникая в уличные перипетии, разбираясь с пропагандой в Сети, приглядываясь к действиям «несистемной оппозиции», множество людей чует: и у нас пахнуло мертвечиной. И на наших улицах вот прямо сейчас, в эти дни, пытаются устроить «оранжад».

Те же технологии, как и в Киргизии, на Украине, в Египте… Те же приёмы, как в Сербии, Грузии, Тунисе… Прописанные в учебнике Джина Шарпа по «свержению режимов». Многократно обкатанные на практике. По мысли их устроителей, обречённые на успех и здесь, в России.

Мы видим организаторов «оранжада» – реальную «пятую колонну», которая только что вернулась из Брюсселя, куда ездила с требованием «давить режим», а до этого обучалась в Штатах на «курсах уличных лидеров».

Мы наблюдаем, как под «бунт в Москве» уже подстроились западные масс-медиа. Как американский телеканал Foxnews ведёт «репортаж из Москвы», перемежая его кадрами из Греции, а в качестве оппозиции демонстрируя движение «НАШИ» под российским триколором. Мы понимаем, что американцы лгут в расчёте на внутреннего потребителя, которого необходимо убедить в «легальности» последующего давления на Россию.

Мы внимательно слушаем западных лидеров – и слышим, как они пророчат России «арабскую весну». Не уточняя, о египетском или ливийском сценарии идёт речь.

Мы изучаем оранжистские методы, предложенные на 10 декабря, – типичнейший инструктаж любой «революция роз». «Улыбаться прохожим». «Полиция за народ». «Вести себя вежливо». «Петь гимн». «Будут беременные женщины». «В Москве чеченские полки». Подспудно утверждается, что ежели вдруг прольётся кровь, вина ляжет на «провокаторов» от власти.

Беда в том, что именно «оранжад» делает всё, чтобы кровь пролилась. Это становится понятным всякому, кто сочтёт простые цифры: заявка на разрешённый митинг на площади Революции 10 декабря была подана на триста человек. А подтвердило свой приход на соответствующей странице в «Фейсбуке» уже больше двадцати пяти тысяч человек. И каждый из них попрётся в отведённую на триста человек площадь с полным осознанием своей правоты и законности. И полиция обязана будет обеспечить каждому из них порядок и безопасность – но как, если участников будет в семьдесят раз больше планируемого количества?!

Мы слышим от многих безымянных адептов оранжада призыв «надеть белую ленточку», чтобы 10-го «показать, как нас много». Однако тематические сайт и аккаунт в ЖЖ были созданы 9-го и 20-го октября 2011 года, соответственно. Два месяца готовились! Заранее всё распланировали!

«Оранжаду» в России уже и название придумано – «снежная революция». Стереотипная комбинация для уха западного телезрителя – при том, что снега в столице до сих пор нет.

И вот теперь, после всех приготовлений, эта гоп-компания зазывает народ на своё уличное действо! Вменяемый человек слушает эти призывы, анализирует информацию и делает однозначный вывод: это враги.

Им позарез нужна массовка. Чтобы тут был Майдан, чтобы тут был Тахрир, чтоб было покрасочней и побойчей. Им жизненно необходима дестабилизация ситуации и «выход из правового русла», желательно с пролитием невинной крови.

Их ни в коем случае не устраивает легальное решение спорных вопросов. Их не интересуют суды по фальсификациям или даже объявленный «суд над Путиным». Им наплевать на новые выборы. Они стремятся только к одному – к власти. Они уже не стыдясь заявляют, как будут расправляться с «режимом». Как закроют не согласные с ними СМИ. Как проведут массовые аресты и люстрации. Как они примутся «грызть глотки».
Поэтому у вменяемого человека в этой ситуации может быть только одна линия поведения – не якшаться с дьяволом. Не садись с дьяволом кашу есть – у него ложка длиннее.

Это значит – не участвовать в бесовских акциях. Потому что в таких делах всегда самое важное – кто организатор. Если ты приходишь на чужую акцию протеста, ты – их массовка, какими бы благими намерениями ни был вызван твой приход. В таком случае готовься, что тебя погонят всей толпой на убой, как 5-го числа Навальный гнал «ё…аных в рот баранов».

