Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина оказалась на 8-м месте по уровню смертности от коронавируса по вине «Доктора Смерть»

Украина оказалась на 8-м месте по уровню смертности от коронавируса по вине «Доктора Смерть»


17-01-2021, 20:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 536)

Украина на данный момент занимает 8-е место среди стран Европы по уровню смертности от коронавируса. Как считает бывший премьер-министр страны Николай Азаров, к таким неутешительным результатам привели изменения в сфере здравоохранения.

 

«Массовое сокращение койко-мест за шесть лет, прошедших после Майдана, привело к тому, что больницы такой многомиллионной страны, как Украина, способны принять лишь десять тысяч больных коронавирусом», – написал он в Telegram, отметив, что во многом это вина «доктора смерть» Ульяны Супрун, возглавляющей министерство здравоохранения.

 

Что же, трудно с ним не согласиться. При этом, по всей видимости, улучшения ситуации ждать не стоит. Дело в том, что Украина договорилась о покупке 1,9 млн доз китайской вакцины CoronaVac, действенность которой оставляет желать лучшего. Как показали последние тесты в Бразилии, эффективность китайского препарата составляет всего лишь 50,4%. К слову, это лишь на 0,4% выше порога, который должен быть одобрен в соответствии с методологией ВОЗ.

 

Стоит отметить, что российская вакцина «Спутник V» показа эффективность свыше 90%. Это стало известно по результатам анализа данных в заключительной контрольной точке в рамках третьей фазы клинического пострегистрационного исследования. Плюс российский препарат куда дешевле китайского аналога.

 

Любопытно, что в России заявляли о готовности поставлять свою вакцину Украине. Однако киевские управленцы, насквозь пропитанные русофобией, отказались от этого предложения. Действительно, зачем они будут наступать на горло собственной песне, если, как утверждает президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский, они уже «тайно» сделали прививку от коронавируса.

 

«По имеющейся у меня информации, премьер-министр Денис Шмыгаль и ряд народных депутатов, в том числе и глава профильного медицинского комитета Верховной рады Михаил Радуцкий, на протяжении этой недели посетили клинику пластической хирургии и косметологии «Медиленд», но не только и не столько за уколом ботокса, сколько за первой дозой вакцины», — заявил Бродский, добавив, что речь идет об американо-немецкой вакцине Pfizer.

 

Что же касается судьба простых граждан страны, то она украинских политиков, по всей видимости, не сильно волнует.

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map