Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинский друг оказался вдруг. И не друг. А так. А потом, через 5 лет, снова в друзья стал набиваться.

Украинский друг оказался вдруг. И не друг. А так. А потом, через 5 лет, снова в друзья стал набиваться.


30-10-2020, 10:53 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (2) | просмотров: (3 055)

Сергей и Иван служили вместе в рядах вооружённых сил Союза Советских Социалистических республик. Служили ещё тогда, когда не было ненависти жителей Украинской Советской Социалистической Республики к жителям Российской Советской Федеративной Социалистической Республики. Был мир и дружба и братание навеки.

Служили они в Одессе. Сергей был с Днепропетровской области УССР, Иван был с города Камышин, Волгоградской области РСФСР.

Сдружились в армии они сразу. Оба занимались спортом на гражданке, оба были нормального, правильного мировоззрения на жизнь. В общем, договорились держаться вместе. Армейские будни и армейские трудности только сплачивали этих двух друзей.

Есть проблемы со старослужащими, никогда друзья не разделялись и стояли до конца. Силы были неравны и приходилось получать-тоже заднюю не включали и стояли вместе, соответственно и вместе получали.

После полугода службы стало полегче и никто уже двух друзей не доставал. Оба они получили вскоре звание ефрейтор за успехи в службе. Оба были отличниками боевой и физической подготовки.

В общем солдаты были не разлей вода. Участвовали даже в перевозке экрана для кинотеатра в Одессе. Нужны были грамотные, работящие, сильные ребята для этой работы. Забирали экран в городе Николаев и везли его в Одессу. Отработали на отлично, без нареканий.

В общем, служба у ребят шла нормально без проблем. Дружба их только крепла и ничего не предвещало каких-либо проблем. Брат навеки, как говорится.

Пришла пора увольняться. Они обменялись контактами и разъехались каждый к себе домой, Иван в Камышин, а Сергей в Днепропетровскую область.

На первом этапе переписывались часто. Письмо раз в месяц-два обязательно было. Дальше, реже, у каждого свои проблемы, оба обзавелись семьями, но всё равно раз в полгода письмо отправляли.

Время шло. Уже дети выросли. Иван даже два раза успел жениться. И дети со второго брака уже выросли, но друзья по прежнему поддерживали отношения. Прогресс не стоял на месте и теперь уже не переписывались, а поддерживали связь с помощью мобильных телефонов или социальных сетей. По прежнему, отношения были хорошие и ничего не предвещало проблем.

И тут наступил 2014 год. Разлад. Такое впечатление, что некоторые только и ждали, чтобы высказать всё, что у него накипело. Так получилось и с нашими друзьями.

В очередном разговоре Сергей затронул тему того, что Украина будет настоящей европейской страной, что она в будущем будет частью Евросоюза и что жить они будут на уровне жителей Европы. Самое главное, чтобы Россия не вставляла палки в колёса, а дала Украине двигаться туда, куда хотят её жители.

Да, мозги то обычным украинцам хорошо тогда промыли. Дали поверить в то, что данный путь самый правильный, а путь вместе с Россией, это путь в никуда. Чуть потерпите и уж тогда заживём. И украинцы поверили. Да так поверили, что воспринимают это сейчас как должное, как то, что обязательно должно произойти. А уж если то, что должно произойти не происходит, то кто виноват. Правильно, в данном случае Россия.

Ну правильно, им же ещё с 90-х годов рассказывали, как они заживут без союза ССР в целом и без России в частности. Достаточно листовку только прочитать. На самом то деле всё это началось не в 90-х, а намного раньше.

Вот и в нашем случае друзья поругались на почве разных точек зрения на один и тот же вопрос. Сергей сказал, что все беды от россиян и если россияне оставят Украину в покое, то всё будет у них отлично. Иван сказал, что если уж надо, чтобы россияне вообще оставили в покое, то он больше Сергея не побеспокоит. И перестал звонить. Собственно, как и Сергей.

Вот так, дружба длинной в 30 лет, сошла на нет.

Прошло 5 лет. Сергей, как ни в чём не бывало, выходит на Ивана.

Сначала за жизнь поговорили, потом рассказал, что у них за эти 5 лет стало хуже. Иван, правда, не стал нагнетать обстановку и говорить: "Я же говорил, что хуже будет, а ты не слушал или не хотел слышать". Ну а потом обратился к Ивану с просьбой принять у себя дома его сына, который хочет переехать в Россию насовсем и ему на первое время надо было где-то жить.

Про первое время Иван уже слышал, у их соседки родственник с Украины тоже на первое время приехал, а уже около года живёт и она всё на него жалуется.

В общем Иван аккуратно отказал. Кричать не стал и язвить, а просто отказал. После этого прошёл год, больше звонков не было.

Да и желания совсем нет общаться с этим уже псевдо другом.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится78



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: funt44 (30 октября 2020 18:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 129
    Рейтинг поста:
    -1
    В пику этой истории можно состряпать кучу антиподов. Стоит ли такое писать, если нет цели вбить очередной клин?

       
     


    1. » #0 написал: Опоздавший (31 октября 2020 00:01)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 1396
      Рейтинг поста:
      +3
      Дело вовсе не в очередном клине. У моего знакомого сводная сестра из Днепропетровска лет пять назад орала по телефону, что ей стыдно, что она русская. А сейчас ее дочка, с которой его сын когда-то женихался, но после "стыдно" разбежались со скандалами, так вот ее дочка Лена просится в Питер, говорит, на себя заработаю. Мужик дал слабину, сказал, что поищем тут что и как. Но вот сын через общих знакомых выяснил, что девочка после майдана в Бельгии два года путанила (семью кормила, кстати), потом год была помощником депутата-бандеровца и потом опять год путанила. Но сейчас границы закрыли. Вот она и ищет, где и как. И вот что мужику решать? Сестра в телефон плачет. Сын прямо говорит, что если Лена тут появится, то он больше ни ногой. Клин, говорите вбить очередной?

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map