Ты голосовал за КПРФ? Не логичнее ли в таком случае участвовать в митинге КПРФ, а не антикоммунистов? Ты доверился Жириновскому? Что же заставляет тебя передоверяться другой силе буквально через неделю после выборов? Ты отдал голос эсэрам и считаешь, что голос украли? Так эсэров и поддержи, а не тех, кто до выборов вообще призывал сидеть дома!
Не ходи на совет нечестивых. Не становись их стадом. Не проливай кровь на чужой жертвенник.



Источник: http://file-rf.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится93



Комментарии (30) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #30 написал: lavi1313 (9 декабря 2011 14:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 577
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: star-foxy
    самое ужасное, что сейчас многие мои знакомые, коллеги - все обсуждают этот вопрос и ужасно ругаются. Люди, которые реально собрались идти на митинги, не хотят слышать, что они идут вместе с навальным и все шушорой-, у которых вообще иные цели всего этого. Так сложно спокойно обьяснять, давать ссылки, чтобы люди хоть немного подумали- что происходит...

     

    Согласен, создаётся ощущение что общаешься с "зомби", прошивка настолько глубока, что недостучаться даже до элементарной логики.

    Я уже постил эту ссылу раньше, но для особо "непробиваемых" попробуйте это:

     

    (Редакторы, Уберите ссылки ПОД нейтральный КАТ плизз, я не смог)

    Читал в интырнетах Разоблачения

    и возможно тут

    По следам наших публикацый: Пояснение для малолетних Романтегов


       
     


  2. » #29 написал: a_niskin (9 декабря 2011 11:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2798
    Рейтинг поста:
    0

    А тем временем... Цитирую РБК:

     

    Лидеры оппозиционных движений не могут договориться между собой за день до долгожданного массового митинга, который, по оценкам организаторов, может собрать около 30 тысяч человек в центре Москвы.

    В то время как лидеры "Парнаса" Борис Немцов и Владимир Рыжков согласовали со столичными властями митинг на 30 тысяч на Болотной площади, пресс-секретарь "Левого фронта" Анастасия Удальцова вместе с координатором "Левого фронта" Сергеем Удальцовым эту инициативу не поддержали.

    В своем комментарии в блоге А.Удальцова отметила, что соглашение по проведению митинга на Болотной площади написали у нее за спиной, в то время как она является одним из организаторов митинга. Пресс-секретарь "Левого фронта" предложила не менять место проведения акции.

    Стоит отметить, что ранее власти Москвы разрешили провести митинг на площади Революции, только если он не превысит численности в 300 человек, иначе полиция пообещала разогнать демонстрантов.

    Перенос митинга с площади Революции на Болотную площадь представители оппозиции объяснили тем, что им удалось согласовать с властями большое число участников. "Мы приняли такое решение, поскольку подставить под дубинки ОМОНа десятки тысяч людей, многие из которых впервые выходят на публичное мероприятие, мы посчитали неприемлемым. Мы ставим во главу угла безопасность участников акции", - подчеркнула представитель движения "Солидарность" Надежда Митюшкина, также являющаяся организатором митинга.

    Напомним, московские власти согласовали проведение в субботу, 10 декабря, митинга на Болотной площади. Разрешенная численность - до 30 тыс. человек. Согласно сообщению властей, акция пройдет на Болотной площади с 14.00 до 18.00 мск.

    Организаторы митинга также сообщили, что власти обязались предоставить участникам митинга беспрепятственный проход по улицам столицы от площади Революции, где пройдет сбор участников акции, до Болотной площади, где будет проходить митинг.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/09/12/2011/629072.shtml

     

    А что там на форуме по этой новости началось... Не удивлюсь если на трибуну кто-то из шушары вылезет, а в него полетят помидоры и ботинки. Основная мысль "Идите лесом, Немцовы, Удальцовы и т.д. Народ сам организовался". Сам... Ну-ну...


       
     


  3. » #28 написал: star-foxy (9 декабря 2011 10:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    самое  ужасное, что сейчас  многие мои знакомые, коллеги - все обсуждают этот вопрос и ужасно ругаются. Люди, которые реально собрались идти на  митинги, не хотят слышать,  что они идут вместе с навальным и все шушорой-,  у которых вообще иные  цели всего этого.
    Так  сложно спокойно обьяснять, давать ссылки, чтобы  люди хоть немного подумали- что происходит...
    Ведь кроме лоозунгов, они не могут сказать ничего внятного,. О том, что мы хотим жить хорошо и красиво , так  это избитый аргумент. Говришь им, посмотрите как вы  жили 10 лет назад, что изменилось - молчат  или опять начинают ругать местного чиновника, которого  даже в глаза никогда не видели  не пробыывали  как-то на месте вести диалог ранее.
    жаль, что так все происходит.


       
     


  4. » #27 написал: mining (9 декабря 2011 10:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 30
    Рейтинг поста:
    0
    коба, енто понятно то, что выборы президента никому не нужны. но я хочу верить, что у нас там тоже не идиоты сидят, и просчитали такой вариант и есть вариант фактических действий. пока реакция на все это довольно слабая. хотя на bbc появилась странная новость, где пресс секретарь путина, говорит, что путин не связан с ес))) если б угроза была реальна, действия были бы жестче. у нас умеют. особенно путин. хотя по телевизору не мешало бы показывать явные попытки интервенции. чтоб народ понимал. и крутить хиллари и маккейна постоянно. чтоб народ понимал. хотя, конечно меня поражает, две каких то тетки ушли из совфеда, потому что посчитали "выборы незаконными, действия полиции грубыми". мне вот интересно, у таких билеты на самолет из страны для всей семьи уже заказанны? и на какие числа))))

       
     


  5. » #26 написал: god (9 декабря 2011 08:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Eliss
    С какого перепугу мне капчу вдруг поставили?
     

    Лифты ходят в обе стороны.


       
     


  6. » #25 написал: коба (9 декабря 2011 07:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: vicctor
    от и я так думаю. Сейчас все внезапно кончится (надеюсь). Деньги отработаны, технологии отработаны-до марта.
    У этих ублюдков основная задача добиться ситуации, при которой проведение мартовских выборов станет невозможным. После того как выборы президента России пройдут, все эти протесты потеряют смысл, потому что, возвращение Путина на пост президента фактически означает проигрыш Запада в "большой игре" , именно поэтому сейчас они пойдут на всё.



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  7. » #24 написал: vicctor (9 декабря 2011 07:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 309
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: mining
    все похоже на глобальную репетицию.


    от и я так думаю. Сейчас все внезапно кончится (надеюсь).  Деньги отработаны, технологии отработаны-до марта.


       
     


  8. » #23 написал: Swarm (9 декабря 2011 07:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Алекс Зес
    Госдеп. Я вот давеча изучал историю возникновения "Контактов". Возникли у меня большие сомнения что эта сеть появилась так как хотят подать ее авторы без посторонней помощи. Большие сомнения.
     

     

    Если посмотреть историю ВК, то она словно по кальке переписана с американского Фейсбука, который использовался при организации арабской весны.

    Просто не мог обычный паренек, вроде Павла Дурова создать такой мощный ресурс в одиночку (ну или там с друзьями), на собственном движке, с кучей серваков и т.д. и т.п.

    А то, что он сначала создал сеть для своего универа, потом для универов СПБ - хвучит очень сомнительно - опять же откуда хватило денег на столь мощные сервера (если ОКО, то и дело подтормаживает при нынешних нагрузках), а там на социалках нагрузки куда большие.


       
     


  9. » #22 написал: коба (9 декабря 2011 06:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Давайте спокойнее, без истерических призывов.

    А в чём истерический призыв? Сколько можно баранам объяснять прописные истины? Пора власти наводить в стране порядок, иначе его будут наводить войска НАТО. Нам это надо? Мы этого хотим?



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  10. » #21 написал: mining (9 декабря 2011 01:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 30
    Рейтинг поста:
    0
    Олег, мне кажется, что вы слегка перебарщиваете) вообще странно, обычно этот ресурс не походил на истеричный. рано еще до войны. и лбами сталкивать не получается. я еще раз повторюсь. каждый день езжу мимо стратегии 19. некем там воевать. милиции больше чем собравшихся. я вовсе не против теории о том, что что то намечается, но не сейчас. все похоже на глобальную репетицию. и при ряде грамотных шагов и работы над ошибками, я надеюсь печального итога можно избежать

       
     


  11. » #20 написал: last_viking (9 декабря 2011 00:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Всё. в блоге овального  включили премодерацию комментов, недолго мы там резвились. Интересно, кто этим с? Жена? :)

     

    От Алекс Зес:

    Госдеп. Я вот давеча изучал историю возникновения "Контактов". Возникли у меня большие  сомнения что эта сеть появилась так как хотят подать ее авторы без посторонней помощи. Большие сомнения.

     
    Всё-таки, какое-никакое, но достижение. Пусть думают хомяки почему в их супер-демократическом блоге премодерация работает. Щас ещё случайно пару комментов хомяков не пройдут - они косноязычные, полюбому кого-нить не так оттрактуют, пусть друг с другом выясняют. Маленькие, но неудобства. 
    По поводу контактов - согласен. Клон от тех же хозяев. Если была бы независимой. хотя бы цвета логотипа поменяли.  Да и сама история возникновения и уникальной монетизации фейсбука маловероятна - тоже проект сами знаете кого.


       
     


  12. » #19 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (8 декабря 2011 23:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    От Алекс Зеса для коба:

    Давайте спокойнее, без истерических призывов. Из за чего сыр бор? Из-за кучки грандососов и паре тысяч дураков накрученных ботами?

    Да необходимо идти в массы  и обьяснять, и молодцы те кто сегодня идет в народ , в соц. сети и обьясняет. Сейчас это самый важный метод. Обьяснять и пояснять как этих малолеток собираются облаханить и поиметь под "светлые лозунги". А ведь и поимеют и облаханят. Наша задача спасти этих людей от собственой дури,  к грандососам же должно быть презрение как к швали. В этом сегодня гражданская позиция каждого нормального человека. Все материалы для того чтобы говорить с людьми мы даем. Разьясняйте каждому кто способен думать. Если каждый читатель ОКО ПЛАНЕТЫ, а таких в день 25 000, обьяснит ситуацию 4-5 то это уже 100 000 людей и это на порядок выше чем может себя представить вся эта шваль-оппозиция вместе взятая.


       
     


  13. » #18 написал: коба (8 декабря 2011 23:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0


    Олег,
    god,
    Полностью с Вами согласен, и считаю что на войне как на войне, нечего церемониться надо использовать все средства для минимизации жертв. Лучше жёстко подавить несколько сот проплаченных" недовольных", чем получить миллионы пострадавших от "установления безполётной зоны". Хватит терзать Страну.



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  14. » #17 написал: darniza (8 декабря 2011 22:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

     

     

    Ну вот эти твари уже нанесли первый урон России. 
    Надо бы счетик предъявить...

    "Российские финансовые рынки испугались народных протестов

    ****

     

    От Алекс Зес:

    Не стоит избыточные пугалки публиковать. Все уже давно откоректировалось, а эта статья отражает лишь желание кое кого надуть проблему слона из мухи.


       
     


  15. » #16 написал: Олег (8 декабря 2011 22:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: vicctor
    А потом-раз-раз и уже поздно

    Да дело то не в том, что поздно или рано.
    Просто незачем в данный момент.
    Что вы будете делать сейчас с этим ЧП?
    Не сомневайтесь, не промажут.
    Главная задача, это добраться без таких вот "потерь" до выборов и проголосовать.
    Всё, потом им конец.


       
     


  16. » #15 написал: last_viking (8 декабря 2011 22:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Alex26rus
    Англичане доказали, что при нехватке в питании белка, обычная кобылка превращается в саранчу за счёт изменения одного гена, которая объединяется в группы и долбит более благополучных сородичей. Так же происходит и у человека.
    Цитата: Alex26rus
    Для будущих поколений советую в тяжелые времена стараться кормить детей полноценно.


       
     


  17. » #14 написал: vicctor (8 декабря 2011 22:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 309
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Олег
    ЧП рано ещё.


    ..угу, угу-оно всегда не вовремя.....
    Сначала все рано-рано, все на публику, на западную дерьмократическую, оглядываются...свистят или хлопают?
    А потом-раз-раз и уже поздно...уже и не зачем...., кого в бункере поймали, кого свои сдали, кого просто грохнули. 


       
     


  18. » #13 написал: manch77 (8 декабря 2011 22:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2503
    Рейтинг поста:
    0


    Интересное мнение журналиста:


    Андрей Смирнов: Давайте уже выведем «войска из Москвы» и подберем восхищенные слюни

    Самый цитируемый сегодня заголовок: "В центр Москвы введены войска!" Громко, весомо, страшно. Как в Тунисе, Египте, Ливии и Сирии. Дальше сценарий понятен - заявление Госдепа США, революционная весна и падение "кровавых недемократических режимов".

     

    Только никто не отслеживает, насколько беднее и неустроеннее стало жить всем после "революционной демократизации извне" в четырех несчастных странах. Ну да это за скобками.

    А в Москве, если читать заголовки интернет-СМИ - почти гражданская война. Однако на деле несколько грузовиков с полицейскими срочной службы проехали по центральным улицам, чтобы задержать 200 несогласных в 10-миллионном мегаполисе. Звучит уже не так страшно, верно?

    Большинство СМИ, особенно электронных, настроено сегодня крайне либерально. То, что они пишут, звучит как обвинения и свидетельства "нелегитимности". Но ни одно из них не способно ответить на простой вопрос: "Власть эта плоха. Допустим. А что вместо?" Навальный, Лимонов, Явлинский? Это даже не смешно. Они первые введут суперцензуру в СМИ в связи с несамостоятельностью и узостью кругозора. Может быть, снова расскажут про самопроцветание при демократии? Но в реальности ни одного примера успеха этой модели не существует!

    Многие писали о «каруселях», фальсификациях и нарушениях. При том, что этих самых действительно серьезных и подтвержденных нарушений власти по всей 140-миллионной и самой большой в мире стране набралось несколько десятков, не больше. Процент посчитать слабо? Но на фоне сообщений о хакерских атаках на сайты оппозиционных медиа и задержаниях на митингах все кажется гиперболизированным.

    При этом, коллеги, если посмотреть беспристрастно: вовсе не факт, что сайты «Эха Москвы», New Times и других изданий были атакованы по команде власти, которой лишний негатив на выборах как раз ни к чему. Кто может поручиться, что это не организовано оппозицией на деньги друзей и спонсоров из Госдепа? Или третьей силой - например, биржевыми трейдерами, играющими на понижение российского фондового рынка? Почему все журналисты исходят только из презумпции виновности власти? Трубу прорвало в редакции - подстроили Якеменко и Сурков. Криворукий программист напился в техслужбе ЖЖ - это Путин лично задидосил Навального. Жизнь несколько многограннее, если вы не в курсе.

    К нам в редакцию «В кризис.ру» пришел знакомый восемнадцатилетний парень, который рассказал о том, как организовывался вчерашний митинг на Чистопрудном бульваре. Всем участникам из Петербурга оплатили дорогу «туда-обратно», питание и заплатили еще по тысяче рублей. Каждому. При этом журналисты откуда-то взяли десять тысяч митингующих, хотя их было чуть больше тысячи, писали о том, что это было проявлением гражданской активности, хотя люди получили деньги за участие в массовке.

    Я понимаю, что меня и нашу редакцию еще сегодня затроллят как "высурковскуюпропаганду", но все равно повторю свой вопрос, переводящий из неконструктивного "Доколе?!" в нерешаемое "Что делать на практике?" Ни одно издание, ни один редактор издания не ответили еще: почему вы все прививаете людям мнение о том, что ее представители являются обслуживающим персоналом? Почему вы создаете впечатление, что население страны от первого до последнего иждивенца или лоботряса до недоучки-студента - клиенты пятизвездочного отеля, а госслужащие - это прислуга в нем, которую можно и должно только унижать и пинать?

    А я поясню, почему так. Просто все медиа с начала 1990-х и по сию пору загнаны в стандарты англосаксонской журналистики. Главная ее маркетинговая стратегия, грубо говоря: «все - говно». Новостью становится, по умолчанию, только негативная информация. И понятно, как это работает, почему и за что несет деньги рекламодатель. Если хочешь, чтобы о тебе написали хорошо, - плати! Никакой позитив по умолчанию новостью не является. Если не хочешь, чтобы твою фирму или ведомство поливали грязью, - тоже плати!

    Но, коллеги, неужели вы не понимаете, что если и дальше раскачивать лодку, захлебываясь слюной от восторга писать об искусственно сфабрикованных митингах «тысяча рублей за голову», то скоро мы все снова окажемся в девяностых. Вы молоды и не помните? Тогда в цифрах: зарплата редактора - около $1000, журналиста - $300, задержка зарплат до полугода. Свобода дороже? Так ее и сейчас хоть отбавляй.  (Эх... И отбавят ведь, если будем продолжать в том же духе...)
    Попробую закончить на оптимистичной ноте.

    Власть сегодня понимает, что прежние политические бренды устаревают стремительно, а значит - скоро будут предложены новые, произойдет обновление этого пространства. Возможно, правящая партия разделится, создав несколько крыльев и платформ, а правительство разнообразит социальные лифты.

    Прогноз таков.Уже через недели две-три пробный шар оранжевой революции скатится с бильярдного стола, оппозиция вновь все провалит и будет иметь весьма неприятный разговор со спонсорами. А власть к президентским выборам создаст политические новеллы. Вот увидите.

    Андрей Смирнов, главный редактор интернет-газеты "В кризис.ру"

     



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  19. » #12 написал: Олег (8 декабря 2011 21:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: vicctor
    тут уже надо черезвычайное положение вводить

    ЧП рано ещё.
    Совсем.
    Думается внутри и сам народ справится (естественно только в связке с МВД).
    Да и то, если назреет такая необходимость.
    Вопрос о ЧП встанет скорее всего при прямой внешней угрозе.
    Но это уже совсем по другому называется.


       
     


  20. » #11 написал: god (8 декабря 2011 21:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: fantomas
    что за паника? убейся головой об стену!
     

    А где тут паника? И давайте без хамства. Правильно все Олег говорит, ведь то что готовятся митинги по Европе США и Японии в поддерку протестов в Москве и видео на fox news с бабуинами метающими коктели молотово в полицейских в Греции и закадровым голосом об протестах в Москве, говорит о том что они идут ва-банк.


       
     


  21. » #10 написал: vicctor (8 декабря 2011 21:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 309
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Олег
    Потому, что 5 го началась война.


    Олег, я о том же кричал, еще две недели назад...
    Сегодня опять подпиндосники выступали, чтобы ослы и бараны не остыли до субботы.

     Млин...тут уже надо черезвычайное положение вводить.

    Плевать на фальсификации, если они и были. Все гораздо хуже.
    Какие фальсификации, коммунисты-яблоки-правые?
    Не видно что ли, что Призрак Пиндоса уже бродит по России.

    Промедление смерти подобно. 


       
     


  22. » #9 написал: darniza (8 декабря 2011 21:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Максим Кононенко: Важнее, чем правда

     

     

     

     

    8 декабря 2011, 16:00

     

    В это трудно поверить, но это произошло. Вменяемые еще вчера люди за какие-то пару дней превратились в безликую и бесформенную толпу, совершенно неспособную воспринимать никакую аргументацию.

     

     

    Белые ленточки, перепости это число, арестуй меня тоже – вся эта цветная пошлятина не должна прийти в Россию. Но она все же пришла. Мой народ оказался таким же, как любой другой, однажды уже попавший под это безумие.

     

     

    «Мирный митинг против фальсификации выборов» никогда ни в одной стране не заканчивался мирно. Войной – заканчивался. Экономической катастрофой – заканчивался. Погромами и убийствами – заканчивался. Но никогда – миром и национальным согласием. Какие бы инструкции по правильному поведению ни публиковали в Сети. Какие бы правильные призывы ни озвучивали по радио сочувствующие ведущие утренних шоу. Закончится плохо!

    Да уже сейчас во всем этом нет ничего хорошего. Божена Рынска, которую вызволяли из отделения несколько ведущих журналистов страны, теперь открыто пишет в своем «Живом Журнале», что хочет найти и искалечить винтивших ее омоновцев. Проводит опросы на тему: «Хотели бы вы, чтобы умер Сурков?». Не надо делать вид, что вы этого не замечаете! Потому что она это действительно делает. И потому что завтра так начнут делать другие. А если кто-то захочет убивать и калечить – искалеченные и убитые непременно появятся.

     

     

    Вспомните Украину 2004-го. Вспомните Грузию, Египет, Тунис. Киргизию, наконец, вспомните. И ответьте мне: в какой из вышеперечисленных стран в результате цветного психоза стало ЛУЧШЕ? Везде стало значительно ХУЖЕ. Везде гибли люди. И только из-за того что люди непременно погибнут, результаты выборов никак нельзя отменять. Я даже не буду тут писать про неизбежные в результате политического кризиса экономические проблемы. Достаточно того, что кто-то умрет.

     

    Самое страшное в том, что все, тыкающие в кнопки «Фейсбука» и перепощивающие идиотские посты про число и белые ленточки, по отдельности всё это понимают. По отдельности они понимают, что все эти «мирные митинги против фальсификации выборов» всегда имеют своей действительной целью разрушение существующей власти и всегда приводят к смертям. По отдельности они понимают, что ответственность за эти смерти будет лежать в том числе и на них. Но когда они вместе – они уже не хотят ничего понимать. Любое воззвание к здравому смыслу натыкается на стену ненависти. Они для себя уже всё решили. Банду Путина – под суд. А что будет с их страной, с их детьми и с ними самими через неделю после того, как им уступят, – это их не волнует. Сейчас не волнует.

     

    А меня этот вопрос волнует значительно больше, чем вопрос о том, к какой партии принадлежат те или иные заседающие в Государственной думе мужчины в одинаковых пиджаках.

     

    Вы нашли нарушения? Сообщите о них в соответствующие инстанции. Следите за тем, как эти инстанции будут принимать решения в судах. Да, я понимаю, что это очень скучно звучит. И я понимаю, что доверия к судебной системе в России нет. У меня его у самого нет. Но еще меньше я доверяю «мирным митингам», на которые людей собирают сумасшедшие вроде Божены. Которая жалеет, что не взяла с собой на Триумфальную шило и шокер.

    А вот что говорит Женя Чирикова, которая будет вести этот митинг: «Если с той стороны опустятся до настоящего насилия, весь мир увидит, кто реально у нас сейчас у власти находится». Как сделать так, чтобы весь мир увидел, «кто реально сейчас у власти находится»? Правильно – надо спровоцировать их на насилие. С помощью шила Божены, например. Ну или другие люди найдутся. А они непременно найдутся, потому что надо, «чтобы весь мир увидел». Организаторы митинга и Чирикова об этих людях могут даже не подозревать – но они обязательно будут. Поверьте.

     

    Я отлично понимаю, что после публикации этого текста от меня отвернутся очень многие симпатичные и даже дорогие мне люди. Потому что эти люди уже там, на площади, уже в революционном угаре. Они не слышат меня, а я, признаться, не слышу их. Пытаюсь расслышать, но через шум толпы не могу. Слышу только: «Позор! Позор! Позор!» И мне страшновато.

     

    Но я внутренне готов к тому, что они отвернутся. Потому что у нас разные интересы. Они хотят разрушения власти и «чтобы весь мир увидел» – а я хочу покоя и понятного будущего для своей семьи и детей.

     

    А моя семья и мои дети для меня, как вы понимаете, важнее, чем самые добрые знакомые.

     

    И даже чем правда.


       
     


  23. » #8 написал: Олег (8 декабря 2011 21:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: fantomas
    что за паника

    А никакой паники.
    Абсолютно.
    Это для тех кто ещё не понимает, что на самом деле происходит.
    Если вы считаете, что с нами в демократию играют, то глубоко заблуждаетесь.
    Вопрос стоит именно так, как озвучен.

    Цитата: fantomas
    убейся головой об стену

    Не получается, пробовал, стена не выдерживает.
    Поскольку пару раз у люка торсионы обрывало.

    Цитата: fantomas
    в америке фема гробы для своих граждан распаковывает

    Это означает только то, что пендосы пошли "ва-банк".


       
     


  24. » #7 написал: a_niskin (8 декабря 2011 21:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2798
    Рейтинг поста:
    0

    С теми, о ком статья, всё понятно! Но как, всё-таки, быть с фальшивыми выборами?

     

    Фальшивыми (или нет) выборами должны заниматься соответствующие органы - Избирком и Прокуратура. Мои соображения по поводу многочисленных вбросов. Сначала усиленно готовится почва для сомнений в выборах, науськиваются наблюдатели,доброхоты и пр.снимать все, что движется. Так, все запаслись видеокамерами а теперь пошла массовка. Вопрос, кому реально может принадлежать компания карусельщиков и чей заказ они отрабатывают, пихая в урны бюллетени за ЕР, заранее зная, что их пасут? Кому реально может принадлежать девушка, дающая деньги (источник этих денег вполне на поверхности) за голос в пользу ЕР? Почему бы наблюдателю не от ЕР, либо связанному со структурами Навального (а что он имеет за собой определенную организацию - и к бабке не ходи) самому не запихать бюллетени в унитаз, а потом с гиканьем тащить толпу поглазеть на это. Конечно, не без уродов, но процент махинаций всегда был, да и сейчас наверняка остался на прежнем статистическом уровне. Но на общие результаты вряд ли он повлиял бы. Если бы не та помпа, с которой подали эти махинации. И к этой заварухе готовились почти два года!

    9 миллионов зелени! Вот это вброс! А не то, что накопали оранжоиды.


       
     


  25. » #6 написал: fantomas (8 декабря 2011 21:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Олег
    ПОЙМИТЕ ВЫ ЭТО НАКОНЕЦ. МЫ ИМ НЕ НУЖНЫ. Поймите и сделайте выводы для себя.

    что за паника? убейся головой об стену! у нас все будет хорошо, а вот в америке фема гробы для своих граждан распаковывает.. значит там что-то готовится.


       
     


  26. » #5 написал: Олег (8 декабря 2011 20:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: mining
    двух подвыпивших мужиков о готовности повторить 91-й.

    Не получится товарищи.
    Никак.
    Потому, что 5 го началась война. В полном понимании этого слова.
    С единственной разницей, что на нашей территории нет ВС противника.
    Причём ребята, война на уничтожение, полное и тотальное.
    И не тешьте себя иллюзиями.
    Или вы думаете, что нас таких строптивых и не послушных оставят в живых?
    Вы оцените риск, по полной оцените.
    Приговор нам уже подписан, и не важно каким методом нас будут убивать.
    Кастрировать, травить, сжигать в газовых топках, для нас это уже не будет иметь никакого  значения. Мы им не нужны.

    ПОЙМИТЕ ВЫ ЭТО НАКОНЕЦ. МЫ ИМ НЕ НУЖНЫ.
    Поймите и сделайте выводы для себя.


       
     


  27. » #4 написал: D2011 (8 декабря 2011 20:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 210
    Рейтинг поста:
    0

    А для меня это даже плюс какой-то..

    выкинула из круга общения примерно половину людей, оказавшихся твиттерными баранами с головой без мозгов и ветром в жеппе.

    Конечно, я им стараюсь агрументированно донести что-то, вроде даже получается..

    в конце концов, у нас свобода собраний! Хотят ходить - пусть ходят. Походят даже если раз, два, три, месяц! Вечно ходить не будут. чай не лето - сдуется все через месяцок, а то и раньше.

    Я только опасаюсь, чтобы от "цепных псов режима" (с) провокаций не было, то бишь не было среди них засланных казачков, кто "перейдет на сторону митингующих" и сделает из этого невиданное медийное событие.. я почему-то этого очень опасаюсь.. what

    надо выцепить старинного знакомого из омона и расспросить..



    --------------------
    Сайлоны могут быть кем угодно, даже мной!

       
     


  28. » #3 написал: Boreal (8 декабря 2011 20:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 8
    Рейтинг поста:
    0

    С теми, о ком статья, всё понятно! Но как, всё-таки, быть с фальшивыми выборами?

     

    От Алекс Зес:

     По тем участкам где были проблема существует процедура подачи в ЦИК жалоб. Что то их не видно, так как реальных фальсификаций с кот наплакал, зато говна в интернете как грязи.


       
     


  29. » #2 написал: mining (8 декабря 2011 20:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 30
    Рейтинг поста:
    0
    жесть. пол дня пыталась орущим в соц сетях френдах объяснить... бесполезно. их даже не смущает прямая отсылка к оранджам. ответ один - предлагаешь сидеть и молчать? вот щас проезжаю место стратегии 19. радует что их мало в спб все-таки. ментово-омона больше раза в два хотя вчера жутко смутил разговор двух подвыпивших мужиков о готовности повторить 91-й.

       
     


  30. » #1 написал: Александр Птицын (8 декабря 2011 19:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